Геннадий Митрофанов

Я приглажу кудрявый свой чубчик, я сегодня навряд ли усну,завтра-праздник,одену костюмчик,завтра я повстречаю весну. И ворвётся на крыльях капели,лишь такое увидишь во сне,прочь отступят-морозы,метели,мне скажите,Вы рады весне? ☺️🌱🌞

Ответы
Aлексей Schewzenko

да.. а еше похвастаю.. "танец маленьких лебедей".. нашел ноты, ну и думаю: "такая шуточная песенка.", а оказалось!!!, распечатал ноты, сел разбирать.."О-О!!!".. П Чайковский.. отрывок из "лебединое озеро"....накручено.., но разберемся.. начали...си-бемоль при ключе.... вполне серьезная музыка.. на гитаре, целый оркестр....2 дня разбирал.., и почти добил.., оказывается, охеренная музыка! в красивом "Миноре".. , и концовка.. головой как рок-музыкант трясти хочется.. Маме уже презентовал....аж оторвалась от своих кроссвордов и смотрит на меня..."это классика, Мэм," сказал тока и курить пошел...и я этого "Елютина", автора нот, найду..., и.. , ни чего не подписано, догадайся сам, .. пару раз номер струны и все... но я эксперт из Сибирской Музшколы.. Тыж знаешь....доведу прекрасный мотив из балета до соаершенства!!

Геннадий Митрофанов

Да пошли они все на х..,конечно мы кенты,иначе бы на хрена нужна была бы переписка. Ты там поосторожнее,в смысле на базарь лишнее,там тоже служба работает и ты под колпаком.

Aлексей Schewzenko

Раньше на "яплакал.ру", сижу на сайте уже 8 лет!!. Так там давали просраться.. "За тобой уже выехали!.. ".. камменты без конца.. были...

Геннадий Митрофанов

Не ссым с Трезоркой на границе. Что они с меня возьму,кроме нюхнуть на скороту, Не верю,не боюсь и не прошу. Я-это всё проходил.

Aлексей Schewzenko

А сам сайт классный "яплакал.ру" как раз наше поколение в основном тусится.. черный юморок.. "кто помнит, тот взоржот на всю хату, поняв тонкий черный юмор"...

Nina Akimova

Весна,Весна!!! Она уже вошла в твой дом, хотя на улицах не так уж видно признаков ее, но она уж властвует и всех зовет вперед!!!...И солнце ярче светит и теплей,и небо голубей, и ветерок другой, и люди улыбаются все больше...мир пробуждается!!! Давайте же любить ее, хозяюшку любви и жизни!!! Она же, всем нам, дарит радость, пробуждает в нас начало новой жизни, доброту, любовь и свет!!! Да здравствует Весна-Красна, как ласково зовут ее в народе!!! Для меня Весна-это всегда загадка, надежда на все лучшее...( Н.А.) Я думаю, что я все сказала...

Nina Akimova

Обязательно!!! а какую?

Геннадий Митрофанов

Я вам полностью доверяю,и право выбора предоставляю. Ну например: " Отцвели уж давно хризантемы в саду"☺️🌹☀️ Пойдёт?

Nina Akimova

Пойдет!!!)))

Nina Akimova

👍😘

Таня Матюшенко

Я видел ночью, как пришла Весна,
Как ей луна дорогу освещала.
Ее зима за руку привела,
Зеленое накинув одеяло.
И тот, кто в этот поздний час не спал,
Встречал ее, как юную принцессу.
Ей в марте предстоит весенний бал –
Она очаровательно прелестна!
Три месяца без отдыха и сна
Ей предстоит командовать Землею.
Как справится изящная Весна
С обязанностью важною такою?
Ее заждались реки и леса
И города ее заждались тоже.
А я заметил – юная Весна
Улыбкой очень на тебя похожа!
Я видел ночью, как пришла Весна…

Светлана Чуйкова

Весна, цветы, всё так перемешалось,
Что ничего уж не понять.
Дыханье ветра, глаз усталость...
Так хочется любить, страдать.
И зелень трав, и солнца яркость
Так милы сердцу моему,
Что я испытываю радость,
Встречая новую весну.
Еще вчера зима кружила
Снежинок вечный хоровод.
Сегодня всё вокруг ожило
Цветы и чувств круговорот!!!

Галина Петровна Гончарова

Расплескался весенний простор,стали тесными грустные стены,белорозовых яблонь костёр,приняла,как любви перемену В ароматных садах заблужусь,,расстворяясь в волшебном цветении.В лёгком вальсе цветов закружусь,на призыв соловьинного пения.

Лана Галкина

до чего же весне в марте рада,просто чудо идет вслед зиме: то капелью и грязью обмажет, то застрянешь в собачьем дерьме.Все, что снегом зима прикрывала, вам весна, как лихой прокурор,по асфальту ручьями размажет , вынося свой немой приговор.

Геннадий Митрофанов

Лана,ничуть не сомневаюсь,что-этот стих принадлежит Вам. Наблюдаются огрехи в плане рифмы,зато от души. Спасибо,сам пишу стихи и знаю в них толк.☺️🌹✌️

Лана Галкина

работать над строфой нет времени, это же сайт экспромтов

Геннадий Митрофанов

Согласен,а я когда-то двери к Музе открывал ногой,не помню-левой иль другой. Муза ушла,и я сейчас почти не сочиняю,но любовь к поэзии навсегда осталась в моей душе,которая была полна,когда-то виолончельным тембром.

Лана Галкина

завидую вам. Муза мною не заинтересовалась, видимо, она правильной ориентации. Потому остался только сарказм

Геннадий Митрофанов

Да всё нормально,зато Ваше сердце обладает способностью ощущать всё прекрасное.

Лана Галкина

не думала эту мысль,боюсь, что все наоборот- видеть в прекрасном гадости

Геннадий Митрофанов

Ну-это всё, во многом зависит от окружающей действительности. Не думаю,чтобы вы не умели оценивать прекрасное по настоящему. Ну а скептицизм или его излишки,свойственны многим,не только Вам.

Ирина Обухова

Я,весне обязательна рада, не смотря на прямой чубчик мой.. Для меня -это просто награда подарить Вам костюмчик порой. И капели, меня умиляют -слышу голос сантехника -Вась! Электричества нет -да стращают!! Не дождетесь -вот вам керогаз!!

Геннадий Митрофанов

Экспромтом я даю ответ,да сочиняю,да-поэт. Но скоро полночь на часах,идиллия увы и ах. И если будете не прочь, я завтра напишу уже ведь ночь. Зовёт Морфей меня в постель,не любит эту канитель. Желаю Вам спокойной ночи,у нас уж полночь,между прочим.☺️🌹✌️

Ирина Обухова

Спокойной ночи. Наш поэт. Чудесных снов - из тьмы на свет. И другу,как его.. Морфей -пусть ударение -на фей!

Геннадий Митрофанов

Конечно,да,не надо шаровых,не очень жаловал я их.🌹🌙☺️

Ирина Обухова

Вы,кажется легли уж спать... Проснулись? Полночь... Захотелось... (здесь очень много вариантов в рифму).

Геннадий Митрофанов

Сегодня рифма мне не прёт,сегодня рифма подождёт. Сегодня я скорблю по Женьке,какой талант ушёл от нас,представить трудно мне сейчас. Такой поэт, любим был мне и долго лет. Калитка была на запоре и море дымясь и вздымаясь и дамбы долбя,солёное солнце всосало в себя. Любимая спи,мою душу не мучай,уже засыпают и горы и степь,и пёс наш хромучий,лохмато-дремучий,ложится и лижет солёную цепь.....

Ирина Обухова

Извините.

Геннадий Митрофанов

Да не за что,Ирина,всегда рад нашей встрече.

Юл
Юлий

Как мы рады весне долгожданной.Рады все и даже коты.Все растаяло и высохло нах..,)))только нет мне тепла за окном!Заболел я ангиной проклятой и сижу я дома теперь. Только тот кот, что соседский звать Вася,не даёт мне покоя весь день))))

Геннадий Митрофанов

Печалька,может дело не в коте,а в Вас. Блещет звёздами ночь весенняя,мы с тобою ещё не на ты,но глаза твои,кошки мартовской,ищут свадебной темноты.☺️✌️

Юл
Юлий

Вы поэт,а я незнайка!Брызжет вас талант,как водопад,только не от этого печалька и кота совсем уж нет😉

Геннадий Митрофанов

После слова-незнайка,ждал другого продолжения:от меня вам-балалайка,обошлось. Привет,коллега,рад приветствовать Вас на бескрайних просторах интернета. Вместе весело шагать по просторам...

Юл
Юлий

Ну не совсем уж я таков ,как все считают.Хамство?Может быть но вы мне не хамили.Будем хором мы шутить левой,по просторам мы шагать правой...И вас приветствую я также)))

Геннадий Митрофанов

Взаимно. Удачи.☺️✌️

Iosif Shlochiskiy

У природы нет плохой погоды... Это зависит от того, как Вам живётся в то или иное время года, но судя по Вашим прекрасным словам - неплохо. Так держать! Ибо всем нам не хватает романтических слов в нашей каждодневной жизни.

Геннадий Митрофанов

Спасибо,Иосиф за тёплые слова. Весьма признателен. Удачи.☺️✌️🌙

Iosif Shlochiskiy

И Вам не хворать, ибо весной погода переменчива.

Нина Курбатова

ГОЛОЛЁД
А я заштопаю колготки
И нарисую бровь дугой,
И вот скользящею походкой,
Пойду опять я за весной
А птички весело чирикают
И солнце целится в глаза,
Какая я не отразимая,
Как и походочка моя…
😉

Геннадий Митрофанов

И тут я повстречаю Вас,и мы пойдём в кафе пить хлебный квас,а может что-нибудь покрепче,там будет видно,в этот вечер.☺️🌹☀️🍷

Нина Курбатова

Ах, предложение сие приму,
Отметить надо же весну.
А можно квасом, можно чаем
Наверняка не заскучаем)😊

Геннадий Митрофанов

Что хочет женщина-то хочет Бог,я с Вами,я не лох. Бутылочку мы с Вами разопьём и нашу песенку любимую споём. Ой мороз,мороз,не морозь меня......☺️🌷🍷

Нина Курбатова

Точно. а то что-то задержался в наших краях)

Геннадий Митрофанов

Поди к концу марта-то исчезнет?

Нина Курбатова

Ох... надеюсь...

Ольга

Голубенький, чистый подснежник-цветок! А подле сквозистый, последний снежок...
Последние слезы о горе былом и первые грезы о счастье ином.🌞🌷🙂

Ольга

стихи не мои

Геннадий Митрофанов

Но,поэзию Вы любите-это заметно. Когда-то двери к Музе открывал ногой,не помню левой иль другой.

Ольга

я люблю иногда стихи в небольших количествах, по теме и под соответствующее настроение

Геннадий Митрофанов

Я большой мастер в этом плане. Из ничего могу создать отличное настроение. Для этого мне нужно совсем,чуть-чуть:тульские пряники,чай из тульского самовара,да пострелять бы из ТОЗовки. Коньяк я прихвачу в аэропорту,там он более качественен. Надеюсь,что-это все сочинить в наших силах?.

Ольга

я сочинять не могу.... тульского самовара нет.... винтовки нет.... коньяк не люблю...

Геннадий Митрофанов

Тогда двинем прямо в монастырь. Он-то хоть есть? Или будем жевать пряники?

Людмила Варивоцкая

С ВЕСНОЙ ВАС!!!! УРА!!!!!!!!!"Весна пришла! Весне---дорогу!"... Пусть в Вашем сердце,в Вашей душе всегда будет СОЛНЕЧНАЯ ПОГОДА!🍷🍷☀️😀

Геннадий Митрофанов

Спасибо. И Вам всего доброго.☺️🌹

Людмила Варивоцкая

СПАСИБО! ПРИЯТНО!👄

Алла Денисова

Приглаживайте, приглаживайте вдруг кто-то захочет его потрепать- чубчик- имеется в виду. Весна как состояние души или как очередной сезон?

Геннадий Митрофанов

С Вами не поспоришь,а надо ли?☺️🌹✌️☀️

Алла Денисова

да нет-просто клавиатура чешется

Геннадий Митрофанов

Вы с юмором?Это- великолепно.😀🌷👌

Алла Денисова

как без юмора- я же не в тюрьме-на воле , хотя и там прикалываются, правда жестко

Валерий Иванович

Звонила Весна! Счастливая, весёлая... Я её спрашиваю: – Ты вообще ГДЕ?!! А она мне: – Да иду я уже, иду!.. ЗАВТРА – ТОЧНО БУДУ! ))

Геннадий Митрофанов

Значит живём,Валерий.☺️👌

Виктория Победа

да весне всегда мы бы рады.. но вновь морозы.. те же преграды.. лишь бы лето не тормозили..те морозы.. вражины они..Годзилы..

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Весна, весна ты всем красна. И солнцем ярким и проливным дождем и запахом цветов , который непременно ждем./экспромт/

Геннадий Митрофанов

Ты смотришь на меня из ниоткуда,испуганным,тревожным взглядом,но говорить об этом я не буду,скажу когда окажемся мы рядом....(фрагмент из моего)☺️🌹🌙

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Тоже хорошо. Кто ваш вдохновитель?

Геннадий Митрофанов

А меня нет таковой,скорее всего,что мой вдохновитель,тонко ощущаю жизненные нюансы,природа моя мать....☺️🌹

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Ведь это же очень здорово-чистая душа , чистые помыслы и возможность все это облачить в красивые слова.

Валентина Боован Куукан

ну и я распущу-ка косы , не расправлю кровать, наряжусь.. предо мною отступят морозы и капели вокруг зазвенят............

Геннадий Митрофанов

Бывает,мне тоже редко попадают поэтессы.☺️🌹🌙

Валентина Боован Куукан

не выношу слова- поэтЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭССССССССсса

Геннадий Митрофанов

Ну вы же не мужчина,я о себе могу сказать,что я поэт,ну Вы,конечно,поэтесса. И Ваше право соглашаться или нет,но против истины не попрёшь.

Геннадий Митрофанов

Да ради Бога, я не возражаю.

Ирина Чарикова

Конечно, рада. Да еще с таким замечательными строчками. Сейчас сохраню, а завтра буду всем своим декламировать,

Ирина Чарикова

И я надеюсь.

Геннадий Митрофанов

А Вы дадите мне знать,когда моё поздравление дойдёт до Вас?

Ирина Чарикова

Обязательно.Я Вас отметила, как друга,теперь не потеряемся,

Геннадий Митрофанов

Спасибо,тогда у меня на 1 друга стало больше. Заходите в любое время дня и ночи,и летом и зимой,и осенью,да и весной. Спокойной ночи,у нас скоро 1 час ночи.🌹🌙

Ирина Чарикова

А у нас 23, Спокойной ночи.

Елена Балатанова

Я надену короткое платье ,о котором мечтала во сне,а вопрос Ваш-он как-то не кстате-я конечно же рада весне!

Геннадий Митрофанов

Посмотрю я на Вас в -этом платье,улыбнусь и слегка загрущу,адресок мне чиркните,оставьте,тёмным вечером Вас навещу. (Экспромт)

Елена Балатанова

Ну зачем же,во тьме во кромешной,не увидеть моей красоты! Ну а вдруг Вы маньяк пересмешник а не мачо из давней мечты

Геннадий Митрофанов

Ай,кареглазая красавица,чем я внёс подозрения в Вашу,трепетную душу. Да на всём белом свете есть только один человек,которому я уступаю по благородным качествам,и имя-этому человеку-барон Мюнхгаузен.☺️🌹🌙

Геннадий Митрофанов

P.S, А темнота нужна лишь ворам и влюблённым. К первой когорте я не принадлежу,значит Вам ничего не грозит.

Елена Балатанова

Вы сразу верхом на ядре во вторую когорту?

Геннадий Митрофанов

Дурак раздумывает,а умный берет,и говорю себе:-Вперёд. Главное в тактике-ошеломить и вовремя смыться. (шутка)☺️🌷✌️🌙😍

Светлана Лунёва

Привет, Геннадий!! Я даже тебя не узнала! Ты так омолодился с приходом весны! Влюбился наверно в кого то?

Светлана Лунёва

А ты не хочешь что ли чтоб я тут другая была?Сразу не узнаешь меня?

Геннадий Митрофанов

Тебя я узнаю сквозь тысячу лет, мы-память,мы-память,мы вечная память друг-друга....😃🌹😍

Светлана Лунёва

Знаешь,бывает так:
вот есть какой-нибудь человек.
Совсем даже не близкий, скорее, чужой…
И не общались мы, может, толком никогда.
Но вот просто чем-то запал в душу. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Геннадий Митрофанов

Полностью согласен с тобой,и кажется,что ты его знаешь 100🌹🍷 лет.