Александр Шмат

Ваше отношение к гордости? Вам нравятся гордые люди???

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Есть 2 вида гордости.Например «чувство собственного достоинства, самоуважения», «чувство удовлетворения от достигнутых кем-либо успехов». В такой гордости нет ничего плохого.Но а другой «преувеличенно высокое мнение осебе и пренебрежительное отношение к другим; высокомерие, надменность».Конечно же мне не очень нравятся гордые люди.Они отталкивают от себя.

Александр Шмат

Ну да, так и есть)))

Рамиль Абдуллаев

Да так и есть.Ведь даже Бог в Библии говорит что он гордым противится,а к смиренным проявляет доброту.

Та
Танита

Гордым легче - гордые не плачут
Ни от ран, ни от душевной боли,
На чужих дорогах не маячат,
О любви, как нищие не молят.
Широко раскрылены их плечи.
Не гнетет их зависти короста.
Это правда - гордым в жизни легче.
Только гордым сделаться непросто.

Александр Шмат

Последняя строчка прямо в точку))

Та
Танита

)

Кс
Ксю

Кто сказал, что ГОРДЫЕ НЕ ПЛАЧУТ? Просто не оплакивают долю… Поднимают голову, и дальше в жизнь идут по минному по полю. Кто сказал, что гордые любимым никогда обиды не прощают? Просто знают, как уйти красиво… Или же красиво отпускают.

Александр Шмат

Красава))

Лина

Если мы боремся со страстями, но не можем их победить – значит у нас есть гордость, или мы кого-то осуждаем.
Старец Паисий Святогорец (Эзнепидис)

Мария Величкина

что есть гордость? возможно что это не дать вытереть об себя ноги, нормальное отношение, все люди разные, нужно научиться принимать их любыми

Даша Солуянова

ну если честно, не особенно нравятся гордые люди. Чаще всего такие личности очень зациклены на себе и своей гордости.

Александр Шмат

Ну да, так и есть)

На
Наташа..

Да!! И шла любовь, не опуская глаз........и безоружная была добита.......Зато из праха ГОРДОСТЬ поднялась...................

Александр Шмат

Прям стихами пишешь)

На
Наташа..

ага!!!

Александр Шмат

Стихописка чтоли?

Валентина Мезрина

"Чрезмерная гордость- вывеска ничтожной души" -Тургенев (точно не помню , но выражение замечательное)

Виктория Осипова

Гордость и гордыня разные вещи!!! К гордости отношусь положительно,а к гордыне.....грех это!!!!

Александр Шмат

Ого как?

Виктория Осипова

Гордость-это чувство собственного достоинства, а гордыня..... высокомерие, эгоизм!!!!

Людмила Цуканова

гордым легче-гордые не плачут -на чужих дорогах не маячут-о любви как нищие не молят

Яна

их многие уважают. Во всяком случае в глаза. И они первыми никогда не здороваются.

Karianna Suvanova

Я сама очень гордый человек и мне это мешает по жизни. По этому мой ответ нет

Jerry Woodpecker

Гордые - не значит подверженные гордыне или высокомерные, вторых не люблю

Александр Шмат

А ты какой человек?

Jerry Woodpecker

Если говорить о гордости, то чувство собственного достоинства у меня есть, но выпендриваться не люблю и легко признаю свою неправоту и несовершенство

Александр Шмат

Т.е. В меру воспитана?

Jerry Woodpecker

Не во всем, но надеюсь, что в этом вопросе - да

Александр Шмат

Красава)))

Владислав Романенко

Если в меру)) А если человек горд тем, что не является его заслугой, то нет))

Лина

гордость - это нехватка любви. (он же) так что их надо пожалеть и полюбить))

Ксения Соложенцева

положительное! и сама имею, но в некоторых случаях хотела бы побольше....

Татьяна Goddess

гордость это хорошо. а гордыня и гордость у нищих - это очень плохо.

Александр Шмат

Ого, вот оно как?

Александр Шмат

Прикольно)

Татьяна Goddess

спасибо милый))

Александр Шмат

Не за что зайка))

Валентина Бобенко

Гордость должна быть у каждого человека) Не путать с гордыней)

Сестрица Аленушка

А гордость и чувство собственного достоинства - это разное?

Людмила Давыдова

гордость и гордыня -не одно и то же...........а многие путают