Gib Mop

Почему унижение достоинства - главный козырь при армейском воспитании,тюремном содержании или даже на бытовом уровне,дома?

Ответы
Виктор Фёдоров

вовсе нет. Я про армию. Там учат исполнять приказы буквально, не рассуждая, и все очень быстро. Никаких рассуждений, предложений, За тебя ВСЕ обдумали отцы командиры всех уровней. От исполнительности зависит жизнь твоя, окружающих и т.д. Иногда приходиться высмеять перед другими упрямых и твердолобых. Порой других способов нет, да и с временем бывает напряженка.Это не цель унизить. Это цель добиться быстрого результата. и до кого это не доходит, обижаются

Сергей Голдырев

Я уходил на срочную на три года. Прослужил два - Леонид Ильич с правительством срок службы уменьшили. И ни разу никто на военной службе даже не попытался унизить меня чем-то... Один старичок, правда, грязную фразу кинул мне в буфете - умылся, попросил прощения и отстал

Апександр Калюжин

всё просто,человеку комфортно среди себе подобных,если он видит того,кто выше его по каким то параметрам перед ним дилемма,или самому подняться на его уровень или унизить его до своего,вот он и выбирает вариант по проще.

Вера Акимова

А что вы понимаете под унижением достоинства? В свое время моя дочка пыталась кричать о своих правах, пока не поняла, что обязанности важней и их необходимо исполнять

Gib Mop

Всем упасть и отжиматься.Кто не может,тот идёт и языком чистит унитазы. И это происходит, или отбиваются почки,печень и мозг. Попробуйте с дочкой,Вера!

Вера Акимова

А мне не надо это пробовать! Знаете, то, о чем вы говорите начинается в школе и там дети из "приличных" семей или из отбросов гнобят нормальных полноценных детей... проходили, слава Богу обошлось без мордобоя. Сейчас ей уже 25

Шеф Татарин (Самара)

в настоящем армейском воспитании нет унижения, есть воинская необходимость научиться защищать себя и родных с оружием в руках

Gib Mop

чушь. сходи послужи

Шеф Татарин (Самара)

свое отслужил, был старшиной дивизиона, никогда и ни кому не позволял неуставных отношений, со мной также в первое время обращались по людски, спасибо этим ребятам, помню всех пофамильно

Gib Mop

А я помню всех,пытавшихся меня нагнуть. Некоторых встречал на гражданке. Жалкие трусы.

Шеф Татарин (Самара)

люди разные бывают, но мне повезло, ребята адекватные были, сперва конечно пришлось постоять за себя вплоть до применения оружия, но ребят вспоминаю с удовольствием, мы были "смертниками" кормили по 801 рациону, вплоть до голландского сыра и печеночного паштета

Gib Mop

Тебе повезло,брат. А меня на Чукотке в погранвойсках пытались нагнуть за то,что я из Питера,за то,что музыкант,за то,что сын военного. Выжил и не жалею ни о чём. Пришёл домой мужиком.

Шеф Татарин (Самара)

был с нами сын полковника, худой, высокий, сперва пытались тоже доминировать над ним. но парень оказался настоящим парнем, на присягу приезжал полковник, хотел его перевести к себе, но он остался и после этого зауважали его, мне повезло что я пошел в 22 года, мускулы были железные . удар поставленный, после контузии не слишком церемонился с обидчиками, но Бог миловал, все получилось хорошо, вспоминаю действительно армию с удовольствием, в том числе и офицеров

Gib Mop

Будь здоров,брат!

Лоуренс Аравийский

Если я могу стать ВЫШЕ, я об этом знаю.. Но если я этого не могу, если я сам ниже плинтуса, то остается одно - унижать других...

Анатолий Кирсанов

человек всегда хочет возвыситца кто где и чем на плече у каждого два ангела и каждый шепчет на ушко слушают падшего

Екатерина Князева

это удел невежественных людей...отсутствие культуры,воспитания....очень обидно...за державу!!!

"""андрей """

во всех трёх случаях стоило бы себя "ставить" как положено)) Иначе - судьба такой!))

Ванька Ванькин

тока потому что мы еще почти животный....на процентов10 оторвались от них

Ольга (Донецк)

Потому что таким образом пресекается возможность сопротивления

Дмитрий Долгополов

Испытание властью не каждый выдерживает...А в семье "не без урода"

Борис Бабарайка

чтоб сломать, когда человек сломан, ему практически пофиг

Виктор Мартьянов

Преобладание инстинкта зверя над всеми остальными.

Валерий Остапенко

похоже

Игорь Герасимов

потому что он самый короткий, а по сему эффективный

Вера Хомутова

Унижают слабые......Так они выражают своё "геройство"

Галина Николаевна Ромашова

Низкий интеллект. Сила (власти) есть. ума не надо!

Григорий Мещанинов

Что б доказать себе самому,что это не так!

..

Это прекрасное манипулятивное средство.

Евгений Локостов

а если давить больше нечем ,а хочется