Vladimir Vladimir

Приведите 2 убедительных доказательствах, что мы живём в реальном мире, а не в виртуальной реальности с прекрасной и супер реалистичной графикой? 🙂

Ответы · страница 7
Екатерина Аниретаке

Мне больно по-настоящему

Екатерина Аниретаке

Гордость? У мя она в норме.

Неизвестно Неизвестно

у меня здесь знакомый хотел-бы вас познакомить но вы оба не умете уступить,и он такого-же мнение,и потом вы-же девушка могли быть хоть немного женственнее и пойти на уступки!

Екатерина Аниретаке

А зачем мне меня напоминающий человек? Мне нужен великодушный ко мне мужчина

Неизвестно Неизвестно

Ладно учитывая вас,вы не перейдете жить в их город,но и у вас он будет чувствовать себя не своей тарелке

Екатерина Аниретаке

Ты мой золотой, спасибо, что.печешься обо мне и даже кого-то мне присмотрел)) но у меня серьезно больные родители, при которых я доожна находиться...и другие проблемы. Естественно, никуда я уехать не смогу. Еще раз спасибо. Дай Бог тебе здоровья!

Екатерина Аниретаке

Мне больно. Мне холодно

Екатерина Аниретаке

У Вас нет устаканенной звездности?

Vladimir Vladimir

:)))) классно сказали! У нас есть ситуации, а звездность лишь иллюзия значимости

Vladimir Vladimir

Ах вот оно как! А я-то думаю, в чем же дело, а просто Вы - классная! Вот интересно, а трудно ли быть классной?

Екатерина Аниретаке

Ну мне не очень. С тех пор, когда я учительствовала, у меня было несколько классов на дню по.расписанию) даже когда работу сменила, прям не придраться..ну классная Я!)

Vladimir Vladimir

:))) тогда Вам уже не страшны никакие трудности!

Искорка.

А вы хотите в реальном?

Искорка.

С интуицией у меня порядок)))

Vladimir Vladimir

а может Вы ясновидящая? 🙂

Искорка.

Прабабка моя по материнской линии , говорили , умела хвори заговаривать))

Vladimir Vladimir

Ого! Получается, Вам передалось отчасти это

Vladimir Vladimir

Мне кажется, если это как-то помогает, то это классно

Татьяна Сердюкова

( бесплатная медицина)

Vladimir Vladimir

в виртуальной реальности ничего бесплатного не может быть? 🙂

Володя

а вам какая разница ?

Володя

ну поймете вы и что дальше ?

Vladimir Vladimir

да ничего. Просто интересно

Володя

главное не где живешь а как управляешь положением вещей

Vladimir Vladimir

Согласен. Однако, не всё подвласно человеку

Володя

вы даже не представляете насколько всё. нерешаемых задач при определенной системе подготовки просто нет. они уходят как понятие

Vladimir Vladimir

Ну почему же не представляю. Мозг конструкция обучаемая и при определенном воздействии, можно многое ему "объяснить" и научить, как действовать в разных ситуациях

Женя Малышева

а_если_не-секрет-где?

Vladimir Vladimir

А вот я и сам хотел бы понять

Женя Малышева

ПОЙМЕШ_НАПИШИ))))))))))))))

Rica

Что,перепутали уже?

Vladimir Vladimir

А вот это и есть вопрос 🙂 Чтобы понять - перепутал или нет, нужно же знать чем одно отличается от другого... 🙂

Rica

)))

Наташка

У меня только одно

Vladimir Vladimir

У меня нет доказательств. Мозг - великий обманщик.

Гульнара Магомедова

Рождение и смерть.

Vladimir Vladimir

Спасибо за ответ. Я вот тоже так думал, но ведь в виртуальной реальности они вроде как тоже возможны...

Пт
Пташка

В матрице что ли?))

Vladimir Vladimir

А вот и зря! Иногда, когда не знаешь, что что-то невозможно, то получается это "невозможное" сделать 🙂

Пт
Пташка

Согласна, но теперь я знаю, что это невозможно)

Vladimir Vladimir

А может я пошутил и специально сказал, чтобы подбодрить?... 🙂

Vladimir Vladimir

Т.е. ответ все-таки приходит на ум? 🙂

Пт
Пташка

Нет))) поздним вечером в пятницу после трудовой недели мне уже ничего на ум не приходит)))

Ксения

Вот вас занесло)))

Vladimir Vladimir

Обычный философский вопрос 🙂

Vladimir Vladimir

Да. Именно таков философский ответ )

Мадам

все есть иллюзия.

Мадам

поэтому смотрим на все с позиции наблюдателя.

Valeriya M*******ya

...боль + деньги...

Valeriya M*******ya

...упал - больно...куда ни плюнь - нужны деньги...

Vladimir Vladimir

Да, но если полумать, то... Боль может быть имитацией мозга, который подключен в виртуальность, а деньги лишь элемент игры...

Valeriya M*******ya

...хорошенькая имитация...хорошенький элемент игры...

Valeriya M*******ya

...боль есть...я вижу её повсюду...это основной тестер на жизнь...а деньги...да...это элемент игры под названием Алчность...

Valeriya M*******ya

...боль невозможно перевести в иллюзию, ибо из-за неё умирают...её можно только притупить...и то ненадолго...

Valeriya M*******ya

...Любовь не всем понятна и доступна...Доброта относительна...

Тссс...

Укуси себя за...

Сергей Антипин

лучше кого другого, полученные обратно фингал и боль-лучшие доказательства))))

Vladimir Vladimir

А может всё это уже есть в виртуальном мире в виде сценариев развития сюжета, например сюжет про получение фингала? ))))

Сергей Антипин

ну блин, заморочено

Светана Вел

ощущение боли

Nikolai Garskov

Первое - это наличие сомнения, а второе - твой пример, сглашусь с тобою. Примитивен, но доходчив, а он сам не поймет, что сказал и чего от жизни хочет.

Светана Вел

размышляющий над подобными вопросами расширяет свое сознание. а это очень важно..

Nikolai Garskov

Пусть, здесь хоть такие что тотпротивопоставят пошлости, цинизму и нигилизму! Что то я стал старчески бурчать, наверное и мне пора уже тикать в кровать...

Светана Вел

"Главное, ребята, сердцем не стареть,песню, что придумали, до конца допеть." помнишь?

Светана Вел

ок))

Лёля Милая

ущипните себя

Vladimir Vladimir

Реальные границы возможно существуют, а возможно и нет. Но такие рассуждения ненаучны 🙂 Научный подход предполагает какие-то условия, которые можно использовать, чтобы провести эксперимент и либо доказать сказанное, либо опровергнуть. Например, при нормальном атмосферном давлении чайник закипит при температуре 100 градусов Цельсия. Это утверждение научно, потому что я могу посмотреть на барометр, увидев давление и могу градусником измерить температуру кипящей воды... А с границами я не могу пока эксперимент провести - нет пока таких методов и средств, которые бы сказали - граница есть, вот она или сказали - границы нет, потому что вот условия такие-то... 🙂 Это очень интересная тема, над которой спорят и физики, и астрономы, и математики

Лёля Милая

тема интересная и сколько людей - столько мнений и ответов. Я не физик, не астроном и не математик и у меня своё субъективное мнение

Vladimir Vladimir

да, я тоже просто пытаюсь найти ответ 🙂

Лёля Милая

вижу ответа пока нет, если найдёте пишите - интересно какова истина

Vladimir Vladimir

Если найду, обязательно напишу!

Бес Пристрастный

Укусите себя.

Нагорский Григорий

Чтоб подбросить дровишек в топку , посмотрите про солипсизм. Не совсем в тему, но родственно.

Vladimir Vladimir

Да, тут в одном из ответов именно про это говорил один очень умный человек. И суть как раз в похожести - в том, что как солипсизм есть крайняя форма идеализма, так и рассуждения о виртуальности постепенно в тоже самое превращаются.

Нагорский Григорий

Я всю ветку не читал. Но судя по всему народ склоняется примерно к одному вектору. Ну или мы с тем товарищем и Вы, возможно. Я соглашусь с Вашем комментарием и , попутно, с автором тезиса.

Vladimir Vladimir

Вообще, вопрос оказался неожиданно интересным - столько глубоких, прикольных версий было дано - супер! Какие у нас всё такие умные люди!!! Часто самым распространённым ответом был - чувство боли.

Нагорский Григорий

По аналогии : хочешь узнать, что ты не спишь- ущипни себя)) ну так себе довод ) Думаю отсюда ноги растут.

Vladimir Vladimir

Возможно. Кстати, если говорить про сон, то чем не виртуальная реальность? И вот чтобы понять, ты сейчас во сне или на яву, некоторые умельцы используют "технику осознанных сновидений". Говорят, первое в чём они тренируются - распознавание того, что ты сейчас во сне. Вообще, тоже очень интересная тема. Ибо сон часто сигнализирует о проблемах реальности и разгадка его может исправить ситуацию в реальности. Собственно, зачем они и используют управляемое состояние сна

Нагорский Григорий

Не очень понимаю как управляемые иллюзии ( читай "сон"), как-то влияют на, так называемую реальную жизнь. В контексте нашей темы. А вот то, что сон говорит иносказательно несколько о текущих проблемах - согласен.

Влад Свистунов

Примеров нет

Слава Шадуро

Выстрелите себе в колено и непоморщившись скажите, что это матрица.

Влад Свистунов

сначало нужно найти себя , потом осознать кто ты , потом цель визита , а потом осмысливать где реальность а где супер реалистичный графический многомерный мир

Забава Путятишна

Лайк мой))

Vladimir Vladimir

Спасибо )) А что на счет ответа? 🙂

Ол
Ольга

Природа

Vladimir Vladimir

т.е. нет доказательств реальности?

Ол
Ольга

Ну например солнце:если б оно находилось немного ближе к земле земля сгорела бы,а если дальше то замерзала.А то что солнце находиться именно на таком расстоянии как нужно доказывает что должен быть Творец который все хорошо придумал и сотворил

Vladimir Vladimir

Очень интересная мысль, кстати! Я вот частенько смотрю на Луну по ночам. И вот думаю, мы же так близко к ней. Почему же Творец сделал нас обитателями только Земли, ведь мы с Луной почти одно целое, по космическим меркам (удалённость от Солнца, например)?

Ол
Ольга

Для жизни людей он сотворил землю,и если так подумать то сколько например пустынь не заселённых,придёт время и там будет жизнь

Vladimir Vladimir

Это точно. Мне кажется, что критерием реальности окружающего являются эксперименты. Есть какое-то утверждение и чтобы его доказать или опровергнуть мы должны быть способны поставить какой-то эксперимент и посмотреть на результат. Получили то, что предполагали - значит реальность 🙂 Например, падение во сне и наяву... 🙂