Farhod Tomson

Если жрачку жрут, то кусачки кусают? Если пиво пьют, то коньяк коньячат?

Ответы
Лариса Вахонина

Где же логика?
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковородку. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный - горизонтальный», то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы сделаем чучело из бедной птички, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы еще удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Farhod Tomson

да нет, мы так не считаем, английский хуже в сто раз

Лариса Вахонина

)))))))))))))

Farhod Tomson

ну я иностранец

Лариса Вахонина

Я и сама не местная)))) Живу в Татарстане.

Farhod Tomson

Таджикистан, нация узбек

Valentina Nalina

Заходит мужик в бар и заказывает себе кружку пива. Когда он попросил счет, бамен сказал:
— 27 рублей.
Мужик достает из кармана 27 рублей монетами по 1 рублю и бросает их через стойку. Бармен побледнел, но, ни слова не говоря, собрал деньги.
На следующий день приходит опять этот мужик и заказывает кружку пива.
При расчете бармен опять говорит:
— 27 рублей.
Мужик кладет на стойку 50-рублевуюбумажку.
« Вот и пришло время рассчитаться с тобой! » думает про себя бармен. Он достает 23 монеты, каждая достоинством в 1 рубль и бросает их через стойку в зал. Монеты разлетелись по всем углам.
Мужик на секунду задумался, затем достает 4 рублевые монеты, подает их бармену со словами:
— Еще кружку пива!

Farhod Tomson

класс, лучше бы он гривенниками дал

Елена Островская

Да а пиво мычачат ,,,если б такое пиво варили какое сейчас продают,,,в начале века (((того,,,то пивоваров побили бы палками,,,,бы,,,а вы пьете ,,,просто если бы все не покупали бы ,,,сговорились ни сигарет ,,ни пиво,,,

Farhod Tomson

точно

Елена Островская

О !!! И это правильный ответ ,,,

Farhod Tomson

еще какой, я если что вообще не пью

Елена Островская

Я тоже

Farhod Tomson

потому мне пивовары по барабану

Fe
Fendel.n

Немного не по существу вопроса, но вспомнилась почему то шутка алкоголика: Кто пьян -тот спит, кто спит - тот не грешит, кто не грешит - тот свят, а кто свят - тот будет на небо взят.

Farhod Tomson

а ниче, что пьянство уже грех

Марина Клабукова

Велик и могуч русский язык, а приставки и суффиксы позволяют его обогатить до безразмерности - ведь им владеет РУССКИЙ человек, который просто мастер на все руки и язык.

Farhod Tomson

согласен

Таисия Новичкова

А водку - водячат? Как то не греет. Хлопнуть, накатить, вздрогнуть, распить, квакнуть, остограмиться - все таки звучит лучше, применитьльно к любым напиткам 🙂

Farhod Tomson

короче не понятно, вы за пуризм али нет?

Таисия Новичкова

Скорее нет

Farhod Tomson

и я тоже против, нечего насиловать язык...

Таисия Новичкова

Точно

Farhod Tomson

хорошо

Sh
She

Из серии, если Он - верблюд, то Она - верблядь? Одна кочерга, две кочерги, а пять как...? И почему есть Роза Львовна и нет Сирени Крокодиловны? ))

Farhod Tomson

ну типа да!

Земфира Нагиева

анекдот вспомнила: как вас зовут.

Farhod Tomson

Авас?

Земфира Нагиева

ой) щас..расскажу анекдот. у девушки спрашивают, как вас зовут. она - Роза. а где вы работаете? она - в банке. о как романтично..роза в банке

Farhod Tomson

на лапу азора)))))

Наталья Шматухо

Так можно продолжать долго и хорошо впишется и такой вопрос.Почему такой грустный? Да что-то взгрустнулось. А почему такой бледный?????

Farhod Tomson

может: Почему ты такая бледная?

Наталья Шматухо

Вы правы.

Farhod Tomson

))))))))

Лопатина Марина

Слова "жрачка" (жаргон) и "кусачки" образованы от этих слов: жрать и кусать, а слова "пиво и коньяк" имеют другое происхождение

Лопатина Марина

А по-русски это что?

Farhod Tomson

так же, только вместо последнего л надо о (вотоночо)

Лопатина Марина

ясненько

Farhod Tomson

и будет вполне по русски...

Лопатина Марина

по-русски пишется - вот оно что, читается - вот ано што.

Надежда Шулякова

Всё меньше становится людей, в совершенстве владеющих русским языком, коньяк просто употребляют или пьют

Farhod Tomson

Все меньше не становится ханжей...

Наталья Тарновская

Алиса отдыхает со своими горчицей, от которой огорчаются, уксусом, от которого куксятся и прочее...

Farhod Tomson

не хотите антилиберальной вакцинки?

Наталья Тарновская

не особо

Farhod Tomson

я бы посоветовал...своего производства

Наталья Тарновская

ну-ка!....

Farhod Tomson

а пожалуйста, вот например: http://samlib.ru/j/jonny_t/hoffman.shtml ну или если интересно еще и это: http://samlib.ru/j/jonny_t/stalin.shtml приятного чтения!

Ольга Томашунас

Тоже самое что и: свинина от свиньи, баранина от барана, а говядина от ......крупного рогатого скота!

Farhod Tomson

не я в прозе ру немного попачкал чистые листы ворда))))))

Ольга Томашунас

Вы, в смысле, не хотите читать, или не хотите писать??? Я что-то не поняла!

Farhod Tomson

восстановите нить разговора

Ольга Томашунас

Она выше. Смотрите!

Farhod Tomson

вот именно

Nickson.

суйчас погуглю и найду немного узнавалки..потом отдам вам свою узнавалку по поводу коньячелки ...

Farhod Tomson

ога...

Га
Галинка

да делайте в с ним, что хотите, можете на голову намазать, говорят, помогает избавиться от седины

Farhod Tomson

хорошо

** Акмарал Журек"

Если пиво кусачат, то коньяк пивасят, если жрачку квасят, то кусачки жрачат)))белиберда короч

Дария Неглиженская

-я т про ясли...

Farhod Tomson

ну оттель не гонют чтоль

Дария Неглиженская

-кашкой накормят напоследок...

Farhod Tomson

нэ дали

Дария Неглиженская

))))))))))))))

Анастасия Омельяненко

Если еду едят, то чай чаят, кофе кофят, пойло пьют, воду водят, а водку? Че за глупые вопросы?

Farhod Tomson

отбегал, нет на вашей старичке ничього

Анастасия Омельяненко

Мой вопрос не на страничке, а лично к вам был. Я спросила-а водку?

Farhod Tomson

водчат)))))

Анастасия Омельяненко

я думала водячат

Farhod Tomson

это после четвертого стакана)))))

Наташа Кочерова

Точно .Как в рекламе Черноголовки .Саяны -саянит,Буратино -буратинет,Тархун-тархунет и т.д.

Farhod Tomson

прикольно

Лилия Аксенова

Не жрачку, а еду - едят, кусачки - перекусывают, пиво пить не надо, а коньяк - дело хорошее)))

Farhod Tomson

ога

Ки
Кира

Ага, а физик, изучающий атомы - просто кучка атомов, которые пытаются познать сами себя

Farhod Tomson

а если он полезет в кварки?

Ки
Кира

Туда ему и дорога

Farhod Tomson

ога

Aisuu_1964 Утегалиева

Жраку и кусачку можно по мере аппетита,но пивом и коньяком советую не злоупотреблять

Farhod Tomson

да не пью

Aisuu_1964 Утегалиева

Жрать икусать можно по мере,но пивом и коньяком не желаю связываться