Ксения Макарова

А вы делаете заначки от жены/мужа?

Ответы
Алексей Прибылов

нет-жена знает что деньги у меня всегда есть, и просто поговорили и объяснил, что они должны быть у меня даже по банальной причине-хочу подарить ей цветы и прихожу-жена дай денег тебе на цветы-не моразм ли? или занял на это дело-дай-надо отдать. а заначку тратить на такое не будешь-она обычно на дело......

Ксения Макарова

У вас разные кошельки? А на хлеб она у тебя просит?

Алексей Прибылов

нет, я ей 50 отдаю и говорю что у меня остаётся 15 на мелкие расходы, машину заправить, запчасти, чего может взбредёт-не знаю....... может чего захочется......меньше 7 000 никогда в кармане нет и она знает-кончились-подхожу спрашиваю-есть дай-нету найду и всё. всё просто. а на книжках по 200 или больше не знаю-в любое время можем снять и не гонит никто. просто скажет-снял надо туда-или сниму-хочу это и всё. просто согласовываем с друг другом

Elena ***

Дурацкое название чисто российского происхождения. Почему супруг (супруга) обязательно должен быть в курсе ВСЕХ финансов? Если должен, то это автоматически исключает сюрпризы, подарки, делает жизнь скучной и неинтересной.

Андрей Яковлев

да конечно, расходы бывают непредвиденными, но трачу в любом случае на семью, либо это то место из которого так просто не потратишь и они копятся.... и можно сделать крупную и неожиданную пакупку

Богдан Паладинович

это плохо кончается,но если она из тех,кому даёшь 100 р. или грн. и просишь купить хлеба,а она приносит хлеб и кучу всякого ненужного г...,без сдачи,то от таких лучше делать....

Валентин Иванов

Заначка - это тот резерв, когда в неожиданный момент можно сделать жене маленький сюрприз, не выходя из семейного бюджета. У мужчины всегда должен быть этот резерв.

Ксения Макарова

Необязательно жене!

Валентин Иванов

Это всё индивидуально, в моём случае ответ про меня.

Ярослав Морозов

Да. Вот смотри ты любишь цветы? Я думаю да я прихойду и скажу дай денег на цветы для тебя , будет приятно их получить?

Ксения Макарова

Разные кошельки и заначка это не одно и тоже! Я на хлеб не прошу а сама покупаю! И муж цветы дарит и собственного своего кошелька !

Ярослав Морозов

Это был пример но смыл все равно оди заначки должны быть только в пределах разумного

Вован Новацкий

Не так давно , используем вариант свой кошелёк. Накапление- примерно половина дохода, в общий котел. Все довольны.

Леонид Шайдуллин

Нет, у нас общая шкатулка куда складываются сбережения, плюс у каждого есть командные деньги

Ксения Макарова

тоесть деньги в свободном пользовании?

Идущий К Горизонту...

Не так что бы заначка...есть средства, о которых она не знает и они на непредвиденный случай

Александр

это не заначки а резервные деньги. НЕ будешь же просить у жены денег на сигареты и спички?

Ксения Макарова

один кошелек на двоих? Или зп всю жене? Я про заначки, которые нелегальные от жены! Откладывания с какой ьо целью! А про общий бюджет это уже другое!

Маленькая Божия-Овечка

Смотря какую преследуешь цель! А так просто заначка из жадности, это проявление не любви!

I.𝕂öt

о да !!! жену убрал в заначку и никогда ей не воспользуюсь !!! потому что я свободен 😛

I.𝕂öt

хах ))) да ну думаю не проблема научится то 😉

Эрика Арамат

У меня нет желания этому учиться. У меня своя стезя. Хотя простейшие блюда я готовить могу и делаю это с удовольствием. Правда, в жёны к тебе не набиваюсь.

I.𝕂öt

хах да я не о том, мне кажется научится готовить думаю было б интересно 🙂

Эрика Арамат

Возможно, но у меня на это времени не будет. Я занятой чел.

I.𝕂öt

😉

Владимир Собакин

Ага, начал. Надоело что при любом балансе наличности кошелек к утру пустой....

Максим Кривцов

к сожелению мне не откого делать заначки думаю это не красиво по мне так

Вячеслав Рудковский

я не женат и делать такие от жены не собирался я во всем буду ей доверять

Сергей .....

Вот жеж глупость.Зачем в семье от себя прятать?Надо,возьми сколько надо

Сергей Che

Конечно. Как и все. Только вот не все тратят заначки на любимых людей.(((

Танзиля Адайбекова

Конечно !Народная мудрость гласит:"Мужу-псу,не показывай ж...пу всю."

Константин

Да, это же заложено с детства от родителей)))в моем случае от отца)))

Бычкова Ирина

Каким бы хорошим не был муж, жена должна быть в два раза хитрее)))