Геннадий Сокровный

Надо ли верить, не видя основания к этому, то есть- без основания ?

Ответы
Тамара Гончарова

Вслепую? Нет, конечно! КАК можно верить тому, чего не знаешь? Это не наш формат)))))

Геннадий Сокровный

А и печалиться тому , что будет, нет причины - всё закономерно .

Тамара Гончарова

Я имею в виду, географически...

Геннадий Сокровный

Нет, Тамара, теперь Россия живёт в центре цивилизации. Мы с Запада уже берём не только передовые идеи и технологии , обгоняя запутавшийся в своих интригах Запад, но и наращиваем уже свой багаж передовой технологии , отставая в социально-общественной сфере государственности. Надеюсь , что Путин это понимает.

Тамара Гончарова

не о России, а о своём месте проживания. Мы живём как бы в сторонке, на востоке Ставрополья, у краешка Прикаспийской низменности.. До краевого центра от нашего города 300 км.

Геннадий Сокровный

А чувство географической отдалённости не существенно сегодня с нашей информированностью. Конечно, материальная база ,желательно, чтобы была, но и это для творческой жизненной позиции человека не главное.

Таисия Горянская

надо!потому что основание-как и веру-сами придумываем себе/как и объект веры/

Геннадий Сокровный

Если понимаешь , что основание твоё надуманное, то о какой вере всерьёз можно говорить и верить неизвестно во что ?

Таисия Горянская

В ТОМ ТО И ДЕЛО-ЧТО НЕ ПОНИМАЕШЬ-А ПРОСТО ВЕРИШЬ

Геннадий Сокровный

Ну-да, что и соответствует только чувствам, но не уму.

Таисия Горянская

чувства очень во многом определяют наши поступки и их мотивация тоже зависима от чувств-потом уже думаешь-рассуждаешь-казнишь себя-сожалеешь хорошо-если дело не очень серъёзное !и поправимо!

Галина Забелина

Надо, по интуиции. Это вернее.

Геннадий Сокровный

Если бы люди руководствовались интуицией, а не знаниями, цивилизации не было бы. Поэтому сознание и взяло на себя всё руководство жизнью.

Галина Забелина

Когда сомнения, вкл. Интуицию! А так ,главное знания,конечно!!!

Геннадий Сокровный

Значит, сознание должно видеть основание для веры ?

Любовь Малова

Надо.Смотря кому.

Геннадий Сокровный

Не важно кому

Руфина Заинуллина

нет

Геннадий Сокровный

Правильно. Любая вера без основания ничего не стоит, и не представляет из себя ничего абсолютно.

Руфина Заинуллина

Прекрасные Ваши слова...С Наступающим Праздником...!

Геннадий Сокровный

А что за праздник ? )

Руфина Заинуллина

День Защитников Отечество....!

Геннадий Сокровный

У меня , кроме Нового года и дней рождения, праздников нет.

Руфина Заинуллина

ясненько ...бывает...доброго дня..!