Kavahuka

Кто был виновен в развязывании противостояния между светом и тьмой?Кто был виновен?

Ответы
Татьяна Садовская

По древней версии (9-10в) Сатанаил смотрел на Мировой океан и грустил. Он попросил Бога сделать сушу, потом сделал людей но не мог их оживить духовно, попросил Бога вдохнуть в них душу....если интересно, я продолжу))

Kavahuka

давай..

Татьяна Садовская

Сатанаил создал Каина, устроив первое убийство, искушал и сбивал людей с пути.. Бог послал ангелов, те загнали Саианаила под землю и отняли суффикс ил, в котором мистическая сила. Так он стал падшим ангелом Сатаной. И до сих пор ведет сводит людей с пути во тьму. Это как одна из версий.

Kavahuka

до начала противостояния люди где пребывали?во тьме или в свете?

Татьяна Садовская

В христианстве считается, что мир создал Бог и потому благ. Люди пребывали в свете)) а тьма - это когдв ты поддался искушению. Почитайте литературу о возникновении религий, не обязательно верить в Бога, но эти культуры существуют и возникли они задолго за нашего летоисчисления. Надеюсь я не утомила)

Kavahuka

нет. а что было до начала противостояния?

Лина

нет никакого противостояния... без света нет тьмы и наоборот, это гармония, человеку всего лишь нужно быть в тени, что бы не сгореть на свету и не сгинуть во тьме))

Александр

Отличный вопрос. Кто начал разделение,и как это ему в голову пришло? Или что там у них вместо голов, не знаю...Ответа пока не понимаю, а он должен быть.

Kavahuka

Дак там всего два варианта ответа,либо либо.Кто начал вторжение ?

Александр

Но кто вложил само понятие о том, что можно жить за чужой счёт? Если изначально такого не было. Значит, что-то мы не знаем.

Kavahuka

Самое мудное что с начала времён ничего не изменилось.Намекну... Благими намерениями.... 🙂

Александр

Во-во.

Kavahuka

Получается темные то и не при делах вовсе... :)Да и сам посуди,как может тьма куда то вторгнутся или проникнуть...

Александр

Это уж точно...Они просто выполняют свою работу, похоже, а косячит кто-то другой, валя всё на нас.

Алексей Неважно

Человек виноват, саоими выдумками о боге....бог у древнено снловека было солнце, оно весной давало жизнь, зимой все замораживало....

Владислав

Никто,это картина,в ней контраст,а шевеление вызвано невежеством и недопониманием,но всегда баланс,который всегда идеален

Kavahuka

Это сейчас контраст с шевелением,а я спрашиваю о том что было до того...

Владислав

До того это у тебя в уме,нет никакого до,есть всегда сейчас

Денис Шаповалов

Не ищите виновных там где их нет)свет и тьма разве они противостоят?лишь в наших словах)они дополняют друг друга)

Наталия Лето

Виновен закон диалектики:"Каждому действию есть свое противодействие"! Работает безотказно и вечно!

Aleks Sh

мифический? .. Бох! он не захотел делится своей властью с Лючифером- любимым из своих ангелов...

Елена Данилова

Никто..кто виноват в том что лампочка горит и электричество идет. Кто виновпт анод иди катод?

Kavahuka

На самом деле не совсем так.Виновник есть всегда.А сравнение с анодом и катодом интересно,но не совсем уместно.Ведь реч идёт о противостоянии которое длится с начала времён.Тоесть время как энергия является следствием этого противостояния,причиной которого является чъёто любопытство...

Елена Данилова

Ну кайфуйте в вашей точки зрения.

Kavahuka

Как быстро ты сдаёшься...Не хочешь думать?

Елена Данилова

Зачем мне доказывать то что вам не интересно)) не...ищи тех, кто будет с тобой бодаться))

Kavahuka

мне конечно не интересна твоя точка зрения,потому что тебе не интересна моя..

Елена Данилова

Твоя точка зрения -КТО ВИНОВАТ

Елена Данилова

Хорошо. Когда ты найдешь кто виноват, что дальше ? Наказывать будешь?

Uf
Ufo

Никто. Это их естественное состояние. Без света нет тени, без тьмы, свет бессмысленен.

Ольга

Говорят женщина спровоцировала, а мужчина, как лох повёлся и понеслось...

Андрей :\>_

изначальный создатель. тот, который свет и тьму придумал и создал

Svetlana Vlasova

Никто. Так было и так будет. Нет Света без Тьмы и Тьмы без Света

Алексей Я

Это о какой мифологии, вере речь? Чернобог, Кали, Протестанты?

Kavahuka

На просто вопрос нужен просто ответ.

Алексей Я

Хм, если это простой вопрос для человека? Ну тогда наверное это распад спектральный луча

Елена Островская

Так тот , кто виновен, сам себя наказал Отсутствием Света. ...

Лисий Хвостик

противостояния нет, лишь раб всегда ищет виновного... 😆

Kavahuka

Иди на хуй долбоёб..

Лисий Хвостик

да будет как пожелаешь... 😆

Nataly Konkova

Господь, конечно, твою мать! Когда дал волю выбирать!

Walter

только бог.Это его прямая вина.Другие-НЕТ!

Лариса

Сам человек.Ибо в нем живет и то и другое

Муслим

Так Он и есть, сказавши:"Да будет свет.."