Я Счастливая

Соль просыпалась - к ссоре, а сахар просыпался к чему?

Ответы
Антонина Лычак

Чтобы понять и правильно истолковать примету: к чему рассыпать сахар, — важно учитывать, куда просыпан сахар, и кто его просыпал. Если сладкий песок просыпала незамужняя девушка, то для нее это означало скорое свидание. Если сахар был просыпан на пол, то свидание носило любовный характер. Для замужней женщины просыпанный сахар означал усиление страсти между супругами и любовного влечения, счастливые моменты в супружестве, подарки от мужа. Если перед молодоженами высыпали мешок сахарного песка, делая символичную дорожку, это означало троекратное пожелание счастья и благополучия.

Если же вести речь о кусковом продукте или сахаре рафинаде, то просыпать его сложно, а вот раскрошить можно. Поэтому, когда кусочек сахара неожиданно рассыпается на мелкие крошки или кусочки до того, как его укусили, это значит финансовые поступления, доход, выгодное деловое предложение.

Рябов Руслан

Соль В Былые Времена, была дороже золото, и если не по осторожности, рассыпать этот драгоценный продукт То приводило к Соре 🙂 А Сахар в Былые времена Был Комочками, и его Грызли 🙂 и если Сахар упадет, то подобрать, обтереть, обдуть, и дальше грызть 🙂

Игорь Прокопенко

все эти приметы чисто на психологический уровень вышли потому как раньше соль очень ценилась и понятное дело просыпавшему доставалось на орехи про сахар наверное тот же случай .просыпали то или иное скажите на СЧАСТЬЕ оно и БУДЕТ ! Удачи !

Елена Мохова

Ни соль, ни сахар - ни к чему)))) Предрассудки это. а вообще, я всегда говорю, что все к деньгам, что бы ни случилось))) Даже если кошка перебежит дорогу - это вообще к большим деньгам)))))

Alex Ivanov

Ну вообще такой приметы - с сахаром нету (как нету самого слова "нету"), если создать её искусственно, то наверно к счастью, или к радости будет, чё-нить такое:))

Виталий Телков

это не с чем ни связанно! пошло в старину что соли было мало и просыпав соль считалось неуважительно и накладно для других так как соль была дорога!

Ал
Александр

А все липкое обычно на кухне..И мне обычно за это устраивают, извините, проп...ен (другого слова не подберу). Так что, получается, что к нему самому....

Николай Богданов

примета, сулящая удовольствие в ближайшем будущем. ... Но просыпавшийся сахар отнюдь не всегда означал богатство в его буквальном смысле

Алекс

Рассыпать сахар считается очень хорошей приметой. Если сахар просыпался на стол, то это сулит вам богатство и сладкую жизнь.

Я Счастливая

Именно на стол)))

Грейф

Все приметы из чего то берутся, а значит имеют объяснения. Раньше соль была дорогим и деффицитным продуктом, почему и сора 🙂

Александр Сова

а я могу и после сахара посориться и после соли посмеяться... в общем соль и сахар...- это всего лишь продукты питания... 😉

Руслан

Да что же у вас всё из рук сыпется? Вы смотрите, зеркало не рассыпьте, а то будет 7 лет сплошного невезения.

Я Счастливая

У меня и так одно сплошное невезение

Я Счастливая

Да нет

Руслан

Что же тогда так? В чём не везёт?

Я Счастливая

во всем

Руслан

А я тоже по-большому невезению подвернулся?

Я Счастливая

Не знаю)

Руслан

Ну да, я же не Буратино, который создан на радость людям.)))

Всякий Косякий

ничего не понимаю, либо едите в кровати? - не есть тогда и всё . Если это сон то "просыпался"? - вы мужчина???

Аркадий Южный

Соль как и сахар просыпаются от спешки и невнимательности! А ссорятся люди от обид, кичения и глупости,

Николай Пояндаев

Старая и молодая лесбиянки – лучший тандем, где объединяется зрелость и опытность с молодостью и...

Ержанчик Лигай

А если еще и сахар просыпался то это наверно к тому что руки не из того места растут)))))

Александр Волков

А это смотря куда просыпался. Ежели в суп - то можно и к мордобою, а коли в пиво - у-у-у!...

X Z

это т ответ здесь)) http://expr.hollperft.ru/833316531/7321874/ только скопируй и открой в новом окне

Сергей Москвитин

я вот тоже про себя иногда думаю в выходные в восемь утра че к чему проснулся?

АНДРЕЙ БУТЕНКО

сладкая жизнь ))) хотя и соль считается символом природы, стихии земли )))))