Белая И Пушистая

Почему трусы 🩲 всегда во множественном числе если они одни?

Ответы
Го
Горынович

Потому что существуют и имеют смысл только в виде составных и/или парных предметов
Ножницы будут ножницами только когда есть два лезвия, брюки и трусы - когда две штанины. Традиционные скрепные трусы имели штанины, да 😁
Хотя есть слова, которые только во множественном числе «просто потому что».
Исторически сложилось

Белая И Пушистая

Вот, теперь понятно)

Александр К.

Парадоксов в любом языке вагон!))) Все знают, что слово девочка- женского рода, в немецком das Madchen - среднего!😁😁 Девочка- среднего рода! Der Mutter - ваще мужского! Мама- мужского! Или это гейская семья у них?)))

Белая И Пушистая

Просто много гендеров, вот и путаются

]~
]~[∆¢Tя

Потому, что есть вещи, которые в единственном числе произнести невозможно. Так же брюки ножницы джинсы и тд

Белая И Пушистая

Происхождение этого парадокса интересует))

]~
]~[∆¢Tя

Потому что по-другому не скажешь. Их невозможно произнести в единственном числе

Балаганыч.

А трусики, это женское. Трусы, мужское. Представляю, мужик приходит в магазин, мне трусики пожалуйста.

Алексей Генералов

Попробуйте выразить их в единственном числе, просклоняйте и нам покажите. Вместе хоть посмеёмся.

Ки
Кирилл

потому что единственное значение занято и имеет другое смысловое значение

Анатолий Иванов

А штаны и портки,тоже в единственном! Может потому,что больше нет!?😀

Долой Геноцид

Девочка боялась (трусила) , что воспользуются ею и придумала трусы.

Владимир Ляпин

А он, трус, не воспользовался.

Долой Геноцид

Трус испугался трусов

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Потому что стирать их тебе всегда во множественном числе....сори)))

Ухожёр

Это сейчас , все богатые. Раньше одну половину одевали по очереди

Александр Гусев

Так и джинсы, брюки, очки, клипсы - всё это множественное число.🙂

Пушистый Инквизитор

Ибо это слово нельзя употребииь в единственном числе

Белая И Пушистая

Не душни

Пушистый Инквизитор

Ты хочешь ответ а потом обвиняешь собеседника? Женщина ты нормальная? 🤣

Белая И Пушистая

Я хочу узнать происхождение этого парадокса .. Почему часы ножницы трусы..

Пушистый Инквизитор

Ты читать умеешь? Я тебе ответил уже

Валерий Герасимов

Потому,что их вырезают ножницами и носят под брюками

Аркадий Бахчевников

Иностранцы в шоке. Великий и могучий русский язык...

Белая И Пушистая

Ну реально же ж могучий

Аркадий Бахчевников

Эт да..."Будете брать или нет? Да нет пожалуй возьму".. Ступор. И не объяснишь...

Белая И Пушистая

Да нет конечно

Аркадий Бахчевников

Вот. Один из самых сложных.

Белая И Пушистая

У нас много составных слов.. Для этого существуют суффиксы приставки

Аркадий Бахчевников

А в Венгерском. Падежей очень много. И он вообще один такой в мире. Не знают к какой группе отнести...

Ma
Margarita

А почему "ножницы,очки",особенности русского языка.

Вячеслав Чистяков

Потому что трус, это тот, кто не играет в хоккей

Раиса Бобкова

В единственном числе имеют другое значение...

S V

Вы ,что говорите пять трусы или пять трусов?

Белая И Пушистая

Представьте что вы объясняете это иностранцу

S V

Окончания разные и в английском тоже .

Котик - Наркотик )))

Чтоб не путать с человеком который трус 😸

Белая И Пушистая

Сильным женщинам трусы не нужны..

Котик - Наркотик )))

И бюстгальтеры тоже 😸

Ga
Ganest

ну их же у вас в шкафу не одна же пара лежит