Суетолог

Почему чёрный чай называют чёрным,если он вообще коричневый?

Ответы
Ле
Лера

Называть ферментированный чай "черным"-европейская и русская традиция. Его называют так из-за темного цвета сухого листа. В Китае тот же самый чай называют "красным" из-за коричневато-красного цвета самого настоя.

Суетолог

Вот китайцы разумнее назвали

Людмила Долинская

Почему звать маму мамою - почему, почему ослы упрямые - почему? Советская легкая песня в исполнении Эдиты Пьехо....

]~
]~[∆¢Tя

А почему бесцветное море называют синим если оно бесцветное. Вода же цвета сама по себе не имеет

Суетолог

Без понятия

]~
]~[∆¢Tя

Вот и про чай вам никто не ответит. Это просто данность и все

Суетолог

Да

Александр Жук Эстония Таллин

чай это то что засыпают в чайник и получают заварку которая и имеет коричневый цвет

Виктор Шаламов

Он чёрный. Причём иссине-чёрный. В пачке. А коричневый - это уже настой, напиток.

N*
Nastia *********

Почему вино называют белым, если его делают из зелёного винограда? 😅

Суетолог

Ваще как то всё не логично)

Ша
Шальная)

!.Черный благозвучнее . 2. Может ты просто не умеешь заваривать?))

Суетолог

Скорее всего,чифир я как тотне оч))

Ша
Шальная)

Я вообще зелёный)

Суетолог

Ну тут нареканий нет)

Владимир Шибнев

Вообще-то, высушенный он чёрный и есть. Как, впрочем, и зелёный

Аццкий Ангелок

Ну.. басму тоже называют черная краска, на самом деле зеленая

Суетолог

кароч жизнь это ложь походу)

Людмила Ларионова

Пейте каркаде...цвет не меняет и пользы больше!

Суетолог

))

Анна Чебанова

В жизни вообще много странностей... Не так ли???

Суетолог

Да так

Зоя Данилова

Надо покрепче заваривать! Крепко-прикрепко.

Любовь Вегелин

Потому что его собирают позже чем зеленый

Галина Мамаева

Это зависит от вида сушки листьев чая)

Ан
Анатолий

А почему "чёрная смородина" сначала - белая , потому что - зелёная ?

Надюшкаa :Cherries:

Желтое вино белым, когда оно желтое))

Суетолог

))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А зелёный почему - если он жёлтый!?)))

Суетолог

Ну тож

Аnna

Когда его много, он почти чёрный)

Суетолог

Это чифир уже

Суетолог

Это чифир уже

Аnna

Ну не знаю, не пробовала

Суетолог

)

Ва
Василиса

Не жалей заварки. Будет чёрный.

Суетолог

)))

Алексей Горталов

Китайцы его красным называют

Суетолог

Я знаю

Валентина Мезрина

Сухой лист чая - почти черный