*S
*skorpion Sha*

пробовали применить в жизнь числовую последованность Фибоначчи?

Ответы
Владимир Мазур

Это как? Смешать сегодняшние пельмени со вчерашними и позавчерашними? Было как-то в студенческие годы.....

*S
*skorpion Sha*

приблизительно,а точнее вчерашние и позавчерашние кушать сегодня...борщ же вседа вкуснее на третий день)))

Алемжан

Да зачем.Эт так прост..математическая игрушка.В практике бесполезная.Прост для разминки мыслей

Владимир Герасимов

Нарисуйте эту последовательность, а я попытаюсь ответить. Заодно скажите, кто он такой)))

*S
*skorpion Sha*

в гугле посмотрите

Владимир Герасимов

Вы посмотрите ответ на ваш вопрос ...в гугле)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

почему именно его последовательность , да ещё и числовую? Мне свои умом жить приятнее .

Алексей Пигулевский

Это к сыну младшему, он программу писал по расчёту их, а я не математик, а химик...

*S
*skorpion Sha*

но в химиии тоже можно применить как его последовательность,так и его золотое сечение,потому что в природе это всё существует само,Фибоначчи только это разгадал

Алексей Пигулевский

Да не надо там этого... Скажите, для чего надо?

*S
*skorpion Sha*

для гармонии

*S
*skorpion Sha*

атомов)

Алексей Пигулевский

Гармония атомов? Числа Фибоначчи? что-то в МГУ на химфаке об этом не слышал, не читали такого... Это про что?

*S
*skorpion Sha*

http://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2012/08/02/nauchno-issledovatelskiy-referat-na-temu-chisla-fibonachchi

Al
Alexc

в прикладном плане - нет. но в юности увлекался именно этой последовательностью

*S
*skorpion Sha*

Похвально

Владимир Чуприянов

В индии этой числовой последовательностью начали пользоваться до Фибоначчи

*S
*skorpion Sha*

я знаю...но вопрос в том пробовали ли вы именно применить её в жизни

Владимир Чуприянов

Нет ,даже не задумывался об этом !

*S
*skorpion Sha*

понятно

Владимир Чуприянов

Да и как это можно применить в жизни ?

Владимир Чуприянов

Да и как это можно применить в жизни ?

*S
*skorpion Sha*

кто как

Александр

Не, у нас на производстве это не принято. Могут и отфибонначить.

*S
*skorpion Sha*

))

Guido Fawkes

Разумеется, в строительстве, в изобразительном искусстве...

*S
*skorpion Sha*

молодцы!)

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ну не ругайтесь так. Фибоначиями еще никто не покрывал))))

*S
*skorpion Sha*

)))надо что то новое придумать)))

*S
*skorpion Sha*

да куди ж больше стараться,да Винчи есть,Фибоначчи тожене лучше Пизанский пусть будет-это круче))),

Игорь Крылов

Да, пробовал, себе на горе) слава богу больше не пробую

*S
*skorpion Sha*

а чё случилось

*S
*skorpion Sha*

клубом

Наоба Вашидома

Незваный гость хуже татарина, но лучше англосакса ?

Владислав Кизилов

Я С ТАБЛИЦЕЙ УМНОЖЕНИЯ И ТО НЕ ВСЕГДА В ЛАДАХ.

Владимир Ефимов

А жизнь, в основном, на ней и основывается!

*S
*skorpion Sha*

Не всегда

Владимир Ефимов

Вы жизнь плохо знаете...

*S
*skorpion Sha*

Да не сказала бы

Владимир Ефимов

Вот и не говорите....

*S
*skorpion Sha*

Ну значит уже и не узнаю

Сергей Мочалов

Это часть жизни которую открыл Фибоначчи

Скромный Незнакомец

Да, она используется в программировании.

*S
*skorpion Sha*

не только

Андрей Будняев

по работе иногда использую при разметке

Павел Татаринов

при планировании кролиководства

Ирина Андреева

что это? математика? это не ко мне

Ce
Cerega

na birzhevyh grafikah, no po moemu vse eto erunda... a vy?

Ce
Cerega

vy otvety moi polnost'yu chitaete ili tol'ko poslednie 2 slova?? :)))))) vy sprosili proboval li ya primenyat' na dele, ya napisal, chto proboval, no ono ne pomogaet!!!!!!!!!!!!

*S
*skorpion Sha*

извините,но ,мне очень трудно читать ваши иероглифы

Ce
Cerega

математику учили а иностранный прогуливали? :)))) лааадно специально для Вас напишу кирилицей: вы ответы мои полностью читаете или только последние 2 слова?? :)))))) вы спросили пробовал ли я применять на деле графики, я написал, что пробовал, но оно не помогает!!!!!!!!!!!!

*S
*skorpion Sha*

да,верно,я смогла прочитать только окончание вашего шедевра)))а насчёт того что пробовали и не получается,то просто наверно что то не так сделали,попробуйте ещё золотое сечение Фибоначчи...этими его методами жывёт вся природа ,вернее это в природе свмо собой разумеется,как гармония,а он это розгадал и пробовали применить потом это в архитектуре-знаменитая пирамида Хеопса,и в искусстве-Леонардо да Винчи,и вастрономии,и в музыке...самон интересное,что роботы стали шедеврвми)

Ce
Cerega

Ok