Странник

Какую культуру впервые стали выращивать в оранжереях?)

Ответы
Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Ali Agasiyev

​Предполагалось, что томаты завезены в Европу Колумбом в 1493 году через Западную Индию. Впервые возделывать помидоры в Европе начали в Европейцы выращивали томаты как декоративные растения в цветочных горшках на подоконниках, высаживали вокруг садовых беседок и в оранжереях.

Странник

Нет..оранж..апельсин)

Гульчира Андреева

Оранжере́я (франц. orangerie, от orange — апельсин), помещение для выращивания и размножения растений, не выдерживающих на открытом воздухе климата данной местности. И все-таки апельсин...

Странник

Да..конечно

Кохинор

Наконец-то, хоть один внятный вопрос. Правды ради, как обычно задан "абы как ". Выращивать в оранжереях где именно( например в России или в Китае) ?

Странник

Вообще

Кохинор

ТО, есть идея ( как таковая ) как " передовая технология" 😗 С этой точки зрения отношусь к Джонатану Свифту "Приключения Гуливера" в одной из глав была предложена такая технология ( если помню точно выращивания огурцов ). Теплица - сооружение защищенного грунта. История создания этого весьма интересного творения ума человеческого уводит нас во времена Древнего Рима.,

Мушмула

Понятия не имею, но если логически мыслить, учитывая, что orangerie (от orange, хранцузски) будет у нас апельсин, предполагаю, что цитрус)))

Странник

Верное рассуждение..верный ответ)

Роза Ганиева

Оранжерее нет, но цветы всю мою сознательную жизнь меня сопровождают и я люблю цветы, Моё имя об этом говорит.

Наталия

судя по самому названию наверное апельсины, если честно пальцем в небо, что скорее всего не правильно

Странник

Так это же естественная сторонатжизни человека)

Наталия

конечно, но только с близким человеком, значит только с мужем

Странник

И общаетесь с мужем?

Наталия

не часто

Странник

Главное общаетесь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не знаю, как в оранжереях, а вот в Спрашке обычно буйно растет бескультурье (автор, к Вам не отношу )))) )

Надежда Из Сибири.

Ну,Вить чего то ты так.....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надь, ну очень же тяжко читать реплики с буйными ошибками...

Надежда Из Сибири.

Ладно тебе...ну чего ты?.Меня же не критикуешь.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я к тебе просто привык уже. Все же, как никак, свой человек. А вот от незнакомого, пишущего неграмотно, трудно ждать впоследствии хорошей беседы. И, кстати, ты пишешь не "неграмотно", ты пишешь "небрежно". Это другое. Ты знаешь, как правильно, но тебе лень проверить и исправить. Ведь так?

Надежда Из Сибири.

Есть такое...как и у многих...так, что не нужно строго судить....

Людмила Лизункова

В 17-19 веках оранжереи были популярны в богатых европейских домах для выращивания апельсинов

Странник

Верно

Валентина Горобец

Знаю что первые оранжереи появились во Франции. Может впервые начапли выращивать апельсин

Странник

Верно

Александр Тихонов

Не знаю. Я был грузинском лимонарии. Там случился заморозок в 12 градусов Всё замерзло...

Г4
Гражданин 404

ту которую ты потребляешь ежедневно) пшеница. содержит большое количество ионов меди

Самарин Александр Николаевич

А ты заработал этот псевдоним??????? Или тебе так захотелось и ты сам так себя назвал???

Цельная Ягода 🍒

А фиг знает...может что нить цитрусовое....привет)) только не говори что огурцы)))))

Странник

Пртвет)) апельсины..отсюда и оранжерея)

Цельная Ягода 🍒

Уф...верно подумала))))

Странник

Умница

Цельная Ягода 🍒

Таа...вся из себя😁

Странник

Вся и внзде))

Людмила Напханько

Я ДУМАЮ, ЧТО ПЕРВЫЕ - ЭТО БЫЛИ ЦИТРУСОВЫЕ , НАПРИМЕР - АПЕЛЬСИНЫ, ОНИ АРАНЖЕВЫЕ.

Марина

У меня нет оранжереи. Только огород да дома несколько комнатных растений

Странник

Вопрос..вообще в мире что первое выращивали в оранжерее?

Марина

Не знаю. А вы знаете?

Странник

Да..и название от жтого пошло..оранж

Марина

Ну да, можно было догадаться)))

Странник

Ниюу и славненько..догадались)

Алексей Моисеев

Может томаты? Ведь помидоров до Екатерины Великой никто в России не ел

Странник

Оранж

Алексей Моисеев

Это что такое?

Странник

Апельсины

Гречка Россыпью

Соседи,которые постоянно у Вас просят соль,они-охотники за нечистью?

Странник

Они охотники за чистью))

Эльвира Казакова

Обычно там цветы))), но уж какие первые я затрудняюсь ответить.

Странник

Оранж

Эльвира Казакова

Апельсин?

Странник

Верно

Алекс Гордон

у меня этот вопрос с полгода висит, цитрусовые там выращивали