Наталья Петрова

Что Вам запомнилось из того периода, когда проходила Олимпиада 80?

Ответы · страница 2
Александр Журавлев

🙂Дороги перекрытые в столицу ,я даже из пионерского лагеря с трудом довез заболевшую девочку в больницу,работал там на скорой и еще по Москве было прекрасно ездить,свободно.

Николай Журавлев

Большое количество "дефицита" в магазинах, малое количество машин на улицах, и Мишка, когда он улетал со стадиона....Мы в то время на Фрунзенском Валу жили - прямо с балкона наблюдали

Николай Ушаков

Красивые эксклюзивные билеты на футбол! Ходил на стадион Кировский в Ленинграде! Давка была после завершения игры на выходе со стадиона! 1/8 финала играла наша команда и кубинская!

Марина

много вещей продавали с тематикой, я закончила школу 10 классов и мне родители подарили часы на платформе, синий циферблат с олимпийскими кольцами, металлический браслет, класс!!!!

Александр Kãlis

Многое !!! многое подзабылось конечно , Но !_мишаня улетая ОСТАВИЛ много хорошего на будущее -жаль злые силы сейчас в реалии Но мы их одолеем МИР Это существование ПЛАНЕТЫ -Земля .

Анатолий

Три смерти: В. Высоцкий, Джо Дассен, Джон Леннон. Забастовка в польском Гданьске, организованная Лехом Валенсой, электриком верфи и первым профсоюзным лидером "Солидарности".

Наталья Петрова

Что то все грустное)

Анатолий

Самые сильные впечатления в тот год...

Наталья Петрова

Понятно. 🌞

Игорь Гранаткин

Слезный отлет Олимпийского мишки, а вообще - жизнь была прекрасна. Студенческие годы и 20 лет- вся жизнь впереди, здоровье друзья, первая реальная любовь( на всю жизнь).

Андрей Хрисанфов

Я на ТВ работал.... диковинок моного было... Но самая-австралийцы подключили кабель к стойке связи-Хэллоу, Мельбурн? Ок. А мы две аппаратные не могли скомутировать...

Гарсон №2

Сама олимпиада, что открытие и закрытие. Улеглась Кап страны игнорировали. Много дефицитных товаров из Финляндии. Некоторых вывезли за 101 км. Смерть Высоцгого.

Шурави

Весть о смерти Высоцкого,в тот день мы работали в дневную смену (Аэропорт), и командир тушки сообщил нам эту скорбную весть,никто в Ашхабаде этого ещё не знал...

Александр Себихов

Примерно лет тридцать мне было тогда,
Был молод, имел я силёнку...
И крепко же братцы я в эти года
Любил кареглазую жёнку...
У нас подрастали сыночек и дочь

Александр Костарев

Стройотряд. Очень жарко. Мокрая рубашка высыхает за 5 минут. Смерть Высоцкого. Вечером к концу работы приходит сторож и рассказывает события Олимпиады.

Алексей Кузнецов

Стройотряд под Кингисеппом , кисель на заводе Амофос ,который из стакана не выливался , смерть Высоцкого и Джо Дассена . Проституток гнали на 101-ый км .

Альберт Кононов

Бой боксеров Теофилы Стивенсона с ПЕтром Заевым. Петр Заев хотя и проиграл но выдержал программу боя. Это почти ни кому не удавалось кроме ВЫсоцкого

Королевская Аналостанка

Ничего не запрмнилось , потому что всех моих друзей отправили в трудовые лагеря на лето и мне не с кем было даже гулять . Сидела дома и смотрела телик

Александр Кива

Около года после нее, в самолетах Аэрофлота пассажиров кормили икрой! Это сколько же её было припасено для тех, которые бойкотировали эту олимпиаду

lara_ufa

работа в стройотряде по 14 часов под обалденным сибирским солнцем ежевечерняя дискотека в соседнем отряде на другом конце поселка 👍👍👍

Лариса Бачевская

Я специально взяла отпуск, чтобы бегать по магазинам, и купить что-нибудь хорошее, мне очень нужен был плащ - но, увы, ничего хорошего не продавали.

Терентий Филатьев

Мы группа из 6 человек на мотоциклах Урал совершили пробег Сахалин - Москва - Минск. И ещё в СССР после Олимпиады родилось много чернокожих детей.

Наталья Петрова

Пробег-это здорово!👍

Константин Сибирчи

Закрытая Москва - мы в течении трёх суток не моги выехать из Москвы в Новосибирск. А приехать на похороны Высоцкого попасть было вообще нельзя...