Леха Бонус

что-такое числа Фибоначчи

Ответы
Марина

это позиционная система счисления , состоящая из двух цифр: 0 и 1, а ее базис - последовательность чисел Фибоначчи 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, …

Леха Бонус

а как они используются в картинах или в скульптурах

Марина

этого я не знаю. Просто , я сама программист, знаю двоичную систему счисления, восьмеричную и шеснадцатиричную. Вот и заинтересовалась. Оказывается этой системой пользовались еще в древние времена. Тогда в банках (уже тогда были банки!) пользовались этой системой, работая на счетных досках - абаках

Леха Бонус

сама подумаи ,двоичная система это выдача алгоритмов слусчаиных чисел которые можно оседлать и ВСЕ,ЧТО дальше ,ты все взламала нашла свое совершенство,но ТЕБЕ неспокоино в душе,ты хочешь все большеи больше

Марина

О чём Вы? Это системы счисления, такие же, как и десятичная. 0 , 1, 10, 11, 100, 101, 110, 111, 1000, 1001, 1010. Никакие это не случайные числа. Этими системами пользуются работая на языках программирования на низких уровнях, , наиболее приближенных к машинным кодам

Леха Бонус

нет система этого хуяобозначает ,от1если ееразбить га две части получится 0.63 ,а еслс=и раэделить 3 на 2 получится 1 63и так с последуующим числом

Марина

Бред.

Good Day

последовательность описывающая многие процессы происходящие в живой природе, вселенной и лежащая в основе принципа подобия.

Леха Бонус

верно ,но немного не дописал

Good Day

золотое сечение? Это уже частность.

Леха Бонус

а золотое сечение в цифрах?

Dina Давида

элемент последовательности в которой каждое следующее число равно сумме предыдущих 1 2 3 5 8 13 21 34 55 89 и т.д.

Леха Бонус

а в числах Фибоначчи золотая середина?

Dina Давида

лень думать , но наверняка есть ...

Леха Бонус

0<6

Woman Rud

последовательность чисел,где каждое последуюшее число равно сумме двух предидущих...

Леха Бонус

а дальше на деление?

Woman Rud

последовательность чисел,где каждое последуюшее число равно сумме двух предидущих...

Александр

1, 2, 3,5,8,13,21 и так далее, два предыдущих числа дают в сумме следующее.

Таша

это числа где каждое число равно сумме двух предыдущих чисел

Леха Бонус

учитесь дальше

Таша

??

Леха Бонус

я все сказал -учитесь

Таша

учусь )

Dиmа

О.. понеслась п. по кочкам..))