//

Вы умеете оценить свой труд и называть цену,когда вас спрашивают, как вы её определяете? Для всех цена одинаковая , или для знакомых другая цена дешевле?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Когда на машине бомбил, предоставлял каждому решать самостоятельно сколько дать. Мог и бесплатно.

//

так и должно все строиться на человечности , выручать друг друга, дарить друг другу, угощать,помогать , насколько можно и мир будет добрее )))

Евгений Колесников

Ну для своих - понятное дело дешевле а так есть среднерыночная...

Бо
Борис

цена для всех одна. Но для друзей есть скидка...

//

а если это не друзья ,но знакомые ,не знаю сейчас посмотерла цены разные и как определиться , в магазине одна , а у рукодельникоф другая.кто черезчур дешево ,а кто-то в два раза дороже продает чем в магазине и вот как тут свой труд оценить не в ущерб себе,так как я его делаю качественно

Бо
Борис

время + материалы + зарплата + запас денег для следующей работы.. как то так. но у меня дешевле 5000 не выходит.

//

время пару дней, материал их или на их деньги. материал обычно заказчик несет или я ему подбираю,за его счет, это когда я делаю сама изделие из всего своего то ,тогда да

//

на данный момень шапочка ) для ребенка , но со всякими придумками ,не просто обычная ,глянула в ярмарках ,прилично стоят ,плюс еще доставка , стоит у нас без шарфа магазинная от 600 руб и выше

//

вот праздник я веду там уже немного проще , с ценами, народ знает как это дорого ,и если я тысячу скину ,это им отличная скидка и я не в пролете и мне не плохо достается за пару часов ))) а тут кропотливая работа

Бо
Борис

ручная работа всегда кропотливая...

//

и я против чтоб она стоила,так как можно купить на рынке обычную шапку , опять же свяжу просто за нитки , очень близким и если есть время , а так пора уже определиться мне с ценой и со смелостью )

Майя Петрова

Не умею... Мне вообще стыдно запрашивать цену

//

вот и я такая же, а потом смотришь ,люди открывают свои лавочки и продают,да ещё за приличные деньги и глазом не моргают )))

Майя Петрова

У них совести меньше или вовсе нету

//

почему это совести нет,если люди хотят кушать и жить и почему бы им не зарабатывать тем что они умеют, и почему им дешево продавать ,если ручная работа не всем по карману

Майя Петрова

Не знаю, я своё мнение высказала. Вас разве нынешний уровень цен на всё устраивает?

//

меня нет . поэтому приходится подрабатывать

Юр ..Спб

для знакомых бесплатно,в разумных пределах

//

у меня так все время бесплатно и слихвой

Юр ..Спб

Вам или Вы?

Юр ..Спб

чем занимаетесь?

//

много чем, с одной деятельностью -это проведение детских праздников, как то уже определилась в плане сумм ,а вот когда изготавливаю изделия ручной работы или сувенирная продукция тут вечно мне проще подарить ,чем продать ,или определиться с ценой, но когда захожу на сайты ярмарки и глаза на лоб от сумм , и плюс почтовый перевод и есть работы качество не очень ,но цены,цены ого-го ,хотя я согласна они не должны стоить дешево ,это не Китайская штамповка ,это душа и красота , продумка и выдумка каждого шага

Юр ..Спб

молодец 👍

Юр ..Спб

пожалуйста

Влад

Для знакомых и друзей бес платно.

//

а кто будет материалы мне безплатно нести из чего делать всем ? много их друзей и знакомых

Влад

Нет материалы их мои руки и голова.

//

а вам потом что , время ваше используете ,а что вам за это ? они вам какие-то услуги оказывают? и когда говоришь я так сделаю,то они тоже потом лишний раз не хотят что-то попросить сделать,им как-то неловко, если только сама что услышу и пойму что им надо и не подарю на какой-нибудь праздник

Влад

Нет когда мне нужно будет тоже помогут

Денис Прядко

Своим скидка)))

//

своих сильно много выходит ,город не большой почти все свои ,потом ведут всех своих ))

Денис Прядко

Только очень близким своим)))

//

ну теперь ещё надо определиться с какой-то ценой, чтоб знать куда ещё скидывать , время потратишь ,творчество применишь,а потом скинешь и чего , ничего , а изделие получается не штамповка ,а эксклюзив