Максим Симусёв

Что такое селфи и где его используют?

–1
Ответы
Zara Devil

Се́лфи (англ. «selfie» от «self» — сам, себя, также встречаются названия себяшка, самострел[1]) — разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы[2].

Максим Симусёв

В гугле нашла?)

Zara Devil

Да)

Максим Симусёв

я уже понял.

Полинка Малышева

«Селфи» называют фотографию самого себя, сделанную чаще всего на смартфон и выложенную в социальные сети. Селфи бывает двух типов: прямой (смартфон повернут к автору на вытянутой руке) и зеркальный (автор стоит перед зеркалом со смартфоном и фотографирует себя). Слово «селфи» («Selfie» от слова self — сам себя).

Ангелина Хм...

благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы

Никто Никтович

Селфи — снимок самого себя. То есть банально — берете телефон с камерой или полноценный фотоаппарат и снимаете самого себя. Обычно это делается на фоне чего-либо. Часто селфи снимают в отпуске, чтобы отправить фото друзьям в социальной сети.

Максим Симусёв

Сама этим занимаешься?))

Никто Никтович

Зачем же?!

Максим Симусёв

судя по твоему ответу, ты скорее всего и снимаешь себя в свободное время.

Никто Никтович

Судя по вашему ответу, вы не уважаете людей

Незнайка

селфи - амер название нашей себяшки. Ну или наоборот. (грубо говоря - АвтоФотка) Автопортрет рисует сам автор. себяшку делает сам герой себяшки на фоне различной понравившейся или не понравившейся х.иты

Максим Симусёв

так и есть))

Алёна Моралес

Разновидность автопортрета заключающая в запечатление самого себя на фотокамеру( без посторонний помощи) началось использование этого термина еще с 2000-х годов.

Максим Симусёв

и до сегодняшнего времени его используют.

Алёна Моралес

Да. Но популярнее это слово и значение стали использовать в конце 2010 года только.

Максим Симусёв

и по всей видимости им это нравится.

Алёна Моралес

Ну это космонавты придумали, вообще то.. ПК что все кто пользуется сэлфи (не по причине того, что я хочу это фото но я один и никто не поможет) для того что бы просто ты видишь себя, делаешь пюю, и думаешь что ве прекрасно) пхах есть у меня 2 знакомые, их странички просто одинаковы, потому что одни сэлфи.

Диана Лоншакова

Это на айфонах есть камера с помощью которой можно фотографировать себя селфи это себяшка а не знаю некоторые фоткаются постоянно выкладывают свои фото

Максим Симусёв

И делают это в необычных местах.

Диана Лоншакова

Не знаю где кто что делает я лично такой фиг ней не страдаю

Максим Симусёв

И правильно делаешь.

Андрей Киселев

судя по фотографиям в инете это делают в туалете 🙂

Андрей Киселев

ДА ДА именно в туалете =)))

Нонна Тёмина

селфи это когда сам себя фотографируешь на телефон а используют его в туалете ведь там хорошая площадка, для фотосессии))

Максим Симусёв

там как раз самое место 🙂

Нонна Тёмина

точно)

Александр Жук Эстония Таллин

селфи стараюсь не употреблять фото автоспуском только так и никак иначе руский в душе не размениваюсь на евроназвания

Вика Виктория

Селфи это когда ты фотографируешь себя на фоне чего-то а используют чтобы типо стать популярным в инстаграме

Максим Симусёв

в основном так))

Диана Русаль

Селфи- это такое фото когда фотографируешь сам себя и при этом видешь себя. Такое фото находится в телефонах

Максим Симусёв

ну разве только через зеркало.

Анжела Есоян

и через зеркало тоже)

Ульянка-Валерьянка

Селфи используют везде где не запрещено. Это значит сам себя фоткаешь, или ты себя фоткаешь с кем то

Максим Симусёв

Согласен))

Марина Кансузян

СЕЛФИ ЭТО ТАКАЯ ПАЛКА,ПРИКРЕПЛЯЕШЬ НА НЕГО ТЕЛЕФОН И ФОТКАЕШЬ СЕБЯ НА ФОНЕ ЧЕГО ХОЧЕШЬ,ПОНЯТНО

Максим Симусёв

а куда прикреплять?)

Эдуард 777

селфи- это фотография нескольких людей с разных ракурсов о в одном снимке от двух изображений

Максим Симусёв

согласен.

Olia Магер

это разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру.

Милая Девушка

Фотография самого себя,на фронтальную камеру телефона,не поверите?выставляют в соц.сеть

Максим Симусёв

И причем постоянно.

Милая Девушка

Да,все это любят

Виктория М

разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру.

Екатерина Ципилева

селфи-фотография,которую снимает сам человек,который фотографирует сам себя

Аринка К

У селфи, когда фоткуются на фронтальную камеру.. Его используют все и везде...

Максим Симусёв

В основном его используют когда находятся в отпуске))

Аринка К

Его используют везде... На горшке, в кафе, ресторане, дома, на пляже, в отпуске...

Максим Симусёв

но идеальный вариант на пляже:)

Аринка К

Ага..

Анастасия Спиридонова

Форма нарциссызма)))) люди фотографируют IIсебя и выкладывают в соц. Сети))))

Максим Симусёв

Согласен с вами 😉