Raynor

Если кто-либо здесь читает фантастику, книги каких авторов больше всего понравились (не важно из русских или иностранных)? И если можно, какие конкретно произведения понравились?

Ответы · страница 27
Лена-Елена

Я не люблю фантастику....наша жизнь как сказка,чем дальше в лес,тем страшнее.....

Raynor

Дело вкуса. Страшнее будет Если искусственный интеллект взбунтуется. А пока можно спокойно смотреть и читать сказочки типа "Звездных войн") Кому что близко.

Спасибо За Жизнь!

люблю А.Беляева--человек амфибия,голова профессора доуэля..продавец воздуха..

Raynor

Весьма наслышан, но не читал. Сколько же народу это всё прочитало и восхищается.. Ёлки-палки, надо и мне поискать... В планы включил.

Глоупен Тырл

Когда-то: Беляев, Ефремов, Лем, Стругацкие, Кир Булычёв... А. Азимов... Бредбери...

Raynor

Понятно, классика forever. Хороший выбор. Я читал кое-чьи из них произведения.

Михаил Голобоков

Прости я фантастику не читаю, я в основном классику и реальную современность.

Владимир Ванго

Торгую Японскими А/М,и спец техникой,может кому это интересно? Звоните 89147060188.

Виктор Душаков

нортон, бероуз,.........................их много вообще,смотря из какой, научной,фентази

Виктор Душаков

прочти не только фантастику но и что то типа индийских вед,

Виктор Душаков

нет, это бред, веды это исторические хроники, самые старые в мире,

Raynor

Понятно. Проходили что-то такое, когда учился на историческом, но к сожалению всё забылось. Что ж. быть может и почитаю, при случае.

Виктор Душаков

тогда фантастика становится не такой фантастической

Raynor

Возможно. Сразу сериал "Звёздные врата" вспомнился с их трактовкой египетской мифологии, в первых сезонах. Не совсем схоже, но всё же.

ДА
Д. А.

Стругацкие, однозначно. Всё. а так же Шекли, Воннегут, Кларк, Гаррисон. Альтов.

Raynor

Я знаю. То же цикл "Агент КФ", по одной из чатей которого фильм "Подземелье ведьм" снят. Держу в памяти, что надо прочесть, но пока не добрался.

ДА
Д. А.

про Кору Орват мне не понравилось. слишком на боевик смахивает.

Raynor

Понятно. А я про неё и не знал. Я-то имел в иду про Андрея Брюса. Но там тоже элемент боевика есть.

ДА
Д. А.

после 90-х и Коры я Булычева читать перестал.

Raynor

Понятно, а я вот и не начинал толком 🙂

Надежда Лaцинник

Читала фантастику в детстве "Голова профессора Доуэля" ,Беляева,запомнилась.

Raynor

Понятно. Я её не читал, но слышал, что вещь интересная. Да и видел кусками экранизацию.

Надежда Лaцинник

Больше любила Агату Кристи,детективы.

Raynor

Тоже дело хорошее. Но классику детективов, увы, не читал. если не считать одну книгу Чейза. Но и ту отрывками.

Надежда Лaцинник

Чейз меня не увлек,хотя,что то его читала,уже не помню.

Raynor

Понятно. А Сименон, с его циклом про Мегрэ?

Надежда Лaцинник

Нет. он даже в фильмах не заинтересовал.А вот Конан-Дойл наравне с Кристи.

Raynor

Понятно. А я их так и не читал, не смотря на наличие некоторых их книг в домашней библиотеке. У Конан-Дойла я читал только рыцарскую дилогию "Сэр Найджел" и "Белый отряд"

Влад Чепкасов

Творчество Г.С.Мартынова, например. Читал у него все произведения. Булгакова.

Raynor

Понятно. Мартынова я, увы, не читал, хоть и есть его "Каллисто". А вот у Булгакова читал "Мастера и Маргариту". Одна из тех не многих заданных в школе книг, которая очень понравилась.

Яна Пироженко

больше всего люблю"Гиперболоид инженера Гарина" и"Голова профессора Доуэля"

Яна Пироженко

Да,современных почти не читала,всё больше детективы

Raynor

Тоже неплохо (про детективы). Из современных фантастов тоже есть кого почитать. Только у них в тексте молодежного сленга много (что картины не портит, просто непривычно для любителей классики)

Raynor

Да я пока ни чего ещё не советовал 🙂

Яна Пироженко

почитать фантастов-современников

Raynor

Но не всех подряд. Полки завалены боевиками-середняками.

Георгий Иванов

герберт уэлс - война миров, а вот недавно Лукьяненко - принцесса стоит смерти

Raynor

"Война миров" Уэллса мне очень понравилась. Не оторваться было. "Принцесса стоит смерти" Лукьяненко не читал. Из его творчества читал пока лишь "Осенние визиты", "Ночной дозор" (то есть только первую часть цикла) и сейчас дочитываю "Заставу" (тоже первая часть, но более нового его цикла "Пограничье")

Георгий Иванов

принцесса стоит смерти совсем коротенькая повесть прочитал за день, но смысл мне понравился, как раз хватит чтобы снять хороший фильм, думаю всем будет интересно

Raynor

Только снимать, скорее всего, лучше на западе. Нашим как-то не всегда везёт с экранизациями.

Raynor

К стати, в будущем году должен выйти "Седьмой сын", по книге "Ученик ведьмака". Это не Лукьяненко экранизация. конечно. Просто любопытно, что режиссер - Бодров Старший, но актёры (и съемочная команды с аппаратурой в придачу) западные. Если фильм будет удачным, можно будем Бодрову Старшему доверить экранизацию "Принцессы..." Лукьяненко.

Георгий Иванов

хотелось бы чтобы было побольше удачных экранизаций

Ангелочек Желанный

Роджер Желязны,Гарри Гаррисон,братья Стругацкие,Головачёв Василий,По Эдгар

Ангелочек Желанный

У меня муж увлекается фантастикой

Raynor

А Вас он этим не заразил? 🙂

Валентин 37368657957

прочитай заброшенный город или каменный огонь или подземное царство сатаны

Raynor

Вот и я не помню и проверить, к сожалению, не удаётся.

Валентин 37368657957

каменный огонь спроси в библиотеках! у старых работников

Wasilisa Zinchenko

Я вот сейчас читаю Бориса Акунина книги.класс.цикл про Фандорина это что то!!

Raynor

Да, про Фандорина книги интересные, почти на уровне "Холмса" Конан-Дойла.

Raynor

Что удивительно, далеко не все со мной в этом согластны 🙂 Вы одна из немногих.

Константин

Всё-таки понял, что в фантастике больше люблю рассказы и повести, чем романы.

Raynor

Некоторые романы порой кажутся затянутыми. Так что, могу понять.

Андрей Hill

советую прочитай .. ЖИВАЯ ШЛЯПА .. это ООО это ААА это выший пилоаж .. ...Марашак

Raynor

Носов вообще-то. Читал в далеком детстве. Прикольно, но рассчитано на детей.

Александр Емельянов - Женат

....я все 46 том - прочитал...Не буду авторов перечислять... Но выделю - Абе Кобо...

Александр Емельянов - Женат

....вот где НАЙТИ ТАКОЙ....???????...

Александр Емельянов - Женат

.....понимаю.... Если вдруг...ВДРУГ - попадётся - подскажи....

Raynor

Ну, только если попадётся. Я в таких кругах не вращаюсь.

Александр Емельянов - Женат

🍓🍷⚓👍....до связи,,, Рома....!!!...

Raynor

☕ чай мне ближе всего. До связи, Александр. Доброй ночи Вам! и успехов в разработках!

Vadims Smirnovs

Гаррисон, Нортон, Кларк, Бредбери, Дьяков, Лукьяненко, Мазин, Обручев, Дефо ...

Vadims Smirnovs

это дело вкуса, книгу в хорошем переплете конечно не заменит но фантастику в печатном варианте я давно уже не покупаю

Raynor

Понятно. а я хоть и покупаю, но не всё подряд, а только если что-то сильно заинтересует.

Vadims Smirnovs

если бы я покупал все что в аудио прослушал у меня все бы все в доме было бы завалено

Raynor

Это тоже понятно. У меня книжный шкаф скоро переполнится. По этому, я ещё дольше думаю, что покупать, а что нет.

Vadims Smirnovs

вот-вот теперь фантастики столько ...

Nadejda Art

"Хроники Эмбера" Желязного - что-то совершенно необычное, а вам что нравится?

Raynor

У меня пока не заладилось прочтение "Хроник Амбера", 2 раза начинал. А так-то я знаю, что цикл не обычный. А мне "Ведьмак" Сапковского нравится и "Хроники Сиалы" Пехова. Это если фэнтези брать.

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Стругацкие очень хорошо пишут. Вадим Панов, но у него фэнтези, тоже нравится