Александр Князев

Когда появилось блюдо "селедка под шубой" и что символизировал его вид?

Ответы · страница 6
Aibek Beisenbin

салат то я знаю,а вот когда появилось и что символизирует его вид незнаю,а так вопрос интересный

Людмила Ошуркова

в советское время, когда хотелось повкуснее и посытнее накормить бедных родственников с урала

Галина Татаринова

Изначально, помнится, шубка из луковых колец состояла... очень напену похоже... середина 60-х....

Larisa Mamonov

Я думаю, это блюдо готовили на день селедки у скандинавов как праздничное еще в Средние Века

Валентина Давлетханова

трактирщик ,заботясь о своих заведениях,придумал это блюдо,а селедка-символ пролетариата.

Сергей Терпугов

Мне нравится, есть "селедку под шубой", а не размышлять о ее тайном смысле и ее родословной.

Bars Bars

ДАВНО НЕ ЕЛ НЕ ПОМНЮ Народ кинте на БЕДНОСТЬ рублей 10..........9040568462 НИЩЕМУ ПОДАТЬ БЛАГОЕ ДЕЛО

Серж Яковлев

..."Селёдка под шубой", появилось, когда появилась сама селёдка, а символизировала сугроб...

Вячеслав Марфунин

Люблю готовить, но не задумывался. Жена любит эту селедку под шубой. Поделись. Я ее удивлю

Мария Клочко

шовинизму и упадку -байкот и анафема,так расшифровывается,я так думаю,где-то в годах 20-х

Vladimir Morozov

В первые годы строительства не построенного. " Смерть буржуям и пролетарии все до кучи.

Елена Семичева

Когда я вижу селедку под шуюой, мне не до глубоких мыслей - у меня просто слюнки текут)))

Жека Наор (Хайфа)

Не знаю, у кого как, а у меня оно появляется под новый год. И символизирует приезд тещи!

Светлана Демьянова(Калугина)

При Совдепе.Селедка-то не была в дефиците.А морковка и свекла, как росли, так и растут!

Морская Волна

В Советском Союзе это блюдо символизировало недоступные тогда натуральные шубы)))))

Александр Розов

В канун Нового 1919 года, «Шовинизму и Упадку – Бойкот и Анафема», сокра щённо "ШУБА".

Larisa Katz

Это блюдо появилось в переломном 1918 году и примирило пролетариат с крестьянством.

Ирина Горшкова

Когда началось глобальное похолодание. Селедка замёрзла, шубу прикупила. Ха-ха-ха

Иракли Джалагониа

Учитель логики сошел с ума, когда не смог вытереть сухое вино влажной салфеткой.

Наталья Серебрякова

Появилось ещё вроде в дореволюционной России, а вот что символизировало ненаю.