Элхэ Сладкая_Горечь

Когда-то давно,у меня сложилась своя теория об этом мире. Всем известно что верующие считают что есть ад и рай куда мы попадаем после смерти А теперь вопрос-что если та жизнь в которой мы сейчас живем и есть ад( ну или накрайняк чистилище) и попали мы сюда за то что нагрешили в прошлых жизнях?

Ответы
Назарий Tashkentskiy

В одном университете профессор Джонн Лок задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?

- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.

Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?

Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать
отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

Azamat Kurgambaev

нет это не так ! у нас нету прошлого ! мы не можем время делить на прошлое.настоящие и будущие ! мы живем пока наше сердца будут до конца биться ! и мы когда то вернемся домой (в рай) ! а это (земля) наш островок где мы должны поправить свои ошибки ! и рассуждать про ад и рай нам не по силу ! все задают вопрос про конца света ! поверь этот судный день будет красочным (все будем в ответе за свои поступки ! когда будет конец света ! какое то промежуток время с небес придет посланник Аллаhа ! и будет показывать путь детям и старикам ! а остальных сам Всевышний вытащит из ада ! и будем жить все блаженстве ! а пока мы будем совершать намаз и делать хорошие поступки ! а те кто в (совершили плохое дела) будут мучатся до того дня ! (короче надо читать (все о) про религии ! не всем все дано ! со временем все поймешь ) я не мудрец ! у самого сейчас голова разболелась ))))) но ответ думаю не глупый?!

Марина Ткаченко

Дорогая Элхэ! Мне как-то трудно представить, что всю свою жизнь я прожила в аду. Конечно, было много разных ситуаций. И таких, когда жить не хотелось, и когда слезами просто захлебывалась. Но ведь было и безумное счастье, великая радость!!! Не думаю, что в аду (в нашем понимании и трактовке христиан) можно испытывать такие красивые чувства и счастье. Я давно, еще девочкой, задумалась над тем, что такое смерть. И мне стало страшно. Ведь, по идее, впереди меня ждет полное небытие!! Полное! Пройдут миллионы лет, а меня не будет никогда! И тогда я стала интересоваться мистикой. С ней есть надежда, что остаются нашими фантомы, призраки, сгустки нашей энергии, как Вам удобно. И надежда встретить ТАМ близких и любимых. Ну, вот как-то так.

Наталья Юхно

Ой, Эйхэ, это просто передел, честно. Нас тут переделывают. Ну как брак. В какой -то жизни не получилось, тут , может быть, подправим... Сказки откуда? Воооот. Там все зашифровано. А мы хуже Иванушек :)))

Татьяна Глебова

Что ж вы так мрачно о жизни-то? Я смотрю на все оптимистично, хотя и мой путь был очень тернистым. Но свою жизнь адом никак не назову. Я люблю жизнь и хочу остаться в ней подольше. Чего и вам желаю!

Татьяна Кардакова

Согласно древнеиндийским трактатам,если Вы родились на территории сегодняшней России,то это так и есть,мы попали сюда за грехи и расплачиваемся за них рождением в этом месте

Dmitriy Savchenko

а вы помните свою прошлую жизнь если вы попали за грехи то должны знать что делали в прошлой жизни за что сегодня платите да и ад вечен эта жизнь кончится то нет

Де
Дед'уктор

Все возможно. Мне, таки, больше нравится теория большого зеркала, но об этом мало кто знает и ее сложно объяснить. Все не так просто.

Михаил Кихтенко

неее!, я родился и вырос скорее всего в чистилище, и половина моих друзей, застрелена, но мне похрену, потому что - япродолжаю жить"!

Юрий Беляцкий

нет нет.. это, скорее, следственный изолятор. Если присмотреться, то наша жизнь вовсе и не так плоха, как может показаться.

Назар Джумаев

ок я бы в этом аду и остался тогда если все близкие и дорогие мне люди были рядом а если они рядом то и ад раем окажеться

The Invisible Man

верующие ждут новой земли и нового неба. а сейчас мы все снимаем квартиру у сатаны, потому что сатана - князь мира сего.

Дмитрий Юдин

я пришел к выводу,что ад или рай у каждого в голове...и он организует вокруг себя то,что внутри...

Ольга Дорожка

В прошлых жизнях где? на земле? из ада в ад? Или у человечества есть и другое место дислокации?

Темирболат

ТОЖЕ ВАРИАНТ А ЕЩЁ ГОВОРЯТ ЧТО МЫ ВСЕГО ЛИШЬ ИСПЫТУЕМЫЕ НА НАС ОПЫТЫ ДЕЛАЮТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Еmercom, Sochi)

Что то вот не думается, мне о вашей теории))) Думаю о том как женится))) А Вы, рай ад))))))))))

Света Тихомирова

ты о чем, какой же это ад?когда у тебя есть близкие и родные которые всегда с тобой)))

Иван Переверзев

Интересная Теория, но у Христиан - Ад, это пустота и безмолвие...Бойтесь этого !

Сибирский Инквизитор

Этот мир, конечно сложный, но наверное есть и более адские места во Вселенной.

Мария Перш

тогда получается, что некоторые в здешнем аду...очень даже не пло устроились))