Евгения Гусева

Вы когда-нибудь использовали отговорку "собака съела"?

Ответы
Маринка Попкова

Да) Причем это была не отговорка, когда моей собаке был год, она погрызла библиотечную книгу по истории. Библиотекарь не поверила, пришлось платить)

Риа Файндер

Разговаривают две замужние женщины:
- Где сейчас твой муж?
- Гуляет с собакой. А твой?
- Гуляет, собака.

Виктор Полуэктов

Нет. В моём детстве никто из моего окружения так не говорил. И в литературе потом тоже не встречалось.

Анатолий Филатов

Однажды было. Нужно было у ребёнка забрать грязную игрушку и пришлось сказать, что её собака съела.

Марина ...

Да не " собакА съелА ", а "собакУ съелИ "...Конечно,иногда говорю,если вдруг в голову придёт..

Марина ...

вот-вот ..Люблю эту поговорочку ..Очень в работе помогает..))

7777777

и сразу к ней..хоть работай хоть сачкуй...всё равно получишь то что кувал

Марина ...

Иногда-бывает..Кстати, для моей работы обе поговорочки актуальны..)))

7777777

а ещё туда же..пусть трактор пашет..он железный

Марина ...

Нееет... я работаю, как трактор сама.. денееежки ...денеееежкии ....никуда без них..Когда работа есть, я не пропускаю..спать не буду, есть не буду, но работать буду !!

Арег Дьюшунц

Это не отговорка, а часть поговорки, обозначающей мастерство, признак профессионализма.

Даниил Гоголев

Нет, я всегда говорил: "Включил порно минут пять посмотреть, смотрю, а уже час прошёл".

Юлия . Казахстан

я такие отгаворки стараюсь не употреблять !!! так как ,,, слова матерелизуются !!!

Ирина Чукреева

призадумалась,может быть когда-нибудь,а так за последние года-точно НЕТ

Людмила Нерукова

поговорка -собаку съел - говорит о высоком профессионализме или навыках

Альмира Альфировна

да)))))))))))))) с тех пор как мне её подарили, она оказываеться ест ВСЁЁЁЁЁ

Jenya Adamov

Если у тебе 2 любимых человека кого ты выберешь для совместной жизни?

Евгений Мухамитьянов.

Я использовал стихосочетание в животе революция читай Конфуция.

Ксю Deseptecon

да, бывало что-то подобное) но обычно я говорила, что сама съела)

6_6 Фукусенок 6_6

да ...1 раз учительнице по казахскому сказала она по смеялась)

*** Natasha***

неее....только выражение "как кошка с собакой2 использовала

Олег Пугачёв

У меня двое детей,теперь-взрослые,наверняка использовал!

Unknown User

обычно использую "мухи сьели", ибо откуда у меня собака?

Genadi Kibardin

Нет. В таких ситуациях я говорю: "Что же, бывает и такое".

#.
#типичная .

нет, не приходилось. хотя собаки у меня были и не одна...