Вениамин Карасев

Какая вам разница получать белую,серую или голубую зарплату?🤔

Ответы
Рафаиль Канюкаев

Очень большая, когда начинают оформлять пенсию, разница между белой и серой зарплатой оказывается огромной

Вениамин Карасев

ну вот..все отдельно каждый за себя.. и все хвалятся а вот у меня..а вот я.. А вы в масштабе страны порассуждайте и сколько несчастных.

Рафаиль Канюкаев

Работал в нашей организации парень лет 45,перешел из развалившегося колхоза, сначала работал нормально (правда не знал что делать с зарплатой, мог купить 7 одинаковых тортов), потом начал бузить и уволился, теперь живёт один, нигде не работает, иногда ходит машины выгружать и на эти деньги оплачивает свет и газ и вы мне предлагаете за таких болеть и страдать в масштабе страны?, такие люди сами выбрали свою судьбу, свою жизнь, у нас есть традиция, резать барана и угощать всех, ему иногда относят баранью голову, так он ещё обижается почему голову, надо бы мякоть

Вениамин Карасев

У нас вся торговля серая. Все знают и губернаторы и налоговая.. и даже поощряют ..На верху говорят одно..делают другое

Рафаиль Канюкаев

Не знаю, у нас в Самарской области немного по другому, торговля мелкая возможно без кассовых аппаратов, но крупные магазины "Пятёрки, Магниты и т. д. все завязаны на интернет-системах и при покупке все данные автоматом отражаются в налоговой, также зарплата, вчера подавал налоговый вычет в налоговую через личный кабинет, вся зарплата до копейки правильно отражена

Вениамин Карасев

магниты..это феденральные сети..ещё бы их.. понимаете..у нас по 9 торговых точек предприниматели имеют.. конфеты..пряники..там товарооборот бешеный.Все серые

Раиса Бобкова

При расчете пенсии будет учитываться только белая зарплата...

Вениамин Карасев

задумываются.. ну кто пойдёт воевать с ними..хоть какую иметь работу и то хорошо

Раиса Бобкова

Вот так и живём, работодатель пользуется...

Вениамин Карасев

и президент пользуется и губернаторы..говорят одно делают другое..

Сергій

Ну если вы хотите хоть какую то пенсию иметь, то лучше белую

Вениамин Карасев

однако и так будет

Сергій

У нас уже нет

Вениамин Карасев

почему.. минимальная будет у всех

Сергій

Полторы тысячи гривен? И после 65 лет может быть. У нас глава налоговой озвучил статистику, из 19 миллионов трудоспособного населения, 7 миллионов в течении последних 20 лет не заплатили ни копейки налогов. Вот вам и пенсии и зарплаты бюджетников и прочие блага от государства

Вениамин Карасев

а кто виноват..сталина оплевали..а он быстро вытряхал..для всеобщего блага..

Сергій

Дерьмократия, все хотят иметь и ни кто не желает давать

Сергей Зимин

Я не знаю в чем разница ... извини, можешь обьяснить

Вениамин Карасев

вспомните мобильный телефон..начало..и сейчас..

Та
Татьяна

начало не помню. я его долго не принимала.

Вениамин Карасев

я в больнице лежал..у одного директора был.. первый раз увидел.. так все как на чудо.. и дорого стоил ужас..примитивный кнопочный..

Та
Татьяна

меня ребята заставили им пользоваться. обучение проходило ужас как!

Вениамин Карасев

я про 90 годы вам сказал..

Друг Михаила

Белую, серую, это понятно, а голубую🙄, это что?

Вениамин Карасев

это секретарша с дир

Друг Михаила

Почему голубая?

Вениамин Карасев

секс. через все проходы

Друг Михаила

Понятно, но странно

Бони-Марони

Уже никакой(пенсионерка я)

Светлана Применко

лучше белую, она чище)

Вениамин Карасев

не всегда

Таисия Иванова

Да лишь бы платили...

Сергей Никифоров

У меня - чёрный нал.

Вениамин Карасев

у если вы работаете на зарегистрированного предпринимателя..то считается серая

Сергей Никифоров

Знаю, что говорю - работаю сам на себя. Не зарегистрирован.

Вениамин Карасев

чёрная

Сергей Никифоров

Я и говорю - чёрный нал.

Сергей Никифоров

Предлагали зарегистрироваться в одной конторе, но перед НГ было много работы - некогда... Приеду, сделаю...

Калиниченко Игорь

А, голубая это как?

Вениамин Карасев

переспи с директором..секретарша например🤣

Калиниченко Игорь

Фу, лучше серую. Хотя секретарша это интересно))

Алексей.

Ни какой разницы.