Роман Струков

Кто знает какая должна быть фанера(сорт, класс, толщина...), при выравнивании пола с помощью лаг? Если сказать нечего, пропускайте вопрос пожалуйста!

Ответы
Анастасия Климова

Первый сорт. Он является самым лучшим по своему качеству. Характеризуется практически полным отсутствием видимых внешних дефектов, но допускается наличие трещин или покоробленности шпона не более 20 см; толщина 12мм; Е1 – маркировка обозначает, что присутствие формальдегида составляет менее 10 мг в расчете на 100 г сухой фанерной массы.

Petr Schepkin

кто что знает за меч отелло или кого-то из РУССКИХ правителей РУССКИЙ меч "короля Артура" ГИТЛЕР искал ЭННЕРБЕ наследие предков в англии его ни когда не былдо ГИТЛЕР ИЗ ЗА НЕГО на СССР напал ГДЕ ЕГО он собиралса искать и где он искал БЛАГОДАРЮ ЗА РАНЕЕ не КЛАДИНЕЦ

Юрий Баскаков

используют фанеру с толщиной не меньше 12 мм, но если поверхность достаточно ровная, то можно остановиться на толщине 8-10 мм.

Дмитрий Петров

не меньше 16 мм желательно покрыть пинотексом а потом покрасить лаком или краской пинотекс имеет неприятный запох

Михаил Баборыкин

Все зависит от толщины и частоты укладки лаг.Лучше всего постелить сначала черновой пол из сороковки или пятерки.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

12 мм клади, сорт, класс... эээ... да не обязательно чтобы она была чистовой, всё равно паркетом закроешь

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

12 мм клади, сорт, класс... эээ... да не обязательно чтобы она была чистовой, всё равно паркетом закроешь

Ра
Разалия

мне нечего сказать...но пропустить не могу...ведь за него одну монету получу)))....привет)))строитель)))

Серега Я

Я бы перестелил влагостойкой16 толщина,но под неё черновые доски,обязательно просмоленые

Виктория Федоровна Кириленко

У самой ремонт и тоже полы делать нужно,может советом подскажете с чего начать......

Роман Струков

Сами хотите делать?

Роман Струков

Ну с начала самую грязную работу сделайте.

Виктория Федоровна Кириленко

ОООО,,,,,я сейчас рабочих искать буду.... вот думаю как их проверять.чтобы без косяков

Зинаида Любимова

РОМА СОЛНЦЕ МОЕ ЧТО ЗА ВОПРОС ЖЕНЩИНЕ СПРОСИ ЛУЧШЕ КАК ПРИГОТОВИТЬ ГАЛАНТИН.

Sasha Karasyov

лучше всего ЮСБи фанера от 10тки и выше, чем тоньше тем чаще лаги ставить надо

Дед Мазай

Берёза,20мм а больше не знаю,Самому так сказали

Роман Роман

Я не знаю но спецы знают это к ним...............

Андрей Тищенко

для этого есть уровень(строительный)

Андрей Куракин

без понятия спраси у узбеков 😉

Алексей Ульянов

Берите 10 мм. Нормально будет.

Никита Бамбуров

кто же фанеру на пол стелит

Алевтина Добреля

может ленолиум постелить?

Александр Плотников

Досок то не будет?

Роман Струков

Нет, фанера на лаги будет ложиться., потом ламинат.

Александр Плотников

Я ложил двадцатку. Правда сейчас ложат МДФ. Она прочнее. Но не факт, что по экологичности лучше.

Александр Плотников

Я ложил двадцатку. Правда сейчас ложат МДФ. Она прочнее. Но не факт, что по экологичности лучше.

Роман Струков

Спасибо.

Александр Плотников

Кстати, посмотри по сайтам и поисковикам. Фанера тоже не вся годится. У ней связующее разное. Некоторые типы фанер выделяют фенолы не хуже ДСП. Удачи!

Роман Струков

Да я в курсе, но ещё раз спасибо!!!