Павел Казаков

Объясню на пальцах - вкрадце - как капитализм прийдет долгим путем коммунизму... капитализм может извлекать прибыль ТОЛЬКО развиваясь во вне... так как планета земля конечна, то рано или поздно вся земля станет одной большой корпорацией - внутри корпораций товар движется БЕЗ прибыли - одно - подразделение - другому запчасти не ПРОДАЕТ, а передает - по корпаративному плану - так - как ВНЕ корпорации продавать товар будет некому, то его будут потреблять члены КОРПОРАЦИИ, соответсвенно , если цена для них будет недоступна - тавар останется невостребованным - т.е. просто не нужным, а так как у членов корпорации не будет других денег, креме тех, что им корпорация за труд заплатит, то и цена будет такой, что б окупить труд тек кто на корпорацию работает - вот он и коммунизм, только с абсолютно ненужной и бессмысленной прослойкой "хозяев" бизнеса - по сему его упразднят - скорее всего насильственными методами... - и вот он коомунизм выросший из капитализма - только очень долгим и кровавым

–10
Ответы
Ир
Ирина*Z

Скорее всего никто не позволит что то кому то получать бесплатно. Иначе вдруг кто то станет бедным. А это точно непозволительно. Сегодня когда в США объявили о разорении четырех банков Уолл-Стрит по прежнему процветает и получает прекрасную прибыль. Именно так и происходит во всем мире. Когда где то кому то плохо — кто то продолжает процветать. На этом и стоит западный капитализм. В других кап странах правила могут быть другими

Павел Казаков

нет - вы не поняли сам смысл послания - капитализм - это самовозрастающая прибыль - чем меньше свободных людей - тем меньше прибыль - в итоге придется корпорациям биться с корпорациями - в итоге останется одна - в ней с настанет коммунизм, но БЛ@ДЬ - зачем это так долго и кроваво делать????

Ир
Ирина*Z

Капитализм настроен по-другому
Даже если и есть какие то фонды помощи голодающим, то в результате этих фондов кто то становится еще богаче. Это суть капитализма

Павел Казаков

я же сказал - на пальцах - самые общие концепции , а для капитализма - обязательно нужны голодающие - 20 сдохнет за то оставшиеся по цене 40-ка купят, по двойной цене, а те ,что для еще 5 человек припасены были сгниют и выкинем нахрен - все одно в прибыли

Колосова Наталья

И где же вы деньги возьмете а данном случае, если вы товар не продаете, а передаете? Здесь условия бартера уже начинаются. Денег здесь не предусмотрено, в Вашем плане. Так чем зарплату людям платить будете? Вы им тогда товар в качестве зарплаты отдавать будете.

Павел Казаков

Документы сохранились не все, но даже беглое охнакомление с теми , что сохранились, видно, что никакий беспредельной жути советское правительство не творило, единственные репресиии 36-37 годов, но это был антиправительственный заговор, о чем опять же есть документы и пртоколы процессов

Колосова Наталья

Не надо переписывать историю. Что было, то было. Отбирали скотину и сгоняли в колхозы всех без разбора

Колосова Наталья

Ни знаний, как за скотиной ухаживать не было, все нахрапом. Все должны быть одинаковыми. Вот и приучили всех быть как все. Чем это лучше? Тем, что ни у кого нет собственного мнения?

Колосова Наталья

А банки сейчас не лучше? Загибают ставки так, что без штанов останешься. И все к ним за деньгами идут. И те же коллекторы есть. Все было и все осталось, только называется иначе. Вот и всё.

Павел Казаков

Нет - в колхозы насильно не сгоняли, кроме нескольких правых оппортунистов... Банк был в СССР один выдавал кредиты под 1-2% - но это было незачем, ты всегда мог на своем предприятии взять ПЕЗПРОЦЕНТНУЮ ссуду - все было сильно по разному

Вечеслав Дмитриев

капиталлизм , а точнее капиталлисты , начала гоняться за прибылью , в итоге укрупняются в конкурентной борьбе . а дальше ? не плохо бы обладать властью , абсолютной . тогда многие вопросы отпадают . с конкуренцией и деньгами . .

Павел Казаков

Все правильно - когда один капиталист - останется единственным - так все и будет

Владимир Ананичев

Попытаюсь поспорить. Товары разные, отрасли разные, значит, не одна корпорация будет, а множество. Каждая продаёт другой результат своего труда, свой товар. Обмен будет продолжаться сколько угодно долго.

Павел Казаков

пофигу что товары разные - сечас уже оддельные корпорации - несколькими отрослями владеют, в конце должен остаться только один... - не обязательно прям совсем один - возможно группа семей объединившись в единую корпорацию,но суть та же

Вадим

Это ясно! Весь смак- чья это будет корпорация! Если американская- это правильно и все должны сидеть ровно! Если китайская или,не дай бог,российская....Каракол! Несправедливость вселенская!!

Олег

очень интересное и разумное толкование коммунизма.во всяком случае коммунизм нельзя построить без развитого капитализма и единого земного правительства.

Павел Казаков

без развитого капитализма да - единое земное правительство желательно, но не обязательно, хотя , все одно к нему придет

Олег

👍🤝🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

всемирная идиллия, это когда один хозяин пашет землю и выращивает урожаи, другой заводит домашний скот, третий строит им дома, элеваторы, конюшни, коровники, свинарники тощо... четвёртые добывают ископаемые, пятые и шестые выплавляют металлы, транспортируют уголь, нефть и газ, перерабатывают из, изготавливая бензин, солярку, керосин...седьмые ... и так до бесконечности... пока что то пойдёт не так и они начнут враждовать друг с другом... понадобятся правоохранительные органы, судьи, адвокатура, тюрьмы, охрана... и вообще масса людей, ничего не производящих, но требующих достойного содержания... потребуются армия, авиация, флот... оружие... взаимоотношения могут быть капиталистическими или социалистическими, но, самое главное, чтобы общество приняло некую доктрину мирного сосуществования и неукоснительно её соблюдало, пресекая вооружённые конфликты, войны, терроризм... борясь с мошенничеством и наркотиками... мир стал мал и близок, а то ли ещё будет в перспективе развития интернет-технологий, когда можно представить себя богом, которому видно и слышно всё, что творит отдельный человек в любой точке планеты... и от этого никуда не скрыться... все коварные попытки будут устранятся в зародыше... но это ограничит права личности и поэтому должно быть предоставлено малому количеству избранных и искусственному интеллекту... коммунизм в том понимании, которое в него вкладывали наши деды, невозможен... изобилие, свобода доступа к знаниям, свобода совести, свобода перемещения по планете, свобода гендерных отношений... ряд чего то ещё - вполне возможно достичь... но без контроля и возможности мгновенного вмешательства со стороны некоего правительства, патриархата или матриархата, высшего Совета мудрейших... чёрта-дьявола или как это будет называться, не обойтись... как это сделать максимально нравственно и эффективно - задача для наших мыслителей и политиков, экономистов и милитаристов, лингвистов и генеалогов, генетиков и археологов...
это моё личное мнение...

Олег

да...батенька...загнул не по детски.хотя интересно.

Хороший Парень

Класс! Мне очень понравилось! Но загвоздка в том, что планета никогда не станет одной глобальной корпорацией. В силу чисто менталных различий. А вообще - 👍.

Павел Казаков

Как это нет - когда последний капиталист сожрет конкурента и станет главным суперкапитализмом - тогда и все.... а ментальные различия вообше побоку - остаться ВНЕ корпораций и загнуться от голода - или стать частью корпорации - процесс только не быстрый, и очень кровавый, может лучше по старинке с матросами и крейсером Аврора?

Хороший Парень

Нет. Здесь алгоритм посложнее будет... )

Дмитрий Михальцов

Ага , только самолюбие , гордыню человеческую куда денете ? Она то никак не вписывается в концепцию всеобщего равенства .

Павел Казаков

Еше как - и кто вам сказал о всеобщем равенстве - люди не равны по рождению - один бодрый, один вялый, один волевой, другой удумчивый - коммунизм дает возможность проявить сябя в том, в чем ты хорош и исходя из этого получать блага в соответствии со своим вкладом в общее благо , НО при этом ты никогда не останешься голодным и бездомным, а твои дети будут иметь равные возможности с другими детьми вне зависимости от твоего благосостояния

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитес , скоро будут унечьтожены 666 палитика , религия , камерция , а значит система в каторой глава падший 1Иоана 5:19

Pups

Ты написал исход исходя из теперешней ситуации. А тут чтобы сделать прогноз как минимум нужно капнуть вперёд

Павел Казаков

"...но смотреть в завтра могут не только лишь все..." © Кличко если серьезно изменится базис производственных сил, то, конечно, все может кардинально измениться

Pups

Вот

Сигизмунд.

Ты для начала грамматику изучи, а уж потом рассуждай о высоких материях)) Твою писанину читать- кровь из глаз.

Павел Казаков

вы к сути, а не к деталям

Сигизмунд.

Дьявол кроется в деталях. Человек неграмотный не может рассуждать о вещах ему неведомых. С дипломом ГПТУ говорить о теории струн?.Не смеши народ.

Павел Казаков

Ну что ж поделать , если у меня по русскому трояк? Это совсем не говорит о моих когнитивных способностях

Сигизмунд.

Говорит. Ну только если у тебя не дислексия. Тогда соррян.

Павел Казаков

как раз она и есть - до сих пор читаю менее 100 слов в минуту 😞

Сигизмунд.

Ну тогда не обессудь 🤷‍♂️

Максим Jw

Всё это прекратит свое существование в Армагеддоне 🙂

Ал
Александр

А ты твёрдо уверен, что «во вне» не существует?🤔

Ал
Александр

И клещами😊

Ег
Егоза

Для таких амеб)))

Ал
Александр

Ага, для трихомонад что-то другое.🤷🏼‍♂️

Ег
Егоза

Избався уже от них

Ал
Александр

Хорошо 😊

Старый Знакомый

Потребкооператив какой то, а не коммунизм)))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Сходи в школу, подучись. Читать невозможно.

Павел Казаков

я же написал - вкраце и на пальцах - можно детально без таких упрощений расписать

Слава З С У !

Багатіє земля російська дурнями😅

Ev
Evgeny

Сказочная тупость..И дичайшая ограниченность...

Павел Казаков

да-да - русско-японскую 1905г. вспомните то же говорили , хер ли та Япония - шапками закидаем, а по факту отхватили по самое не хочу и даже территории потеряли, а Японию пол мира не поддерживало

Ev
Evgeny

Парашу поддерживала Черногория, добровольцами и Болгария - медицинская помощь. И все. Потому и соснули как всегда. Вообще ВСЕГДА! Ну а Японию поддерживали США и Англия..

Павел Казаков

В русско-японскую? - Вы совсем головой трехнулись? Если и поддерживали, то только словесно

Ev
Evgeny

ты со своей тыквой вообще не дружишь. Проверь потом открывай рот

Олег

Краткость не твоя сестра таланта...

Пилбил Денегнедавал

Ебанизм беспощаден к долбоёбам...

Ви
Вишенка

надоели коммунистические попы

Павел Казаков

а мне обычные, и мракобесные, и колдуны с шаманами, а коммунизм, в отличии от всего этого имеет строго научную базу, НАУЧНУЮ

Ви
Вишенка

очередная мантра

Павел Казаков

ну , если для вас наука - мантра , то нам с вами общего языка не найти

Ви
Вишенка

какая наука Вы о чем

Михаил Румянцев

Краткость - сестра таланта! 😄