Татьяна *

Переезд на Сахалин. https://xn--2030-43dmm7ajlhyqa8bq7n.xn--p1ai/cities/yuzhno-sahalinsk?utm_source=Yandex_Net&utm_medium=CPC&utm_campaign=dv_site-dv&utm_term=%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA+%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%8B+%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8_53098864643_gaorfdv&utm_content=cities_114379276_5494509337_16512808296&yclid=982043683175792639

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Шутите! У меня подруга с Сахалина. Говорит, там полный упадок и разруха. Нормально зарабатывают только моряки и рыбаки. И для детей ничего нет, ни садов, ни секций, и перспектив никаких. Все, кто может давно выехали оттуда навсегда, как из страшного сна сбежали.

Татьяна *

Каких секций нет? Я в Корсакове живу. Секция тхеквондо, каратэ, бокса, легкая атлетика, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, чирлидинг, плавание, футбол, волейбол, баскетбол, всех не упомнишь. Школа искусств: фортепиано, скрипка, художественная, танцы.... Дом творчества: танцы, детская развивайка, рисование, лепка, информатика, робототехника, журналистика-газету свою верстают, театральная студия, туристический кружок. Дом культуры-тоже всяких кружков полно, для взрослых тоже. В библиотеке, в музее постоянно какие-то мероприятия. Детей постоянно вывозят на соревнования на материк, по дДальнему Востоку, в Сочи, все города и не упомнишь. Наш народный детский хор и по Европе ездил, в Японию. Каких садов нет? Всё есть. Стройка повсюду. У нас новые районы строят. Когда она с Сахалина уехала? В 90-ых? Тогда вся страна в разрухе была

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

В Поронайске, она часто ездит туда к родителям, говорит мало что там изменилось вообще. Брата тоже в Хабаровск переманила. А потом он уехал с семьёй в Краснодарский край. Потому как на ДВ везде "жопа", прикрыта красивой картинкой))

Татьяна *

Как человек может утверждать с чужих слов. Да, Поронайск-это север и там немного хуже, чем на юге. Но говорить про весь остров-это непорядочно. И тем более не порядочно говорить гадости про землю, которая дала тебе возможность заработать и на Хабаровск, и на Краснодар

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мне никто ничто не дал. Я никуда не еду. Просто умею различать картинки ( которые нарисовали по пути следования и реальности. Любите, любите, но не надо в заблуждение вводить других людей. Что то я не вижу толпы желающих приехать вообще на ДВ, кроме узбеков и др гастарбайтеров не едит сюда никто. Вот и вся правда о хорошей жизни здесь. Хорошее дело в рекламе не нуждается. Нотации свои можете для детей оставить.

Татьяна *

Я ответила на вопрос. И вы и ваша подружка искажаете действительность. Я нотаций не читаю. У вас только одна правда-своя

Волчара

сильно дорогое удовольствие, если бы жилье хоть давали
а 6м*2 и 500т руб и живи где хочешь? это мошенничество

Татьяна *

Я понимаю ваше негодование, но к моему вопросу это отношение не имеет

Волчара

а у вас вопрос? я воспринял как предложение)))
и воспользовался бы, мне нравятся те места, если бы реально я мог там квартиру получить)

Татьяна *

Я получила квартиру, будучи жителем Сахалина с рождения после 23 лет трудового сахалинского стажа

Волчара

ну вспомнили а я кстати так и не успел, моя очередь подошла как раз как союз распался и халява закончилась (((
пришлось самому покупать))

Татьяна *

В 2012 дали

Денис Д

Мне и в питере неплохо. Если и переезжать, то на Кубань.

Сварог

И что там делать на Сахалине?)

Не Врач)

Такие реальные зарплаты?)

−2
Татьяна *

Есть хорошо оплачиваемые специальности

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

Вот это мне очень нужно!!!

Татьяна *

Прикалываешься?

Татьяна *

А я нет

Равиль Мухамадеев

Отьезд изljf nnjum f4678mnbdoiu

Юрий Ласковец

кароче--встретишь?

Татьяна *

Работодатель встретит

Юрий Ласковец

начинаецца..............

Сергей С

Я бы попробывал

Георгий Крымский

Тут рядышком ..

Ехидна Болотная

И что едут ?

Ехидна Болотная

Круто.я помню тетку в маршрутке..заоезла и всех от себя отпихивает..в норке стояла и всех локтями толкала..я и рявкнула .что на такси не заработала ???

Татьяна *

В кредит купила)))

Ехидна Болотная

Это в хбр было ..как она кпутилась .шоб не придавили..

Татьяна *

Поэтому болонь или как ее сейчас, самое то. И не промокает, и постирать самой можно, и менять не жалко

Ал
Александр

🖼

Ал
Александр

Ага чтобы виноград у вас рос и арбузы.😁

Татьяна *

Если у нас будет такая жара, то красной рыбы не будет

Ал
Александр

Тогда не нужны арбузы, завезут с Астрахани. У тебя хороший дар убеждения.😁🌹☕🥨

Татьяна *

Завезут из Китая) ну еще, как убеждают, из Узбекистана)))

Ал
Александр

С Узбекистаном что то не так. Длинно написано сама найди.

Владимир Борисавич Должиков

Прикольно!

Владимир

Утопия....

Владимир

К нам не прилетает, а вот Белгороду и Шебекино достается..., это где-то 200 кМ от нас... В самом начале всей этой заварухи и нам прилетало...

Дмитрий Павлов

Там госпиталь, живой?

Дмитрий Павлов

В Шебекино...

Дмитрий Павлов

Да, ладно. Не парься🤝

Дмитрий Павлов

🍻главное, чтоб жена не увидела😄

Nikola Mahkov

-езжай-👌

Николай Смирнов

Класс.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни