Анатолий Минченко

Что заставляет людей задумываться о Высших Ценностях?

Ответы · страница 3
Валентина Горбачева

Заставляет задуматься РАЗУМ , если он есть.

Галина Гусева

Боль, утрата, болезнь, а возможно и счастье!

Галина Давыдова

сомнения, что имеющиеся ценности не имеют

Инна Люлько

Жареный петух, клюющий в известное место.

Ольга Эрм

соприкосновение с великим или вечностью

Анатолий Минченко

Если просто об этом думать, сразу внутри что то меняется.

Ольга Эрм

ну иногда не сразу, но меняется:) к лучшему:)

Анатолий Минченко

Из любых сложных ситуаций есть простые выходы. просто нужно увидеть.

Ольга Эрм

конечно:)

Марина Байкова

Желание понять, зачем живешь...возможно...

Анатолий Минченко

Я как то перед сном задал такой вопрос- " зачем я живу?" Ответ не в бровь а в глаз! Попробуйте.

Марина Байкова

Да у меня нет такой проблемы:) Я другим советую сформулировать задачу на ночь:)

Ната Соколова

Возраст и приближающийся конец жизни...

Анатолий Минченко

Не только. Еще желание развиваться дальше.

Анна Алленова

Дай Вам Бог не выяснить этого никогда!

Анатолий Минченко

У каждого своя причина. И не обязательно страшная. Моя - желание узнать как выглядит человек имеющий их ГЛАВНЫМИ.

Гульниза Ахаева

это фактически ключ к возрождению

Анатолий Минченко

Спасибо за ответ. Значит тоже Идущая. :-))

Нина Лакомова

Когда совсем погано на душе!

Анатолий Минченко

Если на Душе плохо, значит ты ее чем то обидел. Гайди чем и исправь.

Нина Лакомова

Да не душу обижают а самого человека!

Анатолий Минченко

События вокруг нас сами по себе нейтральные. Мы сами решаем как на них реагировать. Идете по улице, упали,разбили колено, порвали одежду, ушибли руку. Очень плохо. Теперь представьте, за углом Вас ждал бандит с кирпичем. А Вы домой пошли переодется.

Нина Лакомова

Это всё случайности! Я имела в виду другое-это подлость-предательство-обман-исходящие от близких людей. Вот тогда душу плачет и очень больною

Анатолий Минченко

Это уроки. И если мы их проходим правильно, они больше не повторятся. Если нет- ходим по кругу, пока не сдадим этот экзамен.

Лиса

а что такое высшие ценности?

Анатолий Минченко

Представьте, что Вам врачи сказали: жить Вам месяц.Что в такой момент приходит Вам в голову?

Лиса

мне?? одно!! срочно продать всю недвижимость обналичить все и рвануть на остров в тихий океан с любимым челом. и там провести последние деньки как в раю.

Анатолий Минченко

Недвижимость уже не ценность, а ценность что то другое. Вы сами себе ответили.

Наталья Маринич

Когда случаются несчастья.

Анатолий Минченко

Несчастья учат. И если урок понял, беда уходит или " спускается на тормозах". Проверенно на себе.

Надежда Лапочка

пред инфарктное состояние

Анатолий Минченко

Супер! МГНОВЕННО МЕНЯЕТСЯ МИРОВОЗРЕНИЕ!

Надежда Лапочка

Бог миловал, но часто слышала ....

Niemand Против Войны

Часто это просто безделье.

Niemand Против Войны

Зато верный. За делом как-то некогда задумываться о всяких там Высших.

Анатолий Минченко

Не верный. Вернее верный для Вас. Отвечают по разному, каждый прав, отталкиваясь от своего сценария.

Мы
Мыш

некоторых-ничто и никогда

Татьяна Крушанова

наверное, тяжелое бытие.

Елена О

Болезнь, потеря близких

Анатолий Минченко

Что бы Вы хотели поменять в своей жизни и что этому мешает?

Елена О

Менять ..? Я реалист поменять нельзя утрату близких, а в остальном все Слава Богу!

Анатолий Минченко

Когда мы плачем по ушедшим, мы ВСЕГДА плачем не поним ушедшим а по СЕБЕ, оставшемуся. ВСЕГДА И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Людмила Лабиринтова

Это наиболее интересно.

Анатолий Минченко

Один из лучших способов узнать человека- увидеть его Шкалу Ценностей.

Анатолий Минченко

Что для Вас Самое Главное в жизни? Это будет Пункт 1. И так далее.

Алевтина

Как тревога - то до бога.

Анатолий Минченко

Народная мудрость. Что бы не было тревоги с Богом лучше не расставаться.

Екатерина Скворцова

Собственные несчастья.

Анатолий Минченко

Лучше думать о собственных счастьях.

Анатолий Минченко

Мы имеем то, о чем думаем. Если о своей жизни расскажу- слезами умоетесь. Но те не менее я рассказываю людям как стать счастливыми. Этому научился. Можно выбрать что плохого и постоянно думать об этом, и можно выбрать что хорошего и жить в этом. Сталкивался с людьми, которые НЕ ХОТЯТ выходить из депрессии. ДОБРОВОЛЬНО в это сидят. Это их выбор. Если выберете выйти из этого- есть масса приемов это сделать. Один из них- выберите день, когда много работы. Утром завязываете глаза и вслепую ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, НЕ СНИМАЯ ПОВЯЗКУ, эту работу делаете. Вечером, не снимая повязку, садитесь и ЧАС ИЛИ ДВА ( сколько понравится) обдумываете как Вы целый день страдали. Дальше - снимаете повязку И ОСТАЕТЕСЬ СЧАСТЛИВОЙ ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ, что бы в ней не происходило!

Екатерина Скворцова

Видеть себя реально, со всеми перекосами в характере и болезнями, немногие могут. Но эти немногие счастливы. Я давно научилась

Анатолий Минченко

Есть один вопрос, помогающий определить Главную ценность человека. Что у Вас есть и Вы рады что это есть. Можете ответить не здесь а сама себе. Мой ответ для меня был немного неожиданным.

Екатерина Скворцова

Женщина может ответить только однозначно - дети. У мужчины предназначение несколько иное.

Анатолий Минченко

Второй вопрос- чего у Вас нет, но Вы хотели бы это иметь? ( если я некорректен, простите и не отвечайте )