Саида (Samarkand)

Кого в греческой мифологии называли полубогом?

Ответы
А Б

На горе Олимп нам объясняли, что боги, прикинувшись простыми людьми, частенько спускались с него в подножные селения и блудили с местными девицами. Эта куча ребятишек и пополняла список полубогов

Алексей Лушин

Полубогов не было в греческой мифологии. Совместные дети богов и смертных назывались "герои". Самый известный пример, Геракл.

Неизвестный Неизвестен

Бога разрубленного пополам. Точно пополам получалось редко. Вот и были ////Эней/, Геракл (Но не Пуаро)

Александр Изотов

детей от кровосмешения богов и людей... а что? 🌹🤗 в основном боги с женщинами забавлялись...

Максим Димов

Не каждое дитя смертного (мужчины или женщины) и Бога (богини). только высших.

Al
Alexc

Детей от богов (чаще всего Зевса, любил он "энто дело") и смертных.

V.s.o.p

Полубоги дети богов и земных женщин , геракл , Персей , Тесей

Pələng

Это был сын бога Зевса и земной женщины..его звали Гераклом.

Александр Евченко

МЕТИСЫ-МАМА ПРОСТАЯ ЖЕНЩИНА А ПАПА БОГ

Артур

Геракла . Сын Зевса и земной женщины .

Никита Анохин

Рожденного от бога и земной женщины!

Саида (Samarkand)

да

Bionic Commando

Геракл,Тесей,Ахиллес..много там было

Андрей Чувихин

детей смертного (-ой) и бога(-ини)?

Helena Veselova

Рожденного от бога и смертного.

Helena Veselova

☕🙂Доброго утра

Саида (Samarkand)

Спасибо .. и Вам

Се
Сергей

Детей богов от смертных женщин

Ольга

Сына бога и обычной женщины.

Граф Д’ Артуа )

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Геркулес)

Александр Емельянов - Женат

....может - ПРОМЕТЕЙ....???

Любава

дитя бога и смертной

Андрей Евдокимов

Сын женщины и бога...

Саида (Samarkand)

да