Kolos Frand

А вы заметили, что есть прослойка, которой чужие проблемы больше радуют нежели свои успехи?

Ответы
Со
София

Обычно у такой прослойки крайне редко бывают свои успехи, а может и вовсе их нет. Именно поэтому их и радуют чужие проблемы, мол не только у них всё так плохо

Со
София

Эх, не будем о грустном...

Kolos Frand

Это я так, последний выдох… у вас уже тепло?

Со
София

Сегодня+13 обещают, а у Вас?

Kolos Frand

Тропики. Уже начала созревать мушмула)

Kolos Frand

Теплое течение делает нам лето круглый год

Турандот

Есть такие люди. Им хорошо, когда другим плохо. Когда я поняла, что из таких мой близкий человек, для меня это было, мягко говоря, недоумением.

Kolos Frand

Я бы не смог жить с таким человеком наверное

Турандот

Вот.

Kolos Frand

Я о себе говорю, а другие окей

Турандот

Я поняла вас.

Ев
Евгения

поэтому не надо о себе ничего рассказывать: чтобы свои не огорчались, а чужие не радовались

Ев
Евгения

понимая, что каждый из нас по-разному раскрывает тему, пытаетесь подстроить под себя

Kolos Frand

А вы все танцуете под мою дудку. Правильная выразился😂?

Ев
Евгения

нет, ни под чью дудку не пляшу. Я просто стараюсь сохранить вежливое общение

Kolos Frand

Такая же бяка и у меня. Я тоже вам не грублю, просто не даю возможность на голове свить гнездо😂😂

Ев
Евгения

Я не птица, можете быть спокойны. Даже если бы и была ею, вряд ли нагадила бы вам на голову. 🫢Так что продолжайте общаться. Только не со мной. Удачи!😇

Юлия Пак

Не страшно, что своя корова сдохла. Бесит, что у соседа жива. Национальная идея государства.

Юлия Пак

Снайпер...☝️😉

Kolos Frand

Целкая! От слова целится!)

Ѻлегъ

нет, не заметил. чужое горе чувствую как своё, на уровне физики 🤷‍♂️

Ѻлегъ

сударь, сам то как? ...быть эмпатом, вельми болезненно. да, это Дар, но воспринимается как проклятие 🤷‍♂️

Kolos Frand

Если интересно, то я знаю что такое делится, жертвовать и быть полезным.

Ѻлегъ

знать, не значит чувствовать то, что чувствует другой 🤷‍♂️

Kolos Frand

Я не люблю о себе хвастаться но если интересно я участвую

Ѻлегъ

тоже эмпат? ...извини, на сколько?

Kolos Frand

А тебе фуражка не маленькая?

Ѻлегъ

фуражек не ношу ...шапка ушанка ...и то, только зимой 😜

Алекс Венцель

Да, есть такие люди которым бывает хорошо когда рядом другим плохо...

Ви
Виталий

а что тут замечать, это обычный российский обыватель в своей массе

Кирилл Рай

Лишь бы не было прослойки, кто интересуется такими прослойками)

Се
Сергей

Конечно , именно поэтому не расстраивайте меня своими успехами

Се
Сергей

😜🤝

Елена Ашеко

Стараюсь не обращать внимания на такие прослойки...😉. а Вы?

Елена Ашеко

вооот и не загоняйтесь понапрасну... ну их промблемы енти... будьте бобры и счастливы🤗✨

Kolos Frand

Так это когда политики и менты попадают в тупик пользуют эти термины

Елена Ашеко

не люблю болтать о политике и органах... удачи🤝

Елена Ашеко

нееее мне просто не интересно... када народ чужие проблеммы обсуждает ничего в этом не соображая... давайте говорить друг другу комплименты

Kolos Frand

Вам какой? Что бы растаяла?😂

Хома Брут,Философ

Так на украинушки это не прослойка а целый весь народ

Kolos Frand

Я был там, и Россию объехал. Уж помолчи!!

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Увы,завистливыми быть легче,нежели счастливыми…

Kolos Frand

Хотя наверное не соглашусь. В зависти мучение!!

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Мучение это да..Вы правы..🙂

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Умение быть счастливым человеком?Вы считаете оно просто?😌

Kolos Frand

Проще быть счастливым. Это начинается из себя и изнутри! Совесть очистить и все налаживается!

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Это только для морального устойчивых личностей..🙂😌Быть худщим это легче..😌

Kolos Frand

Есть такое слово быдло. Простите что его употребляю, но оно подходит больше в этом случае, нежели слово лень. Это фуфайки, рабы! Они без кнута ни шагу..

Лекса

Нет.Меня иногда чужие успехи больше своих радуют.

Лекса

Да вроде никаких сил не прилагала...само так получается.

Kolos Frand

А глаза каждое утро красить?)

Лекса

А это каким боком сюда?

Лекса

🤝❄️

Людмила

еще как есть..))) убогие люди..Их только пожалеть..)

Александр

Заметил. А радуешься чужим успехам - обзываются.

Фея Тишины

Так это практически всех) какая там прослойка)

Kolos Frand

Согласен. В такое время живем…

Kolos Frand

У вас сейчас лучше молчать )

Kolos Frand

Боюсь инерция не очень хорошая ждет скоро..

Фея Тишины

Посмотрим) всё равно ничего не изменить, людям нравится то что происходит)

Kolos Frand

И не надо. Если нельзя поменять ситуацию это нужно менять подход к ней

Сергей Безухов

Да только вот и успехов то своих нету только....

Kolos Frand

Поэтому надо радоваться чужим бедам! )

Сергей Безухов

Этому радуются только тупые путиноиды.

Сергей Безухов

Этих скотов море...

Св
Светлана

gloating joy называется. Распространенное явление

Виктория)

И чужая жизнь интересует больше собственной

Лина

анекдот есть такой про мужика и корову)