Раиса Кадацкая

ЛЮДИ ,кто знает какой группы березовый сок у Буратино.?

Ответы
Ле
Леонид

Вы не правы, если судить о его имени, а это изначально Итальянец Пинокио, то в его течет не сок о смола, так как Пиноккио, более известный русскоязычным читателям (благодаря Алексею Толстому) как Буратино, был сделан из пиниевого полена. Именно шишками пинии Буратино обстреливает Карабаса-Барабаса, чья борода в результате прилипает к смолистому стволу этого дерева. 😄

Раиса Кадацкая

Мне не важно из чего он сделан... мне важно чтоб вы просто... УЛЫБНУЛИСЬ ! 😊

Раиса Кадацкая

что такое ..что случилось ..

Ле
Леонид

обратный эффект, как биолог, не могу смириться, что люди могут так ошибаются в биологии, ведь в мире принято, что пинус - это сосна, а вы березовый сок, тож голосеменные, а береза покрытосеменные 😄

Раиса Кадацкая

все это верно и вы молодец ..у этого вопроса другая история...Я с внучкой ходила сдавать кровь .(после болезни внучки ей 3 года ) и вот после сдачи она меня и спросила..... ..какая группа крови у Буратино...

Ле
Леонид

живица там текла когда то, смола такая. В Италии семена пинии называют пинеоли. Семена пинии используются в кондитерском производстве, толчёные орехи входят в знаменитый соус песто. у нас она растет на кавказе и юг крыма

Раиса Кадацкая

спасибо за просвещение конечно... но я думаю ей это еще рановато знать..не поймет ..

Старик Ромуальдыч

Я Вас умоляю. Буратино, если читали, был выстроган в Сиракузах. У него может быть только густой сосновый сироп.

Раиса Кадацкая

а вон в чем дело ..а я подумала вы его применяете в других целях ...

Старик Ромуальдыч

Ну что Вы...

Раиса Кадацкая

ну мало ли... например перед приездом тёщи...

Старик Ромуальдыч

Не уловил, простите, какая связь с тёщей? Кстати, которой никогда не было, нет и не будет.

Раиса Кадацкая

ну это такой юмор есть чтоб сильно довольным не казаться лимончик предлагают скушать..

Коля Да

Ага, и мог бы он оплодотворить Мальвину. Судя по вопросу, А задают только самое важное...наверное смог...

Раиса Кадацкая

😳 и что получилось ?

Коля Да

У кого что болит, тот о том и ...

Николай Симоненко

лиственной, ведь его сделали (если мне не изменяет память) из дубового полена, при чем здесь береза

Николай Симоненко

конечно, в детях наше продолжение,а от деревяшки никогда не получиш столько тепла

Раиса Кадацкая

это конечно так ..

Николай Симоненко

желаю вам и вашей семье счастья

Николай Симоненко

желаю вам и вашей семье счастья

Раиса Кадацкая

ВЗАИМНО .. 👍

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не Березовый сок и за то группа не Бе,он зделан от сосновое дерево,так что его группа СО

Раиса Кадацкая

😄 У нас тоже на заборе пишут что дрова однако .это далеко не так..

Раиса Кадацкая

улыбнитесь -это просто шутка..не нужно все принимать всерьез.. 🍷 а вообще спасибо за ответ...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

да видно что вопрос шуточный и тоже шуточно ответил что группа СО,но ето не мешает научить и чтото полезное и извиняюсь если чтото...

Раиса Кадацкая

принято ... 😊

Андрон Шрайбикус

А он точно из березы? Пиноккио по этимологии из чего-то хвойного, а про Буратино нет сведений

Раиса Кадацкая

вот тайна то ..покрытая мраком..

Александр Уткин

Воощето его строгали в Италии..... Джузепе ,Карло подарил полено.... Вот берёзы там не растут.

Раиса Кадацкая

🚋 доеду ..

Александр Уткин

Эт хорошо....!)))

Раиса Кадацкая

конечно..... а то лыжи сразу нет уж ..

Юрий Мышковский

его морилкой уморили - пропитали...переживший смерть - дважды рожденный, просветленный...

Раиса Кадацкая

умный ...

Юрий Мышковский

Буратино? Он любознательный... в какой-то мере - почемучка... Пульченелли...

Просто А...

Главный герой книги — Пиноккио (от итал. pino — сосна).. о каком берёзовом соке идёт речь?

Раиса Кадацкая

давно уже нет..

Просто А...

Я не имею в виду городские квартиры. Неужели там совершенно нет частных домов?

Раиса Кадацкая

печек уже давно нет ..электричество..даже в частном доме.

Просто А...

А, у нас на Урале - полно!. )) Вот если электричество отключат? Что вы будете делать?

Раиса Кадацкая

бывало и такое китай выручает газовые плитки и баллоны в доме у каждого..

Александр Рыбченко

По моему порода того полена , из которого сотворили Буратино не обязательно берёза ?

Раиса Кадацкая

конечно нет... фантазия Папы Карло не ограничена..

Ди
Димитрий

А почему вы уверены что Буратино именно из берёзы ? Может он из дуба или осины ?

Раиса Кадацкая

не то и не другое ...а вообще улыбнитесь : 😄

Раиса Кадацкая

что вы какой то грустный..

Николай Николай

Помимо сока,у него другие жидкости имеются...надо смотреть где набирать))

Олим Шарипов

Надо Буратино распилить поперёк, сколько годовых колец, такая и группа.

Раиса Кадацкая

вы жестоки .такой мальчишка озорной 😪

Дм
Дмитрий

Так он же где-то в районе Италии живёт, там берёз нет. Сосны, вроде есть.

Раиса Кадацкая

точно ..одни сосны..

Калиниченко Игорь

Ну, какие березы в Италии? Он, скорее из ясеня был сделан..или из граба.

Раиса Кадацкая

сосна..

Калиниченко Игорь

Ага , я просто не помню точно. Джузеппе принес, таки , сосновое полено? В Италии? Ну, оставим это на совести А.Н. Толстого))?

Александр Луньков

Это вопрос к Мальвине. Уж она у Буратины ее попила так попила ))))))))

Раиса Кадацкая

да кто ж признается ..

Сергей Никонов

А с чего ты взяла, что он из берёзы? Судя по характеру, - из ёлки...

Раиса Кадацкая

а где тут написано что он из березы ... мож ему переливание провели..

Иван Иванов

Сначала укажите национальность, а потом обо всём и поговорим.

Иван Иванов

Как в первоисточнике.

Раиса Кадацкая

значит долго..

Иван Иванов

Что ждать? Утро у потомка узбеков началось с просветления!!! Обманули... Так и там... Безвизового режима не будет...

Раиса Кадацкая

это куда .. без виз пускают..

Иван Иванов

Ну как то так.

Владимир Асиновский

Помните я спрашивал про Ваших однофамильцах из Кривого Рога ?

Раиса Кадацкая

как интересно.. мне тут писали что это польская фамилия..

Владимир Асиновский

Я смотрел свою фамилию по процентам. Так там штук 5 разных народностей . Это всё выдумки. Я знаю откуда моя фамилия и польского нету и миллионной доли

Раиса Кадацкая

вы по словарю смотрели...

Владимир Асиновский

Есть такой не словарь,а запрос на фамилию. И там много выдуманного

Раиса Кадацкая

да.... вот интересно выяснить..

Людмила Ардашева

А он точно из этой породы дерева?? Судя по характеру он дуб!

Раиса Кадацкая

нет он из сосны но судя по поступкам точно Дуб..