Елена Лосева

Гибискус... что это?

Ответы
Снежана Филатова

Гибискус называют китайской розой, хотя цветы не имеют сходства ни во внешнем виде, ни в запахе, скорее это - крупные украинские мальвы всех оттенков красного и розового цвета или безупречно белые в традиционном выражении. Селекционеры на сегодняшний день вывели большое количество гибридов самых неожиданных оттенков. например: 🖼

Валентин Шолохов

Гибискус (Hibiscus), род растений семейства мальвовых. Вечнозелёные или листопадные деревья и кустарники, многолетние и однолетние травы. Около 250 видов, распространённых главным образом в тропических, реже в умеренных областях.

Екатерина Клявлина

Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы.

Сергей Голдырев

Растение такое. Называют его ещё "китайская роза" или "египетский шиповник", хотя и сам он и цветы у него больше похожи на мальву. Чай из его цветков очень вкусный и полезный

Сергей Голдырев

Я одно время его частенько пил, чай такой. Но вот уже много лет он мне не попадается...

Елена Лосева

Нужно хорошо поискать и сделать себе подарок на Новый год! 😉

Сергей Голдырев

Да, спасибо. Надо так и сделать 🙂

Елена Лосева

Пусть мечты сбываются, а Новогодние подарки появляются!

Сергей Голдырев

Спасибо. Вам желаю того же. 🙂 🌹

Надежда Логинова

обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы.

Тимур Пягай

Гибискус сабдарифа (Hibiscus sabdariffa) используется для получения чайного напитка (каркаде) кисловатого вкуса и красивого насыщенного красного цвета.

Mu
Murmash

эроматизатор естественного происхождения в концентрированном виде шмон такой как носки завалящие неделю в походе ношенные в воду замочили

Ioannis Ромеос

.Комнатный гибискус (китайская роза) - прекрасное цветущее растение, неприхотливое в уходе и рамзножении. Правильный уход,

Светлана Новикова

Суданская роза. Кустарник с розово-малиновыми цветами. Из них готовят красный прохладительный чай.

Елена Лосева

Точно-точно) Класс!

Алёна Бабинова

Вы действительно не знаете, или проверяете народ на знание? P.S. это растение

Светлана Терефе

это разновидность китайской розы - чайный напиток из него очень хорош

Александр Городецкий

Гибкий искус. Искус-искушение. Гибкий искус- искушение туда-сюда!

Елена Лосева

логическое умозаключение)))

Александр Городецкий

И к чему мы пришли? Логически умозаключили?

Елена Лосева

Гибискус (китайская роза) - прекрасное цветущее растение, неприхотливое в уходе и рамзножении.

Александр Городецкий

Будем знать. Хоть и забуду через полчаса. Но Всё равно себя почувствовал на сантиметр выше и на пол- мудрее.

Тамара Татарова

Цветок в виде кустарника,еще его называют'суданская роза'.

Людмила Альбертовна

Растения семейства Мальвовых, в основном кустарники.

Елена Фомченкова

Суданская роза,лепестки которой заваривают как чай)

Сергей Швец

...обширный род растений семейства мальвовые.

Елена Лосева

Да! 😉

Елена Лосева

Да! 😉

А.
Алекс ...

Цветок какой-то. В интернете есть информация.

Наталия

обширный род растений семейства Мальвовые)))

Елизавета Терентьева

обширный род растений семейства Мальвовые

Альбина Потапова

обширный род растений семейства Мальвовые