He
Helen

Какая, у умного человека, главная цель в жизни?.. Речь не про материальные блага, ведь у гробов карманов нет и всю" карму "забирает бедная душенька, ей отвечать за все поступки и погрешности... Увы, она держит ответ даже за поступки своих будущих потомков, которых ещё нет..?Вот интересно... Какую роль в этом может играть математика? 🤔

–1
Ответы
Sergio

1. Для начала надо определиться с терминами. Что такое "умный человек"? Самый дремучий современный крестьянин из глубинки умнее самого умного древнеегипетского мудреца. Если, допустим, на данном ресурсе я могу считаться умным, то в стенах Гарварда - еще не факт.
2. У гробов карманов нет, но наследники есть. Целью вполне может быть улучшение стартовых условий и карьера детей, что подразумевает, в том числе, материальное. Причем, это очень дорого, сам убедился.
3. Умный человек на то и умный, чтобы самому себе ставить цели, а не пользоваться готовыми универсальными шаблонами. Кроме того, как правило, у умного человека несколько целей из разных областей одновременно.
4. Математика не играет никакой роли. Это не совсем наука, и уж совсем не точная, как считают обыватели. Это научный и бытовой инструмент, находящийся между наукой и религиозным вероучением. Есть, конечно, фанаты - полумистики, которые пытаются натянуть сову на глобус, то есть спроецировать математические закономерности на реальный мир. Всякие нумерологи, магические числа, числовые пропорции, как и Каббала, впрочем... 🤔

He
Helen

Отличный и ,опять -же, многогранный ответ, с элементами и вплетениями всех нитей разностороннего видения. Я просто балдею от Ваших ответов и аналитических вплетений ума.👏👏👏😇Вот именно это и означает способность использовать ум, как инструментарий.Гарвард в жизни не так сильно и необходим.Достаточен живой ум.😇А математику я люблю,за то, что она внесла в меня свои азы.Логическое мышление ,мне кажется тоже строится на ней.Да почти всё, даже геометрия.Гео.Ги.Земля.Прямо красота неземная😁😇

He
Helen

Опять живая голограмма, с греками, русским крестьянином из глубинки, Гарвардом, потомками, даже Перельмана увидела и всех каббалистов. Супер! Спасибо огромное, Sergio! 👏👏👏🙏

Sergio

Тут немного все наоборот.😁 Не логика строится на математике, а математика на логике. Потому что способность находить причинно-следственные (логичные) связи - врожденная способность человека и высших животных (в какой то степени).
Логика бывает не только математическая. Ни одна область мышления без нее не обходится (кроме чувственно эмоциональной). Она просто меняется исходя из области применения и названия. В науке, например, в теории - формальная логика, в практике - научный эксперимент (неформальная логика). В религии - схоластика. И т.д.

He
Helen

Круто, надо это всё проанализировать и проштудировать, ооууу, я чувствую, что моя скорость увеличивается 😁👍✌️

Огненный Муравьед

Во первых - математика учит абстрактно мыслить и пространство мира не ограничивается жопой и едой. Во-вторых - есть такое понятие - аттракция и динамические нелинейные системы, которые рулят в нашей жизни и без них никак. А чтобы разобраться, нужна математика. А в остальном разобраться и понять, что в мире рулят числа, надо смотреть кино "Пи". Но кому богом мозгов не дано, пусть проходят мимо.

He
Helen

Красота какая. Чётко и понятно... 😇

He
Helen

Вот нашла в заметках старых

He
Helen

Странные люди, меняются странно
Многозадачно и многогранно.
Искра мелькнёт, на краю мирозданья
И поменяет в мгновенье сознанье.
Страх пробежит по дорожке забвенья,
Тень вдруг мелькнёт, заслонив всю окружность,
Всё обретает иное значенье,
Перечеркнув, превращает в ненужность...
-------
Мы выбираем своё отраженье.
Чтобы узнать,что внутри засияет,
Точим старательно грани значений,
Всё удалив, что вращенью мешает.
Дыры пустот, заполняем любовью,
Отождествляя себя с отраженьем,
Новым познаньем и чистою кровью,
Не прерывая обидой движенье...
Где чистота, там душа в излученьи,
Вновь засияет глазами ребёнка
И теплотой неземного значенья,
В смехе заливистогромком...
----
Берегите любви купола,
Что ваяли святой её дланью
И не бейте свои зеркала,
Гневной болью с гордыней на грани.
Это самая крепкая связь,
С возвеличием к предназначенью.
То души благодатная вязь,
Первозданное истины пенье.

Огненный Муравьед

Здорово👍🙌

He
Helen

Спасибо 😇

Александр

Фигассе, математика позволят взглянуть туда, куда всё остальное пока и не мечтает влезть! Дифференциальные уравнения, когда известное и считаемое на одной чаше весов, а на другой - неведомое, и начинается мозгоё...Расчёты, короче, как уравнение решат - познают неведомое!

He
Helen

Круто. Хочу метлууу. Кстати, в тот день я опять сорвалась. Блин. Опять скатилась. Желание было исполнено моментально. Опять в сердце. Опять пережгла все нейроны. Опять торможу и выползаю. Уууу, вою на луну 🤪

He
Helen

Новый вопросик об этом

Александр

Давай-давай. Если уж по иному не доходит, алгоритм лоб - стенка вполне приемлим. Сол не забудь в кипяток засыпать.😛😆😆😆

He
Helen

Угу, куды я без неё, уже затарилась опять 🤣🤣🤣

Евгений Харитонов

началось с цели в жизни умных людей закончилось в другом русле с математикой. спс. очень интересная история, не требующая ответа =_= -1

Ал
Алёнка

Звучит как загадка: летели два пингвина, один направо, другой лёжа, сколько лет сторожу, если он не учил математику 😁

He
Helen

А всё с неё и начинается. Поэтому сторож ни в зуб ногой..)) 😉

Людмила Копейкина

ЭТО ВОПРОС НЕ КО МНЕ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ГРЕХ ЦЕРКОВНЫЙ -УНЫНИЕ

Ценитель Прекрасного

Ну так и души у гроба нету, а не только карманов.

He
Helen

У неё всё есть. Может даже и придушить..)) 😉

Валерий Сумский

Не скажи, знакомый за млн руб гроб заказал

Ник Ци

Цель - жить и наслаждаться 👍

He
Helen

✌️

Владимир Ковалев

В основном статистическую.

Максим Михайлов

Карма от слова карман

Алексей Генералов

Подумай и напиши.

Виктор Правдин

Это алгоритмы..

Смена Мерности

Ахахахахах

He
Helen

Во во... 😁

Смена Мерности

Любишь ты намудрить😁😄😄😆👍

He
Helen

Мозги разминаю 😁😁😁

Смена Мерности

Умничка)). А чувства?)

He
Helen

Чувства даны, для развития умственной доли,
Лестницей вверх, в отведённые жизнью мгновенья,
А остальные -животные мелкие роли,
Будут играть для животного мира творенья...
Кружится мир,в нём другой-звуки отроков бренных,
Что посылает пространство с орбит галеонных,
Всепроникающие отголоски вселенных,
Вновь возникают уже на ступенях креонных...
В нашей крови,умащённой камнями забвений,
Кроются вехи седых пирамид исполинов,
Чтоб раскачать эти древние камни учений,
Нужно вернуть и пройти вечный путь пилигримов.
Грешников всех,что ступали по крови и поту,
По доброте,что разлита к воротам кумира...
И разложив по частям ,нашу честь и все квоты,
Подобострастить рождение нового мира...

He
Helen

🤓✌️