Vladimir Vladimir

Приведите 2 убедительных доказательствах, что мы живём в реальном мире, а не в виртуальной реальности с прекрасной и супер реалистичной графикой? 🙂

Ответы · страница 3
Вова Бушуев

съешь синюю пилюлю и проснешься, съешь красную и останешься тут навсегда

Николай (Msk)

лифт застревает (ломается) , воду отключают, за проезд платить надо.
ещё?

Vladimir Vladimir

А если все это лишь сценарий виртуальной реальности?

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Вот сейчас идет снег за окном, сижу работаю и в спрашке иногда отвечаю

Vladimir Vladimir

Снег за окном - суперреалистичная графика, работа - это сценарий заложенный в программу, а спрашка лишь элемент виртуальной реальности... Что если вот так? 🙂

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

снег -это не графика (если вы его изобразите графически, тогда это графика) работа это жизненная необходимость ( у меня) спрашка (согласна)

Нина Степаненко

вкус и ощущение в продолжении .... а здесь в любом цвете ...что пожелаете

Марина

Мы живем в неизвестном нам мире - это не реальность, ни виртуальность

Марина

Никто не знает. У нас есть только 5 или 6 органов чувств - ими мы и познаем этот неизвестный мир. Что-то воздействует на наши органы чувств, мозг обрабатывает это воздействие и как то превращает их в образы, которые мы воспринимаем как какие-то части внешнего мира. НО ЧТО воздействует , мы не знаем и никогда в этой жизни не узнаем

Vladimir Vladimir

Очень интересные рассуждения! Спасибо за ответ!

Маша

это Вы просите доказать что Мы не дибилоиды , торча здесь напролёт !?

Нейка

нет такого..ибо все что мы видим это волны проецируемые в наш мозг...

Татьяна Голочевская

Есть реальные дети зачатые вами и выращенные нами овощи и фрукты.

Доберман Пинчер

Ну ты и загнул,кто-ж тебе на спрашке будет над этим голову ломать.

Vladimir Vladimir

Многие, потому что тема глубокая

Доберман Пинчер

Ну в принципе под настроение,сейчас например мне совсем не охота думать о чём то,у меня 7-30 утра,надо кофейку глотнуть.

Juliya

1: Хочется иногда жрать 2: Зима все-таки требует тепло одеваться)))

Vladimir Vladimir

🙂 на самом деле всё можно передать словами )

Juliya

Словами...расслабуха на уровне Нирвана)))

Vladimir Vladimir

Вам удалось её постичь? )))

Juliya

Дважды...вот просто так...ни с чего)))

Vladimir Vladimir

Ух-ты! Интересно, на что ЭТО похоже?

Ольга Глинка

Этот мир реален ,НО ТОЛЬКО ДЛЯ НАС.Но не для того ,КТО НАС СОЗДАЛ!

Vladimir Vladimir

Согласен. А если нужно наоборот? Если мне срочно нужно понять - я в иллюзии или в реальности?

Ольга Глинка

Есть некоторые вещи ,которые человек не в силах осознать.Как например то ,что вселенная бесконечна ,что жизнь вечна .что прошлое ,настоящее и будущее существуют одновременно.Так и то ,где вы в иллюзии или в реальности не стоит забивать себе этим голову.Пока человек ЖИВ ,ВСЁ ВОКРУГ ДЛЯ НЕГО РЕАЛЬНО.НО как только человек умирает ,существующий мир становится иллюзией.

Vladimir Vladimir

Как Вы хорошо сказали! Мне нравится Ваш философский взгляд на мир!

Vladimir Vladimir

Спасибо Вам за очень интересную беседу!

Ольга Глинка

всегда пожалуйста я к вашим услугам.

Борис Иванович Тимошенко

... ущипни себя.... или в реж тому кто здоровей... ощутишь в момент...

Зарина

Ваши потребности и желания делают этот мир очень даже реальным

Vladimir Vladimir

Но ведь потребности и желания тоже гипотетически могут быть заложены в некую огромную программу виртуальной реальности. Как тогда понять, что мы всё-таки в реальном мире?

Ти
Тинатин

1. когда я врезаюсь в эту самую графику лбом , мне бывает больно

Марат Урасин

ущипни себя за кхм попу и всё пыймёщб если больно знач реально

Та
Татьяна

Еще ходим на работу...(реально)..Готовим еду...(реально).....🤔

Vladimir Vladimir

А если всё это лишь сценарии? Помните фильм "День Сурка"? Он там каждый день на работу ходил и еду готовил... а потом возвращался в тот же день... Чем не виртуальный мир с зацикленным днём?

Полезная

Ого... Тебе еще не давали выбрать зеленую и красную таблетку??

Полезная

Ха ха... Подождать а спрррашиваешь...

Полезная

Так же не интересно жить без ошибок

Светлана Войцеховская

Мир-то реальный, а вот представления о нем у нас не реальные.

Людмила Споткай-Редько

А ВОТ ПОВЫСЯТ АКЦИЗЫ НА КУРЕВО ,ТОГДА ПОСМОТРИМ ГДЕ МЫ ЖИВЕМ

Весна Красна

Мы натурально чувствуем физическую боль , когда нам больно.