O N

как правильно понимать заповедь:блаженные нищие духом?

Ответы
J&
Jane <>

не знаю, не знаю... знаю только что вроде в России, блаженных считали наиболее приближенных к Богу... и очень боялись злого слова, или пророчеств от блаженных....

Татьяна

блаженны смиренные сердцем, ибо их есть царство небесное (нищие духом - те, кто стремиться к важнейшей христианской добродетели - смирению.)

O N

нет.....нищие - блаженные духом........так правильно понимать

Татьяна

а как тогда дальше - блаженны плачущие?

Дмитрий Горошнев

Христианство призывало к аскетизму.Правда, сейчас некоторые служители Церкви забыли и хвастаются дорогими часами и импортными машинами...

Maia Nadirashvili

kogda sovesc chista vo vsom,,esc chtoto --daosh drugim--videsh nishego-pomogaesh-gologo--odevaesh-nakormish drugogo--i sam ostaneshsa golodnim--i mnogo--mnogo mojno napisac

Лида Бавинова

неучёные просты и вреда миру не было от них--как дети.