Елена

Ведь если любишь, то ведь не обязательно спать друг с другом? Можно же любить без секса?) 😊 "К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.", Галатам 5:13

Ответы
Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16) Страсть (секс) – от похоти плоти, есть разврат, от дьявола и его, демоническая сила.

Похоть плоти (проклятие дьявола), это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19) «Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.» (Гал.5,24) Аминь!

Елена

🙂

Не
Неизвестно

(Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Коринф.7:2-5)

Елена

👍🙂

Не
Неизвестно

🤝

Карлсон

Ты ебанулась, мать? Секс это неотъемлемая часть жизни любовной парочки.Да, можно обойтись без него в старости, но только после того, как вдоволь натрахаешься в молодости. Не надо слепо следовать всякой галиматье, которую написали в древние времена монахи, давшие обет безбрачия. Конечно они будут учить тебя, как жить правильно, потому что сами такой образ жизни вели.

Ερ
Ερα

Ну..... 🤔 Письмо Павел писал совсем не на тему секса. И слово "плоть" в его письме имеет несколько иное значение, чем "половой орган". Не стоит отрезать голову у коня и пришивать её ослу

Владимир Забродин

и скажем точнее не Павел он А Савл

Елена

😁👍

Владимир Забродин

и самозванец а не апостол

Елена

Охх...

Ερ
Ερα

Не суть важные подробности для тех, кому он писал это письмо. Уж они точно так его не комментировали. Галатийские верующие были не "ах", но несмотря на свое отвлечение от Христа в сторону закона, они не рассматривали наставления апостола как руководство по сексуальным отношениям.

Владимир Забродин

он много кому писал, но это были частные письма фарисея переметнувшегося в христианство

Ценитель Прекрасного

Цитаты из еврейских сказок про ненужность секса - это очень удобное утешение тем людям, у кого в жизни хорошего секса не было (и уже, наверное, не будет).

Елена

🙂 хех...

Виталий Вилисов

Между мужчиной и женщиной это в принципе невозможно, ибо их и может связать только секс, иначе и не притягиваются)))

Елена

а дружба?

Виталий Вилисов

не возможна, лишь фикция, так или иначе склоняемая к интиму.

Не
Незнакомка)

Не обязательно.Но интимные отношения дают мощный вброс гормонов.Они усиливают чувства и эмоции.

Елена

👍👍👍

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Сдаётся мне это наставление для мужского монастыря...Типа нет ЛГБТ...Но никак не для мужа и жены...

Елена

Помимо мужа и жены часто маячит кто-то третий... )

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Бррр,фу,блин((((((

Елена

🤯

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Жесть)))

Ольга

Когда любишь - хочется касаться. Без прикосновений и объятий не бывает любви. Ну а там уж и секс.

Катя Иванова

Обязательно. Платоническая любовь чревата психическими и сексуальными расстройствами.

Александр Смирнов

Христиане жили как брат с сестрой , но это были для меня самые великие люди всех времен .

Влад Паладин

Понятно, тебя походу тоже по башке пыльным мешком ебанули свидетели Фиовые...? 😂😂😂

Елена

я по зову сердца

Влад Паладин

Не слушай веру свою, обо разум твой скжет где истинная вера твоя...

Игорь Погребняк

Нехуй спать.......☝️
....... согласен!!!!!!!)))...😉
Балатам-Малатам № 008!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Елена

😊

В Лад

Во всё времена актуальнее было противоположное - можно ли любить с сексом...

Елена

Сейчас другие времена

В Лад

Во всё времена всё говорят это , "сейчас другие времена" - не различая плоти бессилия своих помыслов

Лола Ололоева

Я многие годы признаюсь в любви у помидорам, но все ещё никакого спама....

Елена

👍😁

Лола Ололоева

Блин. Секса

Елена

😊

Сергей Никифоров

В принципе, даже с другими можно спать. Но любить друг друга. Првильно?

Елена

то есть не париться?

Сергей Никифоров

Конечно. Но в баню и сходить можно.

Елена

только с тобой

Сергей Никифоров

Спасибо за комплимент...

Елена

🙂

Oleg Voronov

Человек призван не к плотской любви, а к духовной. Но не все вмещают.

Алексей Мезенин

Можно, но нужно сразу договариаться ,но боусь он протянет недолго

Елена

я ещё меньше. у меня любовь умерла.

Владимир Ляпин

Апостол Павел. Святой проповедник Царствия Небесного. Но им же был дан обет безбрачия. А как же нам, грешным? "Без женщин жить нельзя на свете, нет..."

Елена

если только дружить...

Владимир Ляпин

А Лена достойна уважения. Умер любимый. И она осталась верна ему.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Любовь имет несколько видов , какую любовь имеите в виду вы

Елена

Да хоть какую...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если связаную с сексом то это любовь между мужем и женой , романтическая , если любовь между близкими родствениками , это кровная любовь , есть любовь между духовными братьями и сестрами , так и называетса братская любовь , и высшая любовь , агапе , это проявление любви к ближнему , независимо от пола возраста , национальности , такую любовь ярко проявляет Бог ....

Давыд Феттер

если любовь выражается только сексом то это не любовь)