Александр Князев

Когда появилось блюдо "селедка под шубой" и что символизировал его вид?

Ответы · страница 8
Алекс-Вольт Полок

ну свекла символизирует кровь, а селедка символизирует селедку

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ОЙ НЕ ЗНАЮ!!! ПРОСВЕТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОДНО ИЗ ЛЮБИМЕЙШИХ БЛЮД!!!!!!!

Дмитрий Иванов

🙂 🙂 :)Селедка под "Шубой появилась из еврейского блюда"Фаршмак".

Гулевская Рашида

когда появилось не знаю, но символизирует Новый год (лично мне)

Елена Борисенко

Думаю, что появилось в начале 20 века, символизировал изобилие

Марина Марина

ой, чего-то слышала, но капитально забыла. Пантогам - наш выбор

Ялина Мингалиева

инагурацию иоанна павла второго на пост главы Звезды Смерти!

Гульжан Никанбекова

Когда улов не удавался, сюрпризный момент: найди (мясо) рыбку!

Юляшка Сидельникова

явно давно...................думаю символом была свекла))))))))))))))))))))))

Александр Князев

1919г. Селедка под Шубой – ресторатор Анастас Богомилов, повар Аристарх Прокопцев.. ШУБА – аббревиатура "Шовинизму и Упадку Бойкот и Анафема". Селёдка – пролетариат, морковь, лук, картошка - крестьянство, свёкла – красный флаг. Презентовано в канун Нового года. Для предотвращения политических споров с боем посуды. Удачная закуска – люди не пьянели.

Юляшка Сидельникова

спасибо, за инфо, но не стоило.......

Олег Д

когда пошла эмансипация, худой бабе нужна обязательно шуба?

Ирина Ефименкова

кода селёдка сдохла, её накрыли шубой. так и появилось блюдо

Татьяна Каменская

Блюдо вкусное, историю не знаю. Оформление у каждого разное.

Марина Ентякова

я смотрела передачу по телевизору, но уже успела забыть........

Ле
Лета

вот сейчас вы нам это и расскажите..если гордыня не одолеет)

Любовь Данилова

Я ДЕЛАЮ СЕЛЁДКУ ПОД ШУБОЙ ПОСЛЕ РАЗМОРОЗКИ ХОЛОДИЛЬНИКА. . .

Елена Воржецова

По моему очень давно.ЕЕ делают на праздники. Новый год и т.д.

Дима Полтавец

скорее всего в начале 20 века а что семволизировало не знаю

Олег Афонин

Появилась в середине семидесятых. А что символизировало?

Валентина Малинина

не сильна в кулинарии и селедку под шубой терпеть не могу

Наталья Безматная

Сколько себя помню ,было всегда. Не задумывалась об этом.