Виноградова Марина

Интересно, почему в русском языке стало модным употреблять слово "уикенд" вместо "выходные"? А "ланч" вместо "обед"? А "блогер" вместо "безработный"?

Ответы · страница 2
Сергей Горталов

Русских языка потому и богат могуче, что прирастает новыми словами без стеснения.

Master Roma Mamedov

Магазины превратились в шопы,шопинг,градоначальник -мэр,можно продолжит сотнями

Master Roma Mamedov

Дарю Благо, Мисс!

Виноградова Марина

миссис

Master Roma Mamedov

Пврдон,Миссис!

Мишка Квакин

Все от гнилого Запада.. Уикенд кстати, это презентация чего нибудь, но не выходные

Виноградова Марина

уикенд дословно - это конец недели

Александр Богдан

Еще десятки аналогично наберутся. Патамушто нагло-англо(пин...)американцы рулят!

Игорь Пономарёв

Ага.... И всё правительство и журналисты "фейк" вместо "враньё"...???🤷‍♂️🙃

Александр Жданов

так это было всегда. Просто через некоторое время многие слова исчезают.

Людмила Иволга

Чёрт дал моду,а сам в воду,выглядывает и смеётся(народная поговорка)😀

Игорь

Есть ещё старомодные, которые говорят: Выхи, хавчик, пи$добол☝️😀😀😀

Игорь

Не знаю, за модой не слежу, выражаюсь, как в школе научили - на русском.

Георгий Ламбоцкий

Я тоже против неоправданных заимсивований, но иногда они неизбежны.

Евгений Лурье

уикенд может быть и в пятницу, ланч не обед, блогер не безработный

Константин Сибирчи

А потому что слепо следуем за Западом... а надо жить своей жизнью.

Роман

Школьники тупые, читают очень плохо, словарный запас маленький.

Ju
Juta

Так и без этих слов у нас полно заимствованных из других языков.

Галина Локтева

Блогер -безработный?Вроде это на данное время самое актуальное.

Ми
Мила

Меня очень напрягает слово валонтильность, что это за зверь?

Слава З С У !

В русском современном языке половина слов- заимствованные

Улугбек

В словаря русского языка нет пока таких слов, Мариночка..!

Виноградова Марина

в словаре нет,а в речи есть

Улугбек

Сие - "ЖАРГОН" называется...

Виноградова Марина

как бы ни называлось

блогер далеко не безработный. про ланч и уикенд согласен

Похахонтас

Не знаю почему другие так говорят, я говорю по-русски.