Вл
Владимир

Люди выбрались из нищеты. Перестали строить дома из необожжённой глины, перестали крыть крыши соломой и камышом, а матом друг друга крыть не перестали. Почему?

Ответы
Лёля Милая

причина в происхождении мата, вы видимо этого не знаете, а в народе существует генетическая память. Мат был формулой жизни - такова его история. и не говорите , что это бред сивой кобылы. К вопросу о воспитании - вы ведь своё фото не поставилил, а это тоже воспитание

Лёля Милая

к стати мат с таким разнообразием ругательств существует в ограниченном количестве языков и русский в их числе, именно поэтому иностранцы иногда ругаются на русском

Вл
Владимир

И это предмет гордости?

Лёля Милая

гордиться своей страной можно и без повода, мат может и не предмет гордости, но показатель богатой истории и как не странно происхождения развития и культуры страны, богатство языка страны, а так же остроты ума народа, который имеет такое разнообразие вариаций в языке

Лёля Милая

Спасибо за беседу, хотя беседую сама с собой, Вы даже фото боитесь поставить, с кем я говорю

Вл
Владимир

Богатство вариаций не помогло поднять экономику.

Саша Аут

– Ну что же они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было…
Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца…
обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… (Воланд. «Мастер и Маргарита»)

Там Где Лето

Мне недавно доказывали, что вцелом человек стал лучше... за века. А вы как думаете?

Саша Аут

Откуда это можно знать. если не жил сам в то время..

Там Где Лето

Ну вот в оценке по произведения культуры и документа листики

Саша Аут

не верь...вруть)

Там Где Лето

Вот же...и не поговорить с ним... на серьезные научно-философские темы)

Саша Аут

😄точно

Светлана Войцеховская

Потому что машины,дома,самолеты и проч... не признак цивилизации, прогресса человечества. Прогресс человечества идет только тогда,когда растет Сознание. А с этим,как и тысячи лет назад -тяжело.

Вл
Владимир

Похоже человек имеет наглость считать себя разумным.

Светлана Войцеховская

Да,это так.

~Н~Н~Ф~

Потому что их не устраивает то, что имеют, хотят большего, но не знают как, вот от это зависть и раздражение, выливающий в сплошной мат.

Алёна Русакова

Потому, что только мат, порой позволяет вывести из оцепенения человека и заставить его что делать в жизни.

Юлия Минина

Идеальный "кровельный" МАТериал. Всегда с собой, почти на все случаи объяснения, комменты, мотивации

Вл
Владимир

Язык поведенческо-языковых приматов.

Галина Лузина

Мир сейчас жесток, но таким его сделали люди, потому что многие ценности утратили свою значимость!

Вл
Владимир

Люди теряют разум, свирепствует эпидемия глупости.

Галина Лузина

Вы правы! Страшно то, что дети растут и нет у них макета порядочности!

Анджела Ковалёва

Потому, что сущность человека не меняется изначально, только труд облагораживает человека

Даметкен Минбаева

Может оттого,что человеку всегда чего-то не хватает.Ума, воспитания, культуры ...

Вл
Владимир

А ведь в наше время дефицитов нету.

A*
Alena *

Говорят, девушку из деревни увезти можно, а вот убрвть деревню из девушки - нет

Вл
Владимир

Похоже попытки посеять культуру в деревне успехом не увенчались.

A*
Alena *

😃😃😃

Петр Ермаков

Если смысловую нагрузку мата перевести в действие- то не всё будет так плохо

Винецкая Клара

распустились...рыба-с головы ...как известно..на TV уже не стесняются((( 😱

Вл
Владимир

Так то рыба. А у человека разум, по крайней мере должен быть.

Винецкая Клара

+совесть+самоуважение

Вл
Владимир

Это к разуму прилагается.

Винецкая Клара

не всегда,к сожалению...

Галина Мильхина

выбраться из нищеты еще не означает поумнеть и стать добрым!!! Увы и ах....

Юлия Пак

Может потому и кроют матом, что не живут в экологически чистом жилье....

Юлия Пак

Сейчас все пространства загажены...

Вл
Владимир

И это сделал человек, грамотный и цивилизованный. Пожалуй он имеет наглость считать себя разумным.

Юлия Пак

Ой, замнем для ясности....

Вл
Владимир

Пожалуй, поищем и в этом позитив.

Юлия Пак

Я стараюсь...

Файруза Хузяхметова

Это волшебные слова, без них никак не понять куда послали и за чем

Вл
Владимир

Это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Натали Я

Из нищеты может и выбрались, а из отсутствия воспитания нет.

Вл
Владимир

Воспитываются люди путём подражания, каков пример, такой и воспитанник.

Натали Я

Спорно

Вл
Владимир

Я ни когда не спорю,

А В.

Видимо, тех, кто крыл крыши, их кроют. Просто их время пришло.

Андрей Сохненко

всё приходит и уходит а мат вечен потому что вырожает всё

Вл
Владимир

Матерщинники информационные засранцы, ни чем не лучше вшивых и блохастых.

Андрей Сохненко

мы хоть и вшивые и бдохастые но зато душой не кривим

Вл
Владимир

Если в душе вместо святой троицы хам (способный осмеять даже святыни), вечно зверствующий оборотень и похабник, то какая уж тут кривизна. Такие люди подкаблучники очень далеко не святой троицы.

Андрей Сохненко

хам и матершиник две вещи разные

Вл
Владимир

Вы обратите внимание, я их разделил.

Нургуль Ахметова

Всё также не хватает слов выразить полноту своих чувств

Вл
Владимир

Нищета интеллекта, или отсталость в развитии, в основном добровольная.

Нургуль Ахметова

согласна

Мадлен

наследие тянется и применимо не только в строительстве