Олег Блинов

Мне порой кажется, что наш народ застрял в 20-м веке. Какие-то воровские понятия, оскорбления человека за внешний вид, который не соответствует их ожиданиям, чуть что распускают руки, уважение в семье друг к другу во многих случаях отсутствует в принципе. Эти люди вообще в курсе, что сейчас век уже другой и правила изменились?

Ответы · страница 2
Maria Lenschmidt

Люди это делают потомучто им позволяют.Один раз попробовал , сошло с рук,можно продолжать.

Галина Смирнова

В 20-м веке люди были более доброжелательны, культурны в одежде,общении,не то,что сейчас.

Олег Блинов

Именно поэтому появились в России околофутбольщики, скинхеды, гопники, воровские понятия цвели и пахли.

Галина Смирнова

Надеюсь пройдет этот беспредел. Люди поймут,что так жить нельзя.

Олег Блинов

Этот беспредел начался не вчера и не сегодня. Пока люди не поймут, что значит уважение к друг другу, ничего не изменится

Галина Смирнова

Правильно. И я на это надеюсь.

Аделина Свабода

Нет. Увы не в курсе. Саморазвитие процесс нудный и долгий и не каждому нужный.

Мария Галицкая

нет не в 20. а в средневековье или даже в каменном. люди стали хуже зверей.

Леди Мила

дикая страна, дикие люди.. 21 век, а они в мороз на улицу в туалет бегают

Олег Блинов

Про туалет на улице мне заливать не надо. Я вырос в деревне и знаю, что не во всех домах есть удобства. Но чего я не понимаю, так это эти убогие воровские понятия среди тех, кто не сидел, не понимаю, почему избивать кого-то за то, что он сказал что-то или как-то отличается от тебя, это нормально. Dura lex sed lex. Именно он отделяет человека от других животных, потому что мораль, как можно увидеть на практике, нас, людей, не останавливает

Леди Мила

А причем здесь деревня и что я заливаю?

Олег Блинов

Хорошо, объясню иначе. Про то, как люди в мороз бегают на улицу в туалет, мне рассказывать не надо. Знаю, видел, бегал лет этак 13

Леди Мила

а я сейчас столкнулась.. Хотела купить часть дома под дачу, так почти везде туалет на улице!! И это в городе, областном центре!

Олег Блинов

В городе это, конечно, дикость, учитывая, что выгребную яму вырыть вряд ли по закону можно

Марина Белая

Время скоротечно,сознание людей не успевает эволюционировать😉

Айгуль Мусина

Мне наверно повезло, но я вышеотмеченного не наблюдаю, почти

Анна Влаева

А что вы от меня хотите? Чтобы я революцию нравов совершила?

Галина Брыжахина

А все зависит не от века, а от воспитания и уважения к людям

Юля Мирошниченко

Сейчас время другое, везде интернет магазин один разврат!

С.н.

я всегда придерживался опр. убеждений. всегда и во всем..

Катерина Ливенцева

Люди изменились очень. Даже мы сами. Чему верить можно?

Мамаева Галина

Видимо, не все в курсе, а, если и знают, не принимают)

Tatiana Tatiana

А как по мне, так в 20 веке было больше уважения...

Ольга Оленька

Похоже не курсе некоторые люди, что 21 век уже

Елена Домашова

я таких не встречала...круг общения другой!

Александр Рузметов

Не знаю. Сам удивляюсь. Мир перевернулся

Мишка

не по це уевропейски себя ведут да)))?

Олег Блинов

Да при чём тут Европа? Банально уважать друг друга это уже пиздец? Банально, не использовать воровские понятия? Осуждать воровство, к примеру, а не как у нас: тянуть с работы всё, что плохо лежит

Мишка

а почему бы вам не начать с себя например исключить из лексикона общения нецензурную брань..... тогда и уважение придёт

Олег Блинов

Я могу быть сколько угодно вежливым, не ругаться матом и т.д, но условный Вася от этого не станет доносить мусор до мусорки

Мишка

борьбу с условным Васей надо как правило начинать с себя

Олег Блинов

Не работает оно так. Условный Вася как жил, как раньше, так и будет жить.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Нет, они застрявшие во вневременье..

Юрий Николаевич

Век может другой , но люди то теже .