Вера

Как в короткий срок вылечить ангину?

Ответы
Валерий С

Если это точно ангина, то мирамистин спрей 0,01 % 3 р/д обрабатывать горло (зев и миндалины), йокс спрей 3 р/д туда же сразу после промывания мирамистином (только аккуратно с аллергиями - препарат йодсодержащий), ампициллин 500 мг 1 т 3 р/д (7 дней курс, и опять же аккуратно с аллергиями на пенициллины), супрастин 1 т вечером (чтобы отечность просто уменьшить и болевые ощущения). Так как то

Вера

спс как раз аллергия на пенициллин((

Валерий С

Тогда хемомицин 500 мг 1т 1 р/д (курс 3 дня) при условии что аллергии на макролиды (типо эритромицина) нет .

Вера

вроде нет, а просто азитромицин подойдет?

Валерий С

Да, это одно и то же, только обратите внимание в инструкции на дозы и способ применения (форма не пролонгированная может попасться), как там написано для взрослых так и принимайте

Dimon Гореванов

наливаешь в таз воды ледяной чтоб прям вообще ледяной по ладышку встаешь в него и стоишь минуту ровно!!!! больно нетерпимо но надо. после быстро обтираешь ноги полотенцем одеваешь шерстяные носки и ходишь без перерыва 20 минут без остановки или на месте посл прыгаешь в койку и спать под одеялками носки можно не снимать ))))) а на утро в бой ))))

Вера

а если шерстяных носков нет, с начесом можно?

Dimon Гореванов

беги к соседям или к бабушке )))

Вера

вот к бабули на кладбище можно))), соседей нет

Dimon Гореванов

тогда привет антибиотики...

Dimon Гореванов

сочувствую но метод проверенный

Время Пошло

возьмите специю куркуму, там много куркумина это вещество антибактериальное и востанавливает слизистую...пол чайной ложки на стакан воды..полощите горло...на любом рынке можно е1 купить..даже недоношенным детям можно...

Водолейка

много питья,но теплого;частое полоскание вода1 ст.+0,5 ч.л сода+5 капель йод--раза 4-ре за день,а м\у "стопангин"-спрей!!!отличная вещь--жжёт,но быстро боль снимает!но только ч\з пол часа после полоскания!

Евгений Чернышев

половина лимона с цедрой, две столовых ложки меда, 0,5 светлого пива. все это перемешать блендером и нагреть(не доводить до кипения ни в коем разе). выпить мелкими глотками на ночь. обычно помогает.

Наталья Зюзина

Полоскать горло каждые 30 мин и за один день спадет температура. Задняя стенка горла дает температуру и таблетки ее не могут обработать.

Василий Лешкин

Антибиотиками. Плюс противовоспалительные, антигистаминные, ЭКГ, анализы крови с ревмопробами, мазок на дифтерию.

Василий Лешкин

Себе - точно нечего. Больному - необходимо. Антибиотик, кстати, возможно придется корректировать после прихода анализа на чувствительность флоры.

Вера

А если нет такой возможности по врачам бегать?

Василий Лешкин

Рискнуть здоровьем с риском получить осложнения, вплоть до клапанного порока сердца. Воля Ваша.

Phelan

свари яйцо натри скорлупу клади в рот одну чайную ложку и запивай теплой водой мне помогает проверенно

Вера

ок спс, с ангиной не поможет кости укрепяться

Phelan

😉

Ро
Роман

смотря что считать коротким сроком. убойная доза антибиотиков. но это будет удар по печени от души.

Андрей Чайко

прополоскать горло керосином.100% помогает.испрбовал на себе. в рейсе заболел,только тем и спасся

Андрей Чайко

только не авиационным.можно соляркой.правда противно очень.

Вера

хорошо, у мя ток для лампы

Андрей Чайко

удачи и скорейшего выздоровления!

Евгений Адучиев

Спирт с красным перцеме...если выживешь, то ни одна простуда больше не нападет...побоится

Евгений Адучиев

Горло не сожгите, перед сном и дозу примелимую

Василий Теркин

Авиационный керосин высокой очистки, смазывать горло. Помогает реально за 2-3 дня

Тамара )))

Мороженое поешь небольшими порциями... Холодное мороженое-снимет воспаление...

Вера

не вариант, сразу переходит на аденоиды

Тамара )))

Теплое молоко с медом и сливочным маслом попей

Сергей Беляков

Простуда с лекарствами лечится неделю, а без лекарств проходит за семь дней.

Vasiliy Esaul

можно найти на шее появившиеся узлы и смазать их йодом ( на шее ,а не в горле)

Vasiliy Esaul

ужасть однако...а тебе то можно принимать йодо содержащие средства ,форма какая щитовидки?слушай ,а может это киста на ней? Их часто путают

Вера

да вроде нет, честно лет 10 уже не проверяла, Мне от 3 до 1 ст ставили я задыхалась при волнении, потом мне климат посоветовали сменить, я к тетке на лето уехала, приехала без нее,врачи сами в шоке были. И месяца через 3 у меня узелки эти вылезли, от операции я отказалась и не зря))) Йодобаланс пью

Vasiliy Esaul

на всякий случай .....при ангине мазать воспалившиеся лимфо узлы под челюстной костью,может быть с одной стороны , а может и с двух ,если гланды воспалились с двух сторон

Vasiliy Esaul

говорят вытяжка с мухомора помогает ,но не знаю,нее проверяли)))

Vasiliy Esaul

да я сам так же думаю ))),я поищу где читал напишу ,может в инете и сам рецепт будет

Айгуль Репетитор

Полоскать горло солью и пищевой содой. каждые 2 часа. за 2 дня все почистится

Айгуль Репетитор

Биопарокс - отличное средство для профилактики

Захар Тиунов

Этого не знаю,друзья говорят чай теплая одежда,по больше витаминов,и все.

Се
Севон

ангина лечится только антибиотиками, но это должна быть точно ангина

Максим

Столовая ложка уксуса на стакан теплой воды. Прошло горло быстро.

Вера

уксус простой или яблочный

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Можно полоскать горло содой и солью, 1 ст. ложка, стопангин