Виктор Потороча

Константин Бальмонт, "К зиме". "загорятся звёзды краше, лёд прилбнёт к воде". Красивое стихотворение, но лёд к воде не прильнёт, так как между водой и льдом всегда образуется воздушная прослойка.?

Ответы
Helena Veselova

"В глухой колодец, давно забытый, давно без жизни и без воды, упала капля - не дождевая. Упала капля ночной звезды". Автор тот же. Про прослойку не хочется думать. Извините меня.

Виктор Потороча

Думайте о звёзлах

Таина Шутова

По закону физики, противоположные полюса притягиваются (лед-муж. вода -жен.) , значит прильнет

Виктор Потороча

Муж и жена, интересно. Я об этом не подумал

Таина Шутова

верное понимание

Виктор Потороча

Тау Исаак Ньютон прожил холостяком

Татьяна Плешкова

а он видел, что ли? красиво просто

Людмила Чурсина

Это конденсат

Виктор Потороча

Конденсат это в комнате на оконном стекле