Евгений Раков

Интересно, люди на форумах (и здесь) специально отключают функцию исправления ошибок в полной уверенности в своей непогрешимой грамотности и внимательности?

Ответы
Бахыт

Здесь сидят люди с разных стран. И у многих не было такого усилиного обучения русского языка и грамотности. Так что они не обязаны в совершестве знать русский. Все обязаны знать родной и государственный язык

Томара Лемберг

Пижонят. По-настоящему грамотный человек (мы с вами имеем ввиду русский язык) никогда не станет демонстрировать таким образом) свою грамотность. Только ущербные люди уверены в своей непогрешимости.

Марина Михальчик

Конечно. Как до человека может дойти,что он пишет с ошибками,если считает себя грамотным? А может быть грамотность не считают важным показателем?!

Елена Тудвасева

Вы мужчина ЕВГЕНИЙ МЕНЯ СПРАШИВАЕТЕ!!!? СПРОСИТЕ МЕНЯ КАК СВЯЗАТЬ МОДНУЮ ШАПОЧУ ,КОТОРУЮ НЕ ОТЛИЧИШЬ ОТ ФИРМЕННОЙ!!!

Елена Тудвасева

Извините. Я не понимаю некоторых людей, поэтому я делаю "пропустить

Евгений Раков

И я аналогично.

Елена Тудвасева

А проблему не искали?

Евгений Раков

Большая группа ответивших, честно написали - "по приколу". Такое происходит во всём. Людям нравится плевать на правила. Многие сетуют, что здесь, мол, не школа. Кто-то просто безграмотен.

Елена Тудвасева

Согласна !

Чудочудное Диводивное)))

Думаю, что они просто не обращают внимания на ошибки, ибо не знают, как их исправить)))

Ирина Новикова

Просто иногда человек торопится, вот и получается настряпать ошибки и, не проверив, отправляют. Вот как я сейчас, чуть не отправила!

Чудочудное Диводивное)))

Когда человек торопится, он делает не ошибки, а описки) Их очень легко отличить от ошибок))) А здесь многие делают именно ошибки, причём грубейшие.

Радость

Они обычно говорят, что пишут не думая.. Или что кнопки западают, или что УЧИЛКА... 😊

Джейсон Вурхиз

Дык! Пейшу фсихда биз ашипак, патамушта быллЪ ф школле круглыммЪ атлищнегом!

Марина

Для них это не главное. Им лишь бы свою безалаберную речь куда-то впихнуть.

Марина

Ну, не прикажешь же им. И никак не повлияешь...

Евгений Раков

Оень надеюсь, что хотя бы кто-то один, почитав это обсуждение задумается и пересмотрит свою позицию.

Марина

Сомневаюсь.

Евгений Раков

Искренне сожалею.

Марина

😞 😢

Уральская Рябинушка

Не отключаю, и даже исправляю ошибки, если таковые имеются от случайности

Евгений Раков

Спасибо! Вот уже некоторая закономерность. Из 9 ответов трое ответили, что используют эту функцию, а пятеро целенаправлено пишут, как им нравится.

Уральская Рябинушка

Просто боюсь, как бы не получилось "Казнить нельзя помиловать", даже знаки препинания использую.

Евгений Раков

У меня аналогично. ))))

Уральская Рябинушка

👍похвально

Св
Светлана

Сколько функция Т9 слова переделывает,не кто столько ошибок не сделает..:)

Евгений Раков

Вероятно. Как ПК может понять, что Вы имели ввиду "ни кто"?

Св
Светлана

Одно слово разбивается на предложение и такое уходит...а уж ни кто,не кто,некто.

Св
Светлана

Одно слово разбивается на предложение и такое уходит...а уж ни кто,не кто,некто.

Св
Светлана

Даже сейчас ушло с неточностями 🙂

Евгений Раков

Спасибо.

Галактионова Елена

Студенты в вузах о грамотности сейчас не парятся, а здесь то что? ЕГ?

Евгений Раков

Да, "не парятся"... Где он бывший "великий и могучий"?

Галактионова Елена

Думаю пора прилагать максимум усилий. Иначе мы скоро понимать друг друга перестанем и перейдем на английский.😕

Евгений Раков

Спасибо! Язык и речь, чуть ли не главные составляющие культуры народа. А люди добровольно уходят в слэнг. Давайте говорить и писать по русски. Хотя бы будем стараться. ( а может быть по-русски?🤓)

Галактионова Елена

Конечно. Я с вами заодно.

Наталья

Вероятно, писать подчёркнуто неграмотно считается оригинальным)

Евгений Раков

Вероятно. И, согласитесь, защищает от подозрений в безграмотности.

Наталья

Соглашусь)

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, просто не знают, как ее включить. Я, например, не знаю.

Евгений Раков

Вы правы.

Лариса

у меня Т9 с планшета порой так "наисправляет", что тушите свет)))

Сергей Ревичев

А что Вас это беспокоит ? (мы не все имеем высшее образование)

Евгений Раков

Полагаю, Сергей, что для правильного письма не нужно иметь высшее филологическое образование. Достаточно только захотеть. Наши ПК, смартфоны и планшеты могут быть в этом помощниками. Я просто за то, чтобы грамотность стала модной.

Сергей Ревичев

Та может быть и ошибиться иногда стОит🙂

Евгений Раков

Да, конечно, пока это не переходит в стиль.

Сергей Ревичев

Согласен👍

Марина Баширова

Не обязательно замечать чужие ошибки,можно пропустить свои.

Евгений Раков

Этот вопрос выявил, что ошибок здесь не так уж много. В основном "ради прикола." А это уже явление другого порядка. Ошибку, опечатку понять можно...

Елена Спатарь

...Интересно не будет...А то сейчас столько умных....😉

Евгений Раков

Вам везёт на умных))))

Оксана

да не партесь,вы же не учитель,да и мы не на диктанте

Евгений Раков

Мне дорого Ваше мнение, спасибо.

Вячеслав Серебряков

Диктант конечно перебор ..но все же костноязычество не приятно

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Эта функция либо есть либо нет, её нельзя отключить

Евгений Раков

Спасибо.

Ирина Чарикова

Иногда функция так функционирует, что пугаешься...

Евгений Раков

Бывает. Спасибо.