Ма
Маргарита

Как часто вам надо в одиночестве подумать? Что вам в этом помогает: музыка, книга, событие, воспоминания, чашечка кофе, еще что-то?

Ответы
Борис

В моей работе для принятия правильного технического решения - длительный перебор различных вариантов и поиск наиболее рационального.
Что помогает?
Чай и думание, иногда до головной боли.
Еще что-то?
Обсуждение не менее чем с двумя опытными авторитетными коллегами, желательно из разных энергосистем, а иногда и из разных стран.
Когда все трое приходим к одному варианту - он принимается.
Если нет совпадения у троих - все повторяется. ))

Ма
Маргарита

Вообще, это интересно! И какое удовлетворение проделанной работой, когда все удается!

Борис

Да, Маргарита!
Приходится идти на такие муки, чтоб было удовлетворение работой.
Да и дело-то не в удовлетворении своего эго, а в ответственности за решение задачи.
Но приятно, когда все получилось.
Иногда это изматывает до последующего за удовлетворением опустошения.
Особенно, если это сложный пусковой объект.
Но потом все входит в норму. )
Даже космонавты испытывают опустошение после успешного длительного полета.
Т. е. - это нормально. ))

Veleslav Yarumar Vran

думаю обычно не отрываясь от других дел, или безсонными ночами, в кровати. воспоминания в основном болезненные, плохие сильнее хороших, хотя я сделал в жизни больше хорошего, чем плохого, для других людей... но и боли причинил некоторым, что простить себе не могу. книги читать не могу, начитался с детства так что давно свои пишу... чашечка кофе приятна сама по себе, мысли ни причем... в общем, скучновато я живу.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ и рассказ о себе!

Armen Avanesov

В принципе мне не надо искать одиночества,чтобы подумать, думаю я всегда, тут книги или музыка будут скорее мешать, я пробовал играть в шахматы и одновременно слушать музыку в наушниках,результат игры сразу снижается

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Armen Avanesov

Учусь
Армен Аванесов
Я учусь понимать тишину,
Избегать бесполезных вопросов,
Не подумайте, нет, не философ -
Легче так постигать глубину!
Вникнуть в суть потаенных причин,
Цель поступков и тайну желаний,
Избегая напрасных страданий
Вскрыть нутро под покровом личин.
Не отдав все на откуп словам,
Подключая другие каналы,
Сердцем я принимаю сигналы -
Так яснее мне виден обман!

Armen Avanesov

✌️😉

I.𝕂öt

в одиночестве плохо думается о хорошем 🤔 зато в компании легче думается, о позитиве🧐 но это только мне наверное, не хотелось бы оставаться в одиночестве, это утомляет...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Андрей Григорьев

Мне книги. Иногда даже пишу) Кофе не помогает, лучше пива) Ну водку в одиночестве нельзя же. Хотя иногда хочется. Но Гельзенкирхене. Вот такой запрет, сам не помню что это)

Ма
Маргарита

Запевай! )))

Marina Sadovaya

Вечером сейчас посевушки

Marina Sadovaya

Народ что притихли?

Marina Sadovaya

🖼с праздником! Пора любви пришла! Красная горка на дворе! Отмечаем? Гуляем?

Marina Sadovaya

Нароооод куды пропали

Просто Димон!

Ооо...думать, дааа думать это мое...думать у меня всегда происходит! Хочется даже порой от этого отключится, но пока никак не получается! Видимо ещё рано пока что! 🙄

Ма
Маргарита

Да и не стоит вообще отключаться, раз получается!)))

Просто Димон!

Тоже об этом подумал....ну воот...опять....😂🤣😬😑

Ольга Вайсброд

Не так часто, а что бы подумать я начинаю сопоставлять факты из воспоминаний , либо к какое то событие дает мне подумать над чем то или о чем то

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Ольга Вайсброд

Взаимно, вам спасибо

Владимир Ревазов

I cant wait for someone to hear me,
And wait for someone to touch me.
And wait forever to be told,
I’m forever alone.
I cant wait for someone to feel me,
And wait for someone to heal me.
And wait forever to be told,
I’m forever alone..

Владимир Ревазов

по моему для быстрой езды самое то)

Ма
Маргарита

Я для быстрой езды предпочитаю что-то типа...

Владимир Ревазов

ну дело вкуса все же)

Ма
Маргарита

Да )

Николай Богомазов

Одиночество не мой стиль. Я думаю когда делаю интересное что то. Мозг не может более трёх минут думать об одном.

Ма
Маргарита

не знала я такого факта... ) спасибо

Николай Богомазов

Пожалуйста.

Юрий Лагун

Чашечка кофе... рюмка коньяка... ставишь "Битлз"... берёшь "Богач бедняк" Ирвина Шоу и ... улетаешь в одиночество...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Светлана Савельева

Иное..) иногда надо ни о чём не думать.. отвлечься) и тогда- музыка, книга, встреча с теми, кто дороги помогает.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Леонид Писанов

у меня уже само собой всё получается, да и в одиночестве не дадут побыть- обязательно кто-нибудь припрётся)

Ма
Маргарита

)) Спасибо за ответ

Lаzy

Когдана душе тяжело. Музыка ( обычно Шопен. Крепкий горький кофе без сахара и рюмка коньяка.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Lаzy

Всегда рад.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

музыка, книга, событие, воспоминания, чашечка кофе,а вот на подумать времени не остаётся...

Ма
Маргарита

это верно ))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

После 25ти время ускоряется,а после 40ка несётся бешеным галопом...

Ма
Маргарита

да, это так(((((

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

К сожалению...

Друг

Тишина. Отсутствие витающих энергий суетящихся людей в воздухе. Свободный мозг.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Татьяна Казакова

Самые лучшие творения человек придумал когда был один. И это не одиночество.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Dobriy

Всегда. Ну или почти всегда. Помогает... Собственно, одиночество и помогает...

Ма
Маргарита

))) Спасибо!

Dobriy

Ой, да было б за что!)

Карабас

я принимаю решения быстро. За три-пять минут, пока горит огонек сигареты.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Карабас

)

Наталия

Я думаю мимоходом во время любого действия. Мне не требуется уединение.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Наталия

Пожалуйста!

Вячеслав Скульский

только одиночество и сразу от всего. тогда и даже помощь не требуется.

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ

Вячеслав Скульский

да на здоровье.