Ильдар Буранов

Был на Кудыкиной горе. Вранье!!! Не растут там помидоры.

Ответы
Валентина Горобец

Помнится в глубоком детстве, лет в пять – если на мой вопрос «куда?» , мне отвечали «на Кудыкину гору» – раздражало это дико. После такого ответа я долго канючила «а это куда-а?» , но взрослые при этом хитренько улыбались и ничего не говорили.

Потом, чуть повзрослев, я уже сама начинала «откудыкиваться» от младшей сестрёнки, салаг во дворе и иногда даже (пока не слышала мама) от бабушкиных расспросов. При этом Кудыкина гора рисовалась в моём воображении этаким чудо-местом, вроде Поля Чудес, где большая толпа народа делает всякие свои дела, не нарываясь на надоедливые вопросы окружающих, и основная черта завсегдатаев этой самой Горы – деликатность.

Ильдар Буранов

а мне говорили на кудыкину гору воровать помидоры

Валентина Горобец

не правда - помидоры на кудыкиной горе - не растут

Владимир Магасев

Если Вы будете свое время тратить на поиски таких вещей,то у Вас и в огороде никогда помидоры не вырастут!

Ильдар Буранов

Ну все равно халявки хочется

Dmitrij Ognev

Надо было до самого верха дойти и увидел бы сколько там помидор, да такие большие, мясистые, вкусные!

Дима Школьников

Вы наверное увлеклись их поиском. Поэтому не увидели там рака. И не услышали, как он свистнул.

Ильдар Буранов

))))))))))прикольная фамилия

Дима Школьников

Вы не поверите. Самому нравится!

Дима Школьников

это не псевдоним. Это моя фамилия, от папы. Кстати не такая уж и редкая.

Ильдар Буранов

А чо прикольная Актуальная))) ныне не в обиду

Дима Школьников

Ильдар, все в порядке. Тем более я уже лет 20 как ни на кого не обижаюсь.

Галина Фурсова

...ну , значит вам крупно не повезло....гора...вам не открылась............ 😛

Ильдар Буранов

точно в следующий раз как нибудь задобрю ее

Галина Фурсова

...ага...надо быть поДобрее...и к горам, и к Людям...)))

Наташа Лихачева

А я видела Кузькину мать. Женщина как женщина, ничего особенного.

Наташа Лихачева

Да так.В возрасте уже. 🙂

Наташа Лихачева

Нет,только сын Кузька.

Татьяна

что ни будь другое интересное есть, не зря же туда народ ходит?

Татьяна

вот именно

Александра Телегина

Там до вас много кто побывал'из за этого вам и не досталось

Ильдар Буранов

вывод Кто рано встает тому Бог подает

Влада Белоглазова

сходите пожайлуста на гору,скажите раки правда свистят

Ильдар Буранов

свистят свистят они то и свистели

Влада Белоглазова

значит не ошиблась))))))))))

Зеинепхан Калиева

Наверное не на тех был.Кстати на горе рак не свистел?

Ильдар Буранов

он кстати со своими собратьями и насвистел

Зеинепхан Калиева

Во-во, маршрут не тот выбрали.

Ильдар Буранов

ни чему в наше время нельзя верить

Зеинепхан Калиева

Почему же, надо иметь свою веру.

Антон Смольницкий

Шустрый,И че теперь мне типо назад тогда спускаться?

Ильдар Буранов

Тут один мне сказал что с обратной стороны надо смотреть И еще для пущей верности у грибов поспрашивай

Сергей Свиридов

Скиньте координаты..., хочется самому проверить.

Ильдар Буранов

липецкая обл яндекс там понажимай

Сергей Свиридов

Спасибо, при случае загляну...)

Сибирячка

опоздал. До тебя собрали, жди следующего сезона

Ильдар Буранов

Я знал Все таки они там растут

Раиса Качаева

А кто сказал, что там помидоры должны расти?

Раиса Качаева

Да, вот это провокация! Из-за помидоров на Кудыкину гору сгонять!Хорошо ещё что Кузькину мать не встретил!

Ильдар Буранов

Кстати видел там раков на деревьях оказывается зимуют

Раиса Качаева

Не свистят, нет?А то говорят их свист заразителен!Кто слышал, подсвистывать начинает!

Светлана Новосёлова

на то и надеются что не каждый туда полезет

Ирина Кигель

Серьезно?? Фу ты блин! А мы тут надеялись))))

Ирина Кигель

Нет, чего халява? Не надо халяву, я думала там вкуснее помидорчики.

Не
Непокорный

За то растут по 100 метров выстоту картошки

Галина Надтока

И что же теперь делать с этим открытием?

Ильдар Буранов

быть уверенным в отсутствии халявы

Галина Надтока

Обычно на эту гору ходят для отмазки расспросов,а не за халявой...

Елена Копылова

все в сказки верите!повзрослеть пора!

Ильдар Буранов

вы еще скажите что деда мороза нет

Франя

а вопрос какой , стесняюсь спросить ?

Александр Перепляков

ёпрст...там их и не было никогда...спроси у Кузькиной Матери-она знает.

Александр Перепляков

за свистовораковой горой живёт!!! 😉

Елена Торопова

С детства мечтаю увидеть знаменитых животных Сидорову козу; Ёшкиного кота; Бляху — муху; Ядреную вошь; Рака, умеющего свистеть в горах. Увидеть бы КУДЫКИНУ гору . Посмотреть бы на КУЗЬКИНУ мать . Пообщаться бы с ЯПОНСКИМ ГОРОДОВЫМ и ЕКАРНЫМ БАБАЕМ!!! и узнать что ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ!!!........

Александр Перепляков

ух...кудыкину гору, дай хоть приблизительно по маппсу адресочек...на участке вишню посадил -экскюЗивую!!!потерял,блин...(мож спутник поможет...)