Мариша Князева

Какая плита лучше - индукционная или электрическая?

Ответы · страница 2
Артур Недбайло

Электрическая. Легче установить нужную температуру, экономичней (выше КПД) и безвредная - нет СВЧ излучения.

Мариша Князева

а излучения что очень вредные

Артур Недбайло

СВЧ излучения ОЧЕНЬ вредные. Длительное облучение - смертельно. Даже телевизор рекомендуют смотреть подальше от экрана. На мощных радиостанциях (ВМФ СССР) каждые 3 месяца меняли ВСЁ команду ! Хотя о здоровье моряков мало кто беспокоился.

Наталья Егорова

Все же на электрической можно использовать любую посуду. А индукционная требует определенных материалов.

Аркадий

Индукционной не пользовался. Знаю только, что для неё нужна особая посуда. Электрическая долго нагревает.

Анатолий Кирилловский

Электрическая стекло керамика,индукционная требует специальной посуды и дорога в ремонте.

Сергей Андреев

Вроде как первая выглядит в технологическом плане более продвинутой. Главное, чтобы грела)

Сергій

Они обе электрические)))) индукционная более экономичная, правда не всякая посуда подойдёт

Андрей R@

Индукционная экономичней и нагревает быстрее, но для неё нужна специальная посуда.

Валерий Дементьев

газовая...чем больше электричества. тем хуже...а индукционная даёт мощное эл. поле....

Виктор Майский

Индукционная тож электрическая, как и инфракрасная, вот она действительно лучшая.

Мариша Князева

а есть еще инфракрасная - что то я не слышала о такой

Виктор Майский

Да. Такая плоская стеклянная панель чёрная, и на ней кружочки нарисованы куда кастрюли ставить. А индукционная - это микроволновка.

Юрий Добронравов

В индукционной чаще нужно менять футеровку, а в печи сопротивления - тигель 😄

Мариша Князева

а что это такое

Юрий Добронравов

Это я вам, как металлург ответил. Шутка юмора 😄

Юрий Добронравов

Мариша Князева

аа прикольно я ничего не поняла очень смешно )))

Юрий Добронравов

Что тут непонятного? В металлургии давно применяются и индукционные печи, и печи муфельные (сопротивления), и гораздо чаще, чем в быту.

Парфирий Пупкин

Индукционная тоже электрическая. Только там посуду надо специальную покупать

Николай Симоненко

так они обе электрические,только для индукционной нужна специальная посуда

Федор Синичкин

электрическая... на ней все греть можно а на индукционной только спец посуда

Андрей R@

Если будите использовать специальную посуду, то однозначно индукционная.

Rico Martini

У меня индукционная, особой прелести не вижу. И не всякая посуда подходит

Lego

Индукционная очень требовательна к посуде и чистоте, насколько слышал...

ДА
Денис Алексеевич

Электрическая практичнее. Для индукционной не каждая посуда подойдет)

дмитрий грудка

индукционная хрупкая разбить можно на електрическую воду лить нельзя

Не Женат На Всю Голову

Индукционная плита у тётки, вроде не жалуется, менять не собирается...)

Алексей Прибылов

электро. посуды море надо специальной и дорогой старая не пригодна.