Елена Данилова

Кто знаком с цифрами Фибоначчи?

Ответы
Роберт Си

Чи́сла Фибона́ччи (иногда пишут Фибона́чи) — элементы числовой последовательности. 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597, 2584, 4181, 6765, 10946, 17711, … (последовательность A000045 в OEIS), в которой первые два числа равны либо 1 и 1, либо 0 и 1, а каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Названы в честь средневекового математика Леонардо Пизанского (известного как Фибоначчи)

Захар Исаев

Интересно, что количество спиралей на растениях, у которых каждый новый зачаток образуется под золотым углом к предыдущему, удивительно точно совпадает с числами Фибоначчи. Этот ряд чисел впервые описал итальянский математик XIII века Леонардо Фибоначчи. В этом ряду каждое последующее число после 1 равно сумме двух предыдущих: 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55 и так далее.

Елена Данилова

Да. Это я тоже в гугле прочла. А сам можешь вычислять и считать посложнее?

Захар Исаев

Это указывает на Творца

Елена Данилова

На мой вопрос ответь сперва

Владимир Тунгусов

Это числовая последовательность, где третье число является суммой, двух впереди стоящих чисел. Графически в полярных координатах, это, - спираль. Многое в природе подчинено этой закономерности. 1+2=2+3=3+5=8 ...

Елена Данилова

Да. Но я тут вычитала что можно по числам даты рождения и при помощи этого месяца ода вычислить закономерность в своей жизни. Вот вы умеете это вычислять??

Владимир Тунгусов

Нет, и думаю, что умеющий просто мошенник. Математика это, - язык каких то наук, в основном физики.

Владимир Ефимов

Цифры - они и в Африке цифры (их всего десять), а вот ЧИСЛА Фибоначчи - это числовой ряд сформированный по определённому принципу: каждое следующее число равно сумме двух предыдущих - 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21 и т.д.

Виктор Шаламов

Помню знакомился в школе. С рядами чисел вообще включая ряды Фибоначчи. В ряде Фибоначчи каждый последующий член равен сумме двух предыдущих. начинается ряд либо 0 и 1, либо 1 и 1

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это называется "рядом Фибоначчи", и в нем не цифры, а числа. Я этот ряд пару четвертей в школе изучал. Кстати, знаете, как звали его отца? Ответ на поверхности.

Elena

Каждое следующее число равно сумме двух предыдущих чисел. А первые 0 и1,или 1и1. Каждое из этих чисел ,разделённое на последующее равно 1,618

Виталий...

И это число, является золотым сечением..!)

Виталий...

Кто молодец?)..я молодец 😊😜😁)))

Vlad Berezin

Было такое в школе. Слишком многое в природе можно описать этой последовательностью. Очень напоминает спираль.

Елена Данилова

Верно

Vlad Berezin

🌹

Dimss Dimss

У шумеров с планеты Нибиру спросите. Они точно знают . Хотя планеты -то уже нету. но потомки живут на Земле

Юрий Logart Смурыгин

все - это же стихосложение! или ромашковая головка:
🖼
))

Елена Данилова

А если про свою жизнь. ?

Юрий Logart Смурыгин

лично мне это знание не пригодилось, ни разу... )

Юрий Logart Смурыгин

но на работе садовники высаживают цветы по каким-то лекалам, и я так подозреваю, что без Фибоначчи здесь не обошлось... )

Mister Farid

у меня комната отремонтирована по принципу графического представления ряда Фибоначчи ))))

Дв
Дванов

больше скажу, все хрущевки только по этому принципу и строились 🥴😁

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Пропорция золотого сечения. Кажется стоит полагать, что вся вселенная построена на этом

Елена Данилова

Ну да

Елена Данилова

И что нам это даёт?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я не знаю, что это вам даёт 🤷‍♂️

Нептун

я по ним не торгую, по другим индюкам торгую, фибы не понимаю и не интересны особенно то

Vadim V. Yagodin

Если я не запамятовал, то правильно это называется ряд золотых отношений Фибоначчи.

Владимир Зернов

Ряд Фибоначчи обладает удивительными мистическими свойствами и не все еще изучены

Владимир Зернов

Если что-нибудь пойму - расскажу

Елена Данилова

Благодарю

Владимир Зернов

До встречи и удачи!

Елена Данилова

Всего хорошего. Буду ждать вестей с полей 😊

Владимир Зернов

Счастливо!

Ви
Виталий

Уже потянуло, неизвестно куда? И главное,зачем? Просто поговорить? Нужно в реале!

Валерий

Знаком, но давно уже физмат закончил. Ну там 5, 8, 13 и так далее. А вам это зачем?

Александр

Все. Его цифровой ряд везде - от панциря моллюска до спиральных галактик.

Елена Данилова

Верно, но тут вычитала что можно от даты рождения своего тоже провести сей ряд. Вы знаете, как это сделать?

Александр

Нет, не знаю.

‍‍‍Тыдыщ

Очевидно, цифры Фибоначчи это цифры, входящие в состав чисел Фибоначчи

Ve
Veselo

Это,кажется 1,1,2,4...и так далее? сумма сторон в квадрате,если не ошибаюсь

Елена Данилова

не знаю

Ve
Veselo

Ааа