Ярослав Светин

Ученые назвали алкоголь спасителем человечества!

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Видимо испытания прошли успешно.

Та
Татьяна

это смотря в каких дозах

Сильвия Нагваль

Молодцы!

Ак
Акиана

Гониво

Ярослав Светин

Способность усваивать алкоголь спасла предков человека от вымирания. К такому выводу пришли ученые из Университета Эксетера

Ярослав Светин

По мнению исследователей, около 10 млн лет назад различные виды приматов конкурировали друг с другом за пищу. При этом обезьяны не могли есть перезрелые фрукты, потому что содержащийся в них этиловый спирт вызывал сильное отравление. Однако в какой-то момент предки человека адаптировались к алкоголю и смогли употреблять такие плоды.