Епифания

А вы были в стройотряде? И что там делали? Коровник строили или груши околачивали?

–3
Ответы
Сергей Никифоров

Помидоры сапали, виноград подвязывали. - лето 1991. Проводником "Псков-Москва" -лето 1989. В другой отряд в гости ездил - чесноком, уборка зерновых... 1988 -89.

Трофим Елдырин

Мы с Валерой у Таньки местной жили. Она подружку привела. Недурно время провели три недели, пока дураки работали.

Епифания

Яростный стройотряд?

Трофим Елдырин

Да ну... Идиоты молодые. Мы с Валерой после армии уже были.

Дмитрий

Били и там, всё строили под " присмотром" прораба. Качество было удовлетворительное. Масса впечатлений.

Дмитрий Яковенко

😃👍кукурузу перебирали,и школу строили!!🙂лучшие воспоминания студенческих лет!!🙂👍☺️🌹

Епифания

Как молоды вы были, как искренно любили...

Дмитрий Яковенко

😃👍лучшие годы нашей молодости!!😉🙂☺️🌹

Леонид Музафаров

Был но напросился работать в техникуме чтобы не уезжать. Занимались косметическим ремонтом.

Алевтина Немерова

Я училась в институте заочно, в стройотряде не была. На работе осенью ездили "на картошку"...

Ва
Валера

картофель убирал, а потом за драку меня выгнали, даже чуть с училища не отчислили

Епифания

Яростный строй отряд?

Ва
Валера

Да нет, я вредный, чуть что по морде всех бил, парень в меня картошкой кинул, я ему по глазу, а он КМС по борьбе был, заборол меня. но пока в партере возились, я ему нос разбил. вообщем все в крови, нас разняли и оргвыводы сделали, в отношении меня....

Епифания

Как сказал Врунгель - в МордуВинд

Ва
Валера

там дальше прикольнее было, когда меня выдварили, а мы жили в сельском клубе, так вот, мои одногруппники, портреты видных деятелей ЦК КПСС разрисовали, в том числе под Нацискую свастику, а председатель колхоза, все это в местный отдел КГБ отвез, так что нас потом еще месяц допрашивали, ну кроме меня...у меня алиби было- я хулиган, социально близкий к режиму...

Владимир Фомичев

работали как черти заводные , работали на износ и с нами не шутили .

Людмила Ненашева

На Шикотане рыбу укладывали в банки. В области штукатурили школу.

Эдуард Николаевич

Для детского сада забор строили и беседку на клубной территории!

Таяна

Храм. Только я была в отрядах мэра. Тогда они так назывались.

Владимир Перевозчиков

☝️строили школу, жилые домики, гаражи для грузовиков...😉

Алекс С

нет в стройотряде не был унас свой колхоз как стройотряд)

Ди
Дикая

Пшеницу пололи. А потом грибов в лесопасадке набрали

Епифания

А берёзы не окучивали?

Ди
Дикая

Нет... Но было весело

Ди
Дикая

Тем более наши края богаты зерновыми культурами

Станислав Москва

Электросталеплавильный цех г. Старый Оскол, 1984 г.

Валерий Ким

Помидоры "околачивали"... Министерство строили...

Епифания

Какое? Помидорное?

Валерий Ким

...в том числе... и сеньёрное...

Епифания

Консервное?

Анатолий Малютин

Все приходилось делать. И Мичуриным быть тоже.

Епифания

Груши на вишнях выращивали?

Анатолий Малютин

😄😀 Сразу видно, что молодая и не знаешь про груши поговорку,а я не могу сказать.

Ан
Анатолий

Был 3 дня, а потом меня посадили на 15 суток.

Камола Насирова

были и строили в Тюмени жилое помешение))

Епифания

Барак?

Камола Насирова

нет жилой дом

Епифания

Вы цемент подносили?

Камола Насирова

всякое было))

Вячеслав Чистяков

Яблоки окучивали и виноград собирали