Влад Наглый Ангел

Люди, кто вам сказал, что есть конкретные нормы адекватности, морали или какие либо другие устои.. Кто вам сказал, что надо поступать так, а не по другому? Вы свободные индивиды двадцать первого века перед которыми огромные возможности.. К чему эти шаблоны и стереотипы? Мы в праве быть тем кем хотим, а кого что не устраивает это уже ваше мнение, ваша реальность, ваша зона комфорта.. Лучше быть психом с сдвигом по фазе, чем мыслить толпой.. Коль не согласны, то это уже ваше мировоззрение)

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

Если б ты служил в армии, то знал бы, что пусть лучше будет безобразно, зато однообразно.
Организм - замкнутая система, способная поддерживать постоянство внутренней среды в меняющейся обстановке, состоит из органов.
Простейший организм - одноклеточный - амёба. Организм более высокого уровня - многоклеточный - лук, медуза, Влад Какой-то там Ангел. Организм ещё более высокого уровня - Род, племя, нация. Потому все мы такие разные, что являемся разными клеточками одного организма. Как в организме Влада Непутёвого Ангела каждые 2-3 месяца происходит полная замена всего клеточного состава, но организм Влада Какого-то там Ангела продолжает жить года, так и поколения людей сменяют друг друга, но организм Рода живёт века и даже многие тысячелетия (как наш, русский). А организм сохраняет жизнеспособность ТОЛЬКО тогда, когда он сохраняет единство внутренней среды. Вот для этого и существуют нормы поведения, Человеческие Рамки, системы нравственных ценностей. Без этого этот Род, нация гибнет, становится навозом для других племён.
Есть организмы и её более высокого уровня.

Влад Наглый Ангел

Мудро, глубоко и стереотипно.. согласен с большинством, кроме одного.. что есть конкретная система поведения регулируемая правом включающая в себя множество аспектов.. так же есть и исключения из самой системы.. времена меняются и человечество тоже.. не все рамки, ценности и устои актуальны когда были востребованы раньше.. это современное общество, чаще всего не учитывает.. не все можно подписать под систему ибо не все туда и входят

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Меняются времена, природа человеческая остаётся неизменной.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Ныне наш враг пытается нас уничтожить, поэтому усиленно навязывает мультикультуризм, космополитизм, толерантность, эгоцентризм.

Влад Наглый Ангел

А тут уже не поспоришь да и возражать глупо.. скажу одно.. что одной этой мыслью оправдать все поведение человечества не получится

Тина Маркотх

Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Вот тебе пример, я атеист, но атеист мирный, никого не трогаю и живо себе спокойно. Есть такие люди, как воинствующие атеисты - они могут прийти в церковь, прикурить от свечи, слушать музыку в храме, оскорблять верующих и т.д. и т.п. (и при этом, не всегда они правы). Но, когда их ставят на место, то тут же начинают выть, что их права притеняются, орать про дискриминацию, несоблюдения их свободы. Лично мне их визжания непонятны, т.к. они напрочь лишены логики, т.к. они, получается, ноют от того же, что неоднократно сами совершают, когда их это не касается, то всё нормально - чистейший эгоизм! А когда отпор дали, тогда в слёзы (очень похоже на "двойные стандарты"), отсутствие анализа своих действий, наглость - до добра ещё не доводила...

Иногда стоит задуматься: "А что было бы, если Я - другой человек, к примеру, мой оппонент, и "Я - настоящий", сказал ему "то-то и то". Очень помогает.

Влад Наглый Ангел

Уважаемый. Вот объясни. Почему все кто читает то что выше.. видят радикально-отрицательные поступки? Каждый думает в меру своей испорченности?

Тина Маркотх

А как же фраза "про психа", о вас думают то, что вы сами создали. Рентгена нет ни у кого.

Ну, а на счёт всего, хоть Лурк сайт странный, но мой вас совет прочтите статью - http://lurkmore.to/%D0%AF_%D0%BD%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9,_%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%B2%D1%81%D0%B5 ваш вопрос навевает.

Да, и вообще, кто такие "все" и какой "не такой"? )

Влад Наглый Ангел

Учитывая современное общество.. по психа запишут любого кто не входит в догмы общества. Тех же атеистов. Спасибо за статья. Прочту на досуге. В целом. Мои мысли, мои действия.

Тина Маркотх

Может быть.

Иван Кузнецов

Так или иначе человек крайне социальное существо. И без толпы существовать не может в принципе. Даже если по твоему ты мыслишь уникально. То далеко не факт что где-то на планете нет человека который мыслил бы точно также. Он обязательно есть и даже не один. Таким образом вы уже грубо выражаясь мыслите толпой. А теперь о нормах адекватности(или попросту общественной морали) это закладывается ещё с детства и берёт своё начало от воспитания и обратной связи общества на те или иные поступки, подобным обзором у нас формируется самосознание, а также восприятия общественных моральных норм.

Борис Кучеренко

ты правильно мыслишь, как на свои 22 года, я думаю, здесь большинство были такими же как и ты в свои 22, но это было в том возрасте, а сейчас, жизнь заставляет мыслить по другому, время все расставляет по своим местам, и те кто делает какие то выводы по жизни теперь мыслят по другому, так , что не переживай , время и тебя поставит на нужное место, конечно , если ты дружишь с головой, так что , всему свое время, а твое время на твои 22 , которые буквально завтра станут 50 годами и ты вспомнишь эти слова, так что дерзай , пока живешь еще сего дня

Влад Наглый Ангел

Меломан. Только не люблю реп с матом. Все по настроению

Борис Кучеренко

в маил ру бываешь?

Влад Наглый Ангел

Нет. Лишь почту иногда проверяю

Борис Кучеренко

если есть желание, заходи в гости, может что интересного с музыки для себя и подчеркнешь

Влад Наглый Ангел

Благодарю)

Елена

Кстати)))) Где-то читала, что свобода есть разная..Если НАСТОЯЩАЯ, то есть человек себя ведет полностью естественно, без стереотипов (ну вообщем только своим умом,как в первобытное время,ну не знаю как сформулировать точнее, вы поняли думаю), то он сам будет вести себя НОРМАЛЬНО ... А если же человек "демонстрирует" свободу (штаны снимает на улице, образно говоря , или лозунги за свободу кричит ,или матерится, дерется, итд....)-это кстати очень даже НЕСВОБОДНОЕ поведение)))) (даже неадекатность появилась с цивилизацией , не так ли? )))

Влад Наглый Ангел

Вы верно поняли, есть свобода, а есть дибилизм.. чаще всего именно это видят в моем монологе

Елена

ну да)) вот если маленького совсем ребенка взять -он свободный и искренний, шумит не специально (а есть хочет, или зубы режутся)...А подрастает уже будет шуметь специально (ну,чтобы громче кого-то например)

Влад Наглый Ангел

Умная девушка-мудрый человек))

Елена

спасибо)))

Влад Наглый Ангел

За правду не благодарят)

Алёна Травкина

Мы живём в обществе. В обществе есть правила. От ПДД и противопожарной безопасности до этикета и УК. Вы можете их нарушать, это ваш выбор, но тогда будьте готовы заплатить за это. Например, нежеланием людей общаться с вами, если вы чавкаете за столом, или тюремным сроком, если воруете. Относятся ли правила к "стереотипам"? Это вам решать, как воспринимать оные.

Влад Наглый Ангел

Субъективные факты..

Алёна Травкина

В каком месте субъективные? Они существуют независимо от меня. И от вас.

Влад Наглый Ангел

Мадам.. каждый видит в меру своей испорченности и нравственности. Если вы поняли так как написали выше, то пожалуйста. Дело ваше. Саму суть текста обошла вас стороной!

Алёна Травкина

Месье... С прискорбием констатирую, что суть моего ответа прошла мимо вас. Всего наилучшего.

Тина Маркотх

Ахаха. Кто-то видит, как чёрный негр чёрной ночью ворует чёрный уголь.

Штурмхонд Николай Ланцов

Почему сейчас в голове сидит мысль о догхантерах... Для них же это тоже норма – убивать. Следуя Вашим словам, они будут стрелять в животных средь бела дня на глазах у детей, уродуя им психику (а есть ведь и такие кадры), издеваться над собаками (и такие есть) и черта с два им за это будет. Возможность, я сморозила сейчас не в тему, но мысля примерно такая.

Влад Наглый Ангел

Хм.. не путайте пожалуйста критический рационализм Канта настроенный против догматизма с полной анархией

Штурмхонд Николай Ланцов

Простите, но я не дружила с философией на прошлом семестре 😂

Влад Наглый Ангел

В таком случае я вообще с ней в вузе не знаком, так как пока в нем не учусь)

Al
Alexc

"Лучше быть психом с сдвигом по фазе, чем мыслить толпой.." - а чем лучше то ?? сможете ответить ? 😆 а вот второе какраз таки легче , дешевле , безопаснее. да и в конце концов - общедоступно !! мычать под шансон и лыбиться под попсу - тут же не надо всяких консерваториев кончать ...

Влад Наглый Ангел

Уважаемый Александр, я Ваше мнение услышал, Вы вправе считать так как Вам вздумается, мое мнение остается прежним. Только не пожалуйста.. не надо путать свободу рационализм с анархией и глупость..а уж тем более с юношеским максимализмом.. благодарю за понимание

Al
Alexc

стараюсь не путать 9наверно не всегда выходит). а в политическом смысле - я какраз таки анархист

Влад Наглый Ангел

В чем это выражается?

Al
Alexc

во внутреннем непринятии ни одной из существующих систем правления. ну и само собою почитания убеждений таких людей как Бакунин или Нестор Иванович махно

Влад Наглый Ангел

Хм.. в таком случае создайте свою если она принесет радость обществу которое будет вашим последователем

Дэн Григри

много и не совсем ясно, кроме первых 2,5 строчек. Пора понять, что жить в обществе (даже животных) и быть независимой от них -в принципе НЕВОЗМОЖНО! И не силах кого-то это изменить- так устроена природа!

Влад Наглый Ангел

Ну невозможно, так не возможно. Ваша реальность, не моя жизнь

Наталия Ротова

Ага, я тоже люблю в маршрутке тщательно изучить содерживое носа... Жить в обществе и быть от него полностью свободным невозможно, и совсем не обязательно мыслить с толпой. Это совсем другая сфера...

Антон

И видят они не то!!! Или точней не видят и НИКОГДА не увидят!!! И будут только на таких как "Мы" смотреть и принимать то. что мы вслух ебашим)))))!!! А сами думать и создавать ни хера не могут!!! Я прав?

Антон

И зеркала приходили. А иногда и реально чуть не убрали( Та тема?\

Влад Наглый Ангел

Не совсем..)

Антон

Запутали, да и Я заторчал сильно! Но мы друг друга поняли. А рассказать как это делается нельзя! Сразу конец для меня будет!Смоленск-деревня.

Влад Наглый Ангел

Держитесь, мы вас не забудем)

Антон

Ок.

[>
[Full_Hate] ><

Дело в том, милейший, что, когда вы живете в социуме, будьте добры соблюдать установленные в нем нормы морали. Хотите быть индивидуальным, езжайте в тайгу.

Влад Наглый Ангел

Могу, причем довольно легко.. Только вот это делаю когда мне надо

[>
[Full_Hate] ><

Это, молодой человек, очень цинично и отвратительно.

Влад Наглый Ангел

Цинизм это один из разделов философии, не более

[>
[Full_Hate] ><

Одно другому не мешает.

Влад Наглый Ангел

Ну мешает так не мешает

Тетушка Сова

Забавно. С вами ща насоглашаются, и соберутся в одну согласную толпу. ОПЯТЬ. Все такие индивидуалы, все поголовно психи, такие разные, что одинаковые!

Влад Наглый Ангел

Это не мои проблемы, а их выбор

Влад Наглый Ангел

Я прекрасно понял и повторюсь, это их выбор, не мой.

Тетушка Сова

Ну смотрите. Вы своим вопросом о неприятии толпления создали две толпы поменьше - за и против. По факту, сами людей толкнули на то, против чего идете.

Влад Наглый Ангел

Поправка, толчек есть не спорю, но толчек к обществу индивидов связанных общими целями, а не толпу баранов идущим за лидером в надежде за равноправие или теша себя тем что все будет.. Когда-то, наверно, возможно.. И прочее бла-бла

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нормы как жить зафиксированы в законах. Есть понятие прав и свобод человека, но они имеют естественный ограничитель- это права и свободы других

Влад Наглый Ангел

Законы можно обойти, права расширить, свободу увеличить, а трогать зону комфорта других когда им не надо? Пусть в ней и живут, не жалко

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Влад, вот если утрировать, то получается так, что я имею право Вас убить, но этим я нарушаю Ваше право на жизнь....

Влад Наглый Ангел

И почему у людей всякая хрень в голове? Везде свой негатив суют

Влад Наглый Ангел

Натура большинства, не более

Lady Winter 🇷🇺

Я согласна.)) но вот пристает ко мне одна тетенька с уверениями что второе замужество грех.. Вот что с такими делать, ведь прибить же охота?)))

Влад Наглый Ангел

Миледи, доброта спасет мир, а пофигизм нервы)

Lady Winter 🇷🇺

И тут я согласна.. Странно что мой чс в последнее время пополняется дамами)))

Влад Наглый Ангел

Я им вообще не пользуюсь)

Ирина

Нормы должны быть,а то так далеко можно зайти,а именн ,,убивать,насиловать,,при чем безнаказанно,не допускать этого это и есть адекватность

Га
Галина

Правильно сказал. только непонятно, до кого вы хотите докричаться. ведь своего ума никому не вложишь, оставайтесь собой, это замечательно.

Wa
Wasso

твоя речь- парадокс для самой себя. Если полностью придерживаться всех утверждений в этой речи, то она не должна была быть сказана...

Ульяна Егорова(Степанова)

Не нужно усложнять. И отталкиваеть так не похожих на вас людей, нужно суметь их понять. Если ты понял их то стал куда мудрее.

Влад Наглый Ангел

Мм.. каждого понимать? Зачем? Если он этого не стоит

Ульяна Егорова(Степанова)

Тогда зачем мыслить так обширно

Влад Наглый Ангел

Объективность

Alisa Айк

Странно, похож на адекватного....а так это мой стереотип, а так у вас сдвиг по фазе, всё теперь понятно....врачей вам ласковых!

Влад Наглый Ангел

Имеются в наличии

Alisa Айк

Не сомневаюсь!