Ярослав Светин

Ученые назвали алкоголь спасителем человечества!

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Видимо испытания прошли успешно.

Та
Татьяна

это смотря в каких дозах

На
Наташка

Спаслись?)

Ярослав Светин

вы же с нами😄

На
Наташка

Потом😁

Сильвия Нагваль

Молодцы!

Акиана

Гониво

Ярослав Светин

Способность усваивать алкоголь спасла предков человека от вымирания. К такому выводу пришли ученые из Университета Эксетера

Акиана

😏

Ярослав Светин

По мнению исследователей, около 10 млн лет назад различные виды приматов конкурировали друг с другом за пищу. При этом обезьяны не могли есть перезрелые фрукты, потому что содержащийся в них этиловый спирт вызывал сильное отравление. Однако в какой-то момент предки человека адаптировались к алкоголю и смогли употреблять такие плоды.