Герман Киричев

в 90 годах "сгорели"а вернее украли вклады людей.Обещали вернуть за 1 Советский-85 этих.Теперь решили до 2020г.вернуть только 4.На один Советский можно было купить 7.5 батонов хлеба а сейчас1/6 батона если вернут.Может это есть причина появления сотен МИЛЛИАРДЕРОВ????

Ответы
Super Joke

Давай поразмышляем вместе: когда-то был СССР и денежные вклады его граждан. Эти граждане САМИ (!) почти ЕДИНОГЛАСНО (!) на РЕФЕРЕНДУМАХ (!) решили РАЗРУШИТЬ-УНИЧТОЖИТЬ (!) это государство, а, следовательно и его какие-либо ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по этим самым вкладам. Так? Так! А т.н. "...МИЛЛИАРДЕРЫ..." ЗАБЛАГОВРЕМЕННО (!) хорошенько подумав и отнесясь ОТВЕТСТВЕННО (!) по отношению к СВОИМ (!) деньгам, превратили их в драгоценные металлы, иностранную валюту и движимое или недвижимое имущество, которые, как известно всем, может приносить доход при ЛЮБЫХ (!) обстоятельствах и подобных коллизиях. И, в итоге, после развала СССР все люди оказались сгруппированными по признаку ОБЛАДАНИЯ РЕАЛЬНЫМИ (!) ценностями и теми у которых напротив их фамилий красовались НИЧЕГО НЕ (!) значащие цифры количества денежных знаков страны ПРЕКРАТИВШЕЙ свое существование по ИХ (!) же воле, высказанной на референдуме. Так?

Валентин Шолохов

А как наживаются... За счёт Недр сырья при Союзе считалось "Народное достояние". Ну как в анекдоте: "А и Б сидят на Трубе, а Прохоров на Алюминии...." А запад всячески мешал Союзу разбогатеть. и Опять анекдот6 "У Вас нашли нефть! Тогда мы идём к Вам!" Правильно ответил Путин, когда его спросили. Почему Вы недовольны вашими Олигархами? -Ваши становились миллиардерами начиная от прадедов, а наши за 1о лет, согласитесь не совсем правильно.... От себя добавлю, один шашлыки готовил Ельцину потом купил Челси футбольный клуб Англии за русское богатство замете не в русский футбол вложил деньги До чего справедливо Аж зло берёт...

Май Болдырев

По закону Ломоносова-Лавуазье, если где то прибудет, то в другом месте обязательно убудет.Мальчиш-Плохиш Гайдар и остальная свора во главе с Ельциным и поставила задачу за счет многих обогатить не многих. Это делается и сейчас. Не случайно, что тем же Сбербанком правит Греф, а до него Казьмин

Герман Киричев

на те деньги можно было купить-4.4 000 000 000 шт. "Жигулей" по цене-5 000руб. Герман Киричев знаешь сколько украли?? 22 трилл.руб.Это данные ЦБ.Получается на эту сумму родились----22 000 миллиардера

Май Болдырев

Милиаррдерпов облразовалось, конечснро много меньше, так как очень много денегбыло передано господжам, кто действительно правит Миром, а теперь и Россией. И потом, миллиардеры то не рублевые, ьа долларовые и их сейчас около сотни (официалтьног опуцопубликовано в АИФ), Так что цифры надо корректироваьтьи Росс

Герман Киричев

расчет в рублях и в тех ценах

Жанна Бабышева

Возможно Вы правы...Я тоже тогда потеряла круглую сумму, но процесс возвращения этих денег от нас не зависит, даже если лопнуть от злости--ничего не изменится. Я простилась с ними и живу дальше, чего и Вам советую, нервные то клемки не восстанавливаются. Жизнь всегда несправедлива....

Andrei Onatski

согласен,откуда же взялись березовский и другие,на какие деньги было приватизировано,кредит в банке взяли?! и вообще за советский период было столько наваровано что начинает казаться что вся эта перестройка преследовала одну цель,легализовать капитал.

Ричард Форд

что теперь об этом говорить , всё что было по пропало , и всё что наживали и копили рухнуло не оставив следа. Я раньше мог на 5000 тыс на книжке жить безбедно , сейчас 5милл не разгуляешься

Табуретыч

К сожалению ничего не вернут,миллиардерами становятся на наших с вами природных ресурсах,которые нам "пренадлежат" только на бумаге.. насосов много,особенно из других стран..

Максим Сергеев

Так да! Приватизация помогла, да и вот такой обман совершили, да темболее тогда не следили, ведь могли убить, и никому дела никакого не будет, а уж деньги украсть темболее.

Анатолий Гридин

Во многом нас, простых людей, надурили... В прошлом году мне уже вовратили мою тысячу рублей, но уже в национальной валюте гривни, а она значительно больше той 1000.

Stray Soul

ты про пирамиду? не думаю, что кому - то что - то вернули, а МИЛЛИАРДЕРОВ столько, потому что в лихие 90 - е захапали себе все, где рекетом, вообщем одна уголовщина.

Герман Киричев

на те деньги можно было купить-4.4 000 000 000 шт. "Жигулей" по цене-5 000руб. Герман Киричев знаешь сколько украли?? 22 трилл.руб.Это данные ЦБ.Получается на эту сумму родились----22 000 миллиардера

Stray Soul

ну если ты все знаешь, зачем тогда меня об этом спрашивать, я в то время еще в сад ходила.

Виктор

знаете, а я предпочитаю об этом не думать. изменить что-то я не в силах. Поэтому чем думать о чужих миллиардах, я лучше буду зарабатывать свои честные деньги

Сергей Босов

Нет конечно,это от теневого бизнеса и от продаж родины как в розницу,так и оптом!А ещё разворовали всё и прихватизировали за копейки а продали по дороже!

Татьяна Тагиева

Так ограбить миллионы людей, как это сделало государство, не смог бы даже самый отъявленный рецидивист. И в этом причина тоже появления миллиардеров...

Ведров Дмитрий

может. и что? смольный уже брали (на свою задницу), белый дом тоже (туда же). куда теперь народ призываете? кого мочить, душить, гулагить...?

Oly

Вы же прекрасно понимаете - "элита" какой бы ни была академическая, дипломатическая, актерская и т.д. они так и остались у "Кормила".....

Роза Модина

Сама я тоже капитально "прогорела". Обидно до слёз до сих пор. Возможно в этом действительно и есть причина. Откуда-то они взялись

Алевтина Кравченко

Наш "Батька" нам ничего не обещает возвращать, Миллионеры, у нас в стране все, а значит и миллиардеров побольше, чем где либо ещё!

Ирина Андронова

Удивили.Герман...Все и всем давно уже ясно! Только никто..ничего..никогда..-изменить этого не сможет!(тем более-мы-старички)!

Николай Пигарев

не знаю у меня ничего не сгорело, а вот миллиардеров конечно не сотни и вряд ли они разбогатели за счет курса валют

Вячеслав Павлухин

Миллиардер похож на бомжа тем, что не считает денег и его судьбу всегда решают окружающие люди. Вы им завидуете?