Вячеслав Лебеднов

из чего состоит человек(кроме плоти)?

Ответы
Ирина

В человеческом организме
девяносто процентов воды,
как, наверное, в Паганини
девяносто процентов любви.

Даже если — как исключение —
вас растаптывает толпа,
в человеческом
назначении
девяносто процентов добра.

Девяносто процентов музыки,
даже если она беда,
так во мне,
несмотря на мусор,
девяносто процентов тебя. А.Вознесенский

Виктор Шаламов

На 78% из воды. Что по консистенции равно консистенции жидкой грязи. Значит, если сильно разогнаться и об бетонную стенку долбануться, то разбрызгаешься как грязь.

Мила Ряскина

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "(Бытие 2:7)

Вячеслав Лебеднов

Это общие слова из Ветхого Завета Библии...Что подразумевается под словами "дыхание жизни"... что это такое и из чего состоит...?

Мила Ряскина

В земных созданиях , или "душах', есть действующая жизненная сила, или "дух" , которая делает их живыми, и дыхание, которое поддерживает эту жизненную силу. Дух (жизненная сила) и дыхание исходят от Бога, и он может уничтожить жизнь, отняв то или другое. Во время Потопа животные и люди утонули; они не могли дышать, и их жизненная сила угасла, т.е. ее не стало. "Все, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни все , что было на суше , -кмерло

Вячеслав Лебеднов

КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КАЛАМБУР!... Дух - не в душе,а в духовности человека... Духовность же человека составлена душою и духом,ибо у души своё функционирование в человеке,а у духа - своё... Знаете из каких составляющих состоит душа?... из каких составляющих состоит дух человека?

Ир
Ирина

Из жадности..из подлости..из зависти..из грубости и пошлости..Ну и где то там Душа...может быть:(

Вячеслав Лебеднов

по православию человек состоит из тела,души и духа,причём душа и дух составляют ДУХОВНОСТЬ человека - его главный жизненный движитель... А жадность,подлость,зависть,грубость,пошлость - это уже работа духовности человека...

Ал
Александр

Ой там очень всё очень сложно - там что-то ещё около 6 субстанций которые потрогать нельзя..

Вячеслав Лебеднов

а про трогание и речи нет...вопрос не о трогании...

Em
Emina

Душевные устремления, чувства красоты и гармонии, духовные вопросы, нравственность....

Вячеслав Лебеднов

из духовности(души и духа)

Сергей

А Вы... - ЛИЧНО ВЫ - "состоите" или, всё же, - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ВСЕХ своих, якобы, тел?...😎

Вячеслав Лебеднов

Разумеется - единое целое - впрочем как и любой человек планеты...

Сергей

Вы даже не поняли... ладно, не важно ЭТО пока для Вас...

Вячеслав Лебеднов

да нет,отлично понял,но мне кажется общения с Вами не получится...

Валя Травкина

У человека есть качества, духовные потребности, вложенные Творцом при сотворении.

Вячеслав Лебеднов

Творец дал человеку просто духовность : душу и дух... а качества,духовные потребности - это уже результат работы или функционирования духовности человека... Знаете из чего состоят душа и дух человека?... если неинтересно - всего доброго...

Валя Травкина

Божий дух - это динамическая энергия, которую Бог производит, чтобы воздействовать на одушевлённые или неодушевлённые объекты с целью исполнения своей воли. Однако дух- это сила Бога, которой он действует или производит результат. Сила может находиться в неактивном состоянии в ком-то или в чём-то до тех пор пока не потребуется достичь чего-либо с её помощью.

Вячеслав Лебеднов

Православие утверждает по-другому...Бог - есть ЛЮБОВЬ,и каждому человеку он при зачатии человека даёт духовность и полную свободу выбора своего жизненного пути,поэтому есть люди,творящие доброту,и есть люди,творящие зло...Бог помогает просящим у Него помощи,а не навязывает свою волю,странно,что это понятие прошло мимо Вас... Душа состоит из: 1.чувственности сердца ; 2.разума ; 3.воли,функционирующих в человеке... Дух состоит тоже из трёх составляющих : 1.страха Божиего(опасение сойти с тропы доброты в канаву зла) ; 2. совести ; 3. стремления человека к обожению(очищать своё сердце от страстей зла)... Надеюсь ,что такое страсти зла человека знаете?...

Валя Травкина

Душа- это сам человек ( Бытие 2:7), где сказано, что человеку не была ДАНА душа а сказано, что он СТАЛ душой, то есть живым существом. (1 коринфянам 15:45).

Вячеслав Лебеднов

Душу и дух вдохнул человеку его Творец - Бог...А человек состоит из тела(плоти),души и духа... Если Вы протестантка какой либо конфессии или иеговистка - то просто не захотите даже понять написанного мною и тогда наше общение безсмысленно.... тогда просто всего доброго...

Дайлова Надежда Гомель

Приветик, Слава! Из мозгов и дерьма.😄Правда у некоторых только одно дерьмо!

Дайлова Надежда Гомель

Ну разве что так.

Вячеслав Лебеднов

Ты же стараешься не касаться этой темы,но ведь Вы,медики,тоже в какой-то степени психологи... человек же(по православию)двухсоставен : тело(плоть) и духовность(душа и дух)... Направлена духовность на доброту - добрые мысли и дела творим,направлена на зло - зло творим...

Дайлова Надежда Гомель

Я не заморачиваюсь на подобные темы. И стараюсь жить так как велит мне моё сердце.

Вячеслав Лебеднов

из сердца может исходить как доброта,так и зло... я не заморачиваюсь,это же наше,людское,жизненное...🌷

Ѻлегъ

всё, буквально, в этом мире состоит из света (энергия-любовь) и информации

Вячеслав Лебеднов

Да я не про всё... вопрос-то простенький : из чего состоит человек кроме плоти?

Ѻлегъ

мил человек, так человек не исключение, он тоже состоит из энергии и информации

Вячеслав Лебеднов

энергия и информация - это уже действие или работа не тела,а чего?

Ѻлегъ

если Вы о душе, то и она состоит из Света и информации

Вячеслав Лебеднов

каким образом это можно логически определить,чтобы уяснить?

Ѻлегъ

Вячеслав, долго объяснять. почитай здесь: https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_nachalo.html

Вячеслав Лебеднов

ну и тупость!!!... Нет уж, Боже,избави меня от того,что негоже...всего доброго...

Серж

ясно дело,это душа.что и есть человек.так как человек.тварь духовная

Вячеслав Лебеднов

Это не мои рассуждения,это взято из трудов православия... просто после долгих сравнений с другими религиями и конфессиями и анализирования я остановился на православии - единственной, понятной для меня по своему смыслу, религии... всего доброго...

Серж

Вячеслав,я знаю в существование Бога не по наслышке,был случай в детстве,когда мне было 12 лет.это было в 1973 году.когда говорили,что Бога нет и быть не может.ну и конечно я так думал.хотя задумывался как то.а кто такой Иисус.что Его вспоминают люди.когда пасху отмечают.Так вот в 1973 году.будучи в трудовом лагере.с пацанами баловались на речке,тонул,плавать не мог.пошёл на дно.помню даже тогда мысли какие были у меня,типа что я на делал.мамка жэ будет плакать,и вот слышу голос,смотри на свою жизнь,и перед глазами прошла моя жизнь с момента рождения,до того.как тонул.как в цветном фильме,я тогда говорю Ему,а сомнений не было ,чтоэто был Бог,а говорят Бога нет,на что Он сказал.Я про вас всё знаю,ваша жизнь записывается.то что видел и слышал,рассказывай людям,ты сын Иакова,читай Библию.Меня пацан вытащил.что интересно,я даже не нахлебался воды,я спросил у них.а сколько я был под водой?на что они сказали,минут 5,я тогда им не стал рассказывать.что произошло,сами понимаете.что они могли подумать в тот момент.

Вячеслав Лебеднов

Кто Вы по вере?... я знаю не один такой случай,подобный Вашему,и прочёл книги американского профессора Моуди и православного священника Серафима Роуза под одним названием "Жизнь после смерти"...

Серж

Я верю в Иисуса Христа.и верю в Его Слово,и это Слово является мерилом

Вячеслав Лебеднов

С Новым Заветом,с заповедями Господа нашего Иисуса Христа знакомы?... А то у Вас,как у неграмотных баптистов последнее предложение не говорит ни о чём... Вы - православный или нет?...если нет - общение прекращаю сразу...

Галина Семенова

Плюс семь тонких тел, магнитное, эфирное, биополе, (всех не помню)

Вячеслав Лебеднов

а кто это всё создаёт?

Галина Семенова

Работа нашего мозга и создает эти тела также, как радиоприемник создает и волны разной частоты, включая тепловые

Вячеслав Лебеднов

православие говорит совсем о другом : кроме плоти(тела) у человека есть ещё душа и дух - то есть духовность...И душа и дух состоят из составляющих... Душа состоит из трёх составляющих : чувственности сердца,разума и воли... Совесть же одна из составляющих дух человека... Разум мыслями через мозг передаёт сигналы определённым частям тела для его функционирования... А сам мозг ничего не создаёт - это своего рода "телефонная станция" по передаче сигналов от разума телу через мысли...

Галина Семенова

Я с вами не соглашусь. Но спорить не стану - у каждого свои убеждения. Что в мозгах заложено , то и будет - это программа и душе и всей судьбе

Вячеслав Лебеднов

заложено кем?... через что?...

Оксана

ну у некоторых плоть слишком жирная,а ведь тело-это храм души

Вячеслав Лебеднов

значит тело и душа... если это всё,то : любое животное имеет тело и душу... значит существует что-то ещё,что отличает человека от животного...Во всяком случае я так думаю... если что,поправьте...

Оксана

худеть вам надо,что бы вашей душе хорошо было в вашем теле.

Вячеслав Лебеднов

ну,не хотите отвечать - дело Ваше... Всего доброго...

Св
Светлана

Вода, по-науке. а по-сути.......... не вслух будет сказано🤣

Вячеслав Лебеднов

плоть - это тело,состоящее примерно на 78% из воды... так из чего же ещё состоит человек?...

La Testa

Из души, одежды, мыслей, идиолонии, взглядов, любви и тд

Вячеслав Лебеднов

Вы знаете, что такое духовность человека?

La Testa

Конечно

Вячеслав Лебеднов

напишите,если не затруднительно...

La Testa

Это моральності, и религиозность

Вячеслав Лебеднов

Нет... Моральность и религиозность - это уже действия духовности человека,а не она сама...

Наталья Бондаренко

Из аоры, запахов, души, любви, энергетики, поступков

Вячеслав Лебеднов

нет... православие утверждает : кроме тела - из духовности(души и духа)... Энергетика,любовь,поступки - это уже действия или работа духовности человека...

Наталья Бондаренко

Я понимаю, что это духовные творения

Ва
Валентина

Главное душа, она и бессмертна. Тело -это одежда.

Вячеслав Лебеднов

ОДНОЙ ДУШИ - МАЛОВАТО БУДЕТ...

Ва
Валентина

Если душа чиста, то и поступки и дела добрые приложиться.

Вячеслав Лебеднов

А как Вы определите, чиста душа или нет?

Ва
Валентина

Исповедь и причастие, пост, благие дела. и есть определение.

Умерова Гульнара

Хотелось бы немного мозга чтоб присутствовало

Вячеслав Лебеднов

плоть человека - это его тело.... а разве мозг - не часть тела?

Умерова Гульнара

Очень хочется мозга некоторым побольше

Вячеслав Лебеднов

Поделитесь...

Умерова Гульнара

Всегда пожалуйста

Вячеслав Лебеднов

А как узнать, что Вы с некоторыми поделились Вашим мозгом?

Агния Андронова

Кто-то из доброты, а кто-то из сплошной гадости.

Вячеслав Лебеднов

Доброта и гадость - это не состав человека, а просто работа духовности человека...А состав человека : тело + душа + дух... Душа и дух и составляют духовность человека...

Галина Осташко

Важно скорее сколько в нем плохого и хорошего

Вячеслав Лебеднов

вот это плохое и хорошее человек сам и создаёт... поэтому и задан первоначальный вопрос...